Sofortkauf möglich
Bonn
Timed Auktion

  • Beendet 03. Apr 2022 18:00 MESZ (17:00 BST)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

  • Asian Art  (17)
17 Los(e)

  • 17 Los(e)

WASSERKESSEL (TETSUBIN), Eisen, feine Noppen auf der oberen Gefäßhälfte, Eisendeckel mit Werkstattmarke, H ohne Henkel 12, korrodiert, JAPAN

BUDDHA, Bronze, H 12,5, SINOTIBETISCH

THANGKA, Gouache und Gold auf Leinwand, Darstellung des Versammlungsbaumes mit Buddha Shakyamuni, 47 x 32, unter Glas gerahmt, TIBET/NEPAL, 20.Jh.

THANGKA MANDALA, Gouache und Gold auf Leinwand, 65 x 47, traditionell montiert, TIBET

ZWEI MINIATUREN, Tusche, Farben und Gold auf Papier, bis 14 x 19, gerahmt, PERSIEN

BUCHSEITE, Tusche, Farben und Gold auf Papier, 20 x 14, PERSIEN

MINIATUR, Tusche, Farbe und Gold auf Papier, 23 x 13, PERSIEN

  • 17 Los(e)