Sofortkauf möglich
Bonn
Timed Auktion

  • Beendet 03. Apr 2022 18:00 MESZ (17:00 BST)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

  • Prints (167)
167 Los(e)

  • 167 Los(e)

DÜRER, Albrecht, Mappe mit 12 Nachdrucken, um 1920

ACKERMANN, Paul, "Häuserstudie", Mischtechnik/Papier, 57 x 55, unten rechts signiert und datiert '75, R.

ANTONINI, Annapia, "Blumenstilleben in einer Vase", Aquarell/Papier, 34 x 41, unten rechts signiert und datiert '87, R.

BÉCAT, Paul Emile, "Les oraisons amoureuses", Original-Radierung, 19 x 14,5, unter Passepartout, Les heures claires, Paris, 1957, ungerahmt

BEHREND, Rudolf, "Die Sonne", Aquarell/Papier, 30,5 x 41,5, unten links monogrammiert und datiert '57, ungerahmt

BEUYS, Joseph, "Letter from London", Multiple, Offset, 10 x 13,5, verso in Bleistift handsigniert, R.

BEUYS BUCHBAND, "Genommene Kurven", signiert von Joseph Beuys, 20 Jahre Edition Staeck

BREKER, Arno, "Göttin Diana mit Gefährtin", Original-Farblithografie, 37 x 29, nummeriert 33/50, handsigniert, R.

BREKER, Arno, "Mythologische Szene", (Paris und Aphrodite?) Original-Lithografie, 28 x 32, handsigniert, R.

BREKER, Arno, "Zwei Figuren", Original-Radierung, 17 x 9,5, bez. E.A., handsigniert, R.

BRISSON, Pierre Marie, "Esprit de Babylone", Original-Radierung mit Carborundum, 55 x 44, bez. EA 2/15, handsigniert, 1988, R.

BRODWOLF, Jürgen, "o.T.", Original-Radierung, 48 x 40, nummeriert 8/25, handsigniert und datiert '69, R.

BRUNI, Bruno, 4 Arbeiten, "Jahreszeiten", Original-Farblithografien, 82 x 60, jeweils nummeriert Auflage 1000 Ex., handsigniert, 1982, R.

CHAGALL, Marc, "Composition", Original-Farblithografie, 31 x 25, R.

CHAGALL, Marc, DERRIERE LE MIROIR, Heft Nr.225, mit Original-Farblithografie, ca. 35 x 50, 1977

COIGNARD, James, "Composition", Original-Radierung mit Carborundum 17 x 12, nummeriert 77/99, handsigniert, R.

DICK, Axel, "o.T.", Farbserigrafie, 38 x 50, nummeriert 97120, handsigniert, ungerahmt

DITTRICH, Simon, "Paris", Original-Farbradierung, 40 x 58, nummeriert 4/280, handsigniert, R.

DORFER, Oliver (*1963 Linz), "o.T.". Mischtechnik mit Oxydschwarz auf Gipsgrund über Holz, 93 x 100, verso signiert und bez. und datiert '93

DREHER, Peter, "Für Franz Joseph van der Grinten", Siebdruck, 31 x 34, 1992, signiert, R.

DROESE, Felix, 8 Postkarten, 10 x 14,5, auf der Banderole signiert und datiert 2020

EICHBAUM, Erwin (Düsseldorf), Konvolut 15 Arbeiten, Radierungen, Lithografien und Zeichnungen auf Papier; jeweils signiert, 1970er Jahre, ungerahmt

EISLER, Georg, "Kopf G.K.", Original-Radierung, 12 x 15,5 und 10 x 6,5, Wien, 1969, unter Passepartout, ungerahmt

EITER, Martin, "o.T.", Acryl/Lwd., 70 x 80, verso monogrammiert sowie Galerie-Etikett Hölzl/Düsseldorf

ENGEL, Nissan, "o.T.", Farblithografie, 44 x 35, nummeriert 27/250, handsigniert, R.

ERNST, Max, "Petite tortue sur socle rond II", Marmor, H 31,5, ritzbezeichnet "Max Ernst" 1967, H 31,5, nummeriert 90/150, rest.

FUCHS, Ernst, "Selbstportrait", Lithografie, ca. 35 x 26, nummeriert 129/500, handsigniert, R.

GAUL, Winfred, "o.T.", Serigrafie mit Folie, 59 x 45, nummeriert 89/130, handsigniert, läs., R.

GENIN, Robert, "Mutter mit Kindern", Kreide/Papier, 57 x 31, unten rechts signiert, besch., ungerahmt

GERDES, Ludger, "o.T.", Farbserigrafie, 49 x 70, nummeriert 19/100, handsigniert und datiert '94, R.

GÖTZINGER, Herbert, "Hänge-Atim", Drahtplastik oder Mobile, Dm 34

GÖTZINGER, Herbert, "Hänge-Atim", Drahtplastik oder Mobile, Dm 27

GRÄSEL, Friedrich, Plakat, 1971, 84 x 58, handsigniert, ungerahmt

GRÄSEL, Friedrich, "o.T.", aus Rasen-Reliefs, Farbserigrafie, 54 x 54, nummeriert 23/75, handsigniert und datiert '70, ungerahmt

GRÄSEL, Friedrich, "o.T.", Farbserigrafie, 53,5 x 53,5, nummeriert 97/120, handsigniert und datiert '71, ungerahmt

GRÄSEL, Friedrich, "Werkstatt", Farbserigrafie, 58 x 58, nummeriert 18/100, handsigniert und datiert '71, ungerahmt

GRÄSEL, Friedrich, "o.T.", Farbserigrafie, 50 x 69, läs., unsigniert, ungerahmt

GRÄSEL, Friedrich, "o.T.", Farbserigrafie, 50 x 69, nummeriert XXVII/XXXX, handsigniert und datiert '71, ungerahmt

GRÄSEL, Friedrich, "o.T.", Farbserigrafie, 43 x 61, nummeriert XIV/XXV, handsigniert und datiert '72, min.läs., ungerahmt

GRÄSEL, Friedrich, "o.T.", Farbserigrafie, 43 x 61, nummeriert 20/100, handsigniert und datiert '72, ungerahmt

GRÄSEL, Friedrich, "o.T.", Farbserigrafie, 43 x 61, nummeriert XIII/XXV, handsigniert und datiert '72, läs., ungerahmt

GRÄSEL, Friedrich, "o.T.", Farbserigrafie, 43 x 61, nummeriert XII/XXV, handsigniert und datiert '72, ungerahmt

GRÄSEL, Friedrich, "o.T.", Farbserigrafie, 43 x 61, nummeriert XIII/XXV, handsigniert und datiert '72, ungerahmt

GRÄSEL, Friedrich, "o.T.", Farbserigrafie, 43 x 61, nummeriert 9/100, handsigniert und datiert '72, ungerahmt

GRELLET, Georges (1869-1959), Paar Radierungen, koloriert, Dm 38, handsigniert, R.

GRIESHABER, HAP, "o.T.", Original-Farbholzschnitt, 25 x 14, handsigniert, R.

  • 167 Los(e)