Sofortkauf möglich
Bonn
Timed Auktion

  • Beendet 03. Apr 2022 18:00 MESZ (17:00 BST)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

  • Clocks (17)
17 Los(e)

  • 17 Los(e)

STANDUHR, Nussbaum, besch. Messingplatinenwerk mit Datumsanzeige und Schlag auf Glocke, gangbar, H 240, NIEDERLANDE, 18.Jh. ...[more]

TISCHUHR, auf Holzsockel mit Glasdom, Werk mit elektrischem Magnetpendel, Funktion nicht geprüft, H 27, gemarkt BULLE CLOCKETTE, M.20.Jh.

MODELL EINER WASSERUHR, Messing, Holzhalterung, H 79,5, neuzeitlich

FÜNF ART-DECO-TISCHWECKER, Bakelit- bzw. Kunststoffgehäuse, diverse Hersteller, teilw. min.besch., L bis 26, FRANKREICH, 1930-1950

TISCHUHR IN BLASEBALGFORM, Messing, vergoldet, ber., roter Lederbezug, L 17, Werk gangbar, gemarkt JAEGER, um 1960

ART-DECO TISCHUHR, diverse Edelhölzer, intarsiert, H 24, Quarzwerk erg., beigeg. zwei alte Originalwerke, DEUTSCH, 1920

  • 17 Los(e)