Sofortkauf möglich
Bonn
Timed Auktion

  • Beendet 03. Apr 2022 18:00 MESZ (17:00 BST)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

  • Sculpture (37)
37 Los(e)

  • 37 Los(e)

POERZEL, Otto, "Büste eines Mädchens", Alabaster, H 17, Marmorsockel, ber.

LIEBESPAAR MIT SCHAAF, Bronze, Marmorsockel, L 23, um 1900

HL. PAULUS, Bronze-Relief, Dm 15,5, wohl NIEDERLANDE, 17.Jh.

ELEFANTENBABY, Bronze, H 21, L 29, DEUTSCH, 20.Jh.

QUELLNYMPHE, Bronze, H 25, wohl Figur für eine Pendule, FRANKREICH, 19.Jh.

ARENTZ, Kurt (1934-2014), "Widder", Bronze, H 19,5, unterseitig signiert nummeriert 10/L

GECHTER, Théodore (1796-1844), "Jockey", Bronze, H 15, auf dem Sockel signiert, Peitsche besch. u.rest.

EROTISCHE FIGUR, "Frau im Spagat", Bronze, H 7, L 15

PELESCHKA, Franz (*1873), "Junge holländische Magd", Bronze, H 17, verso signiert, Marmorsockel (dieser min. best.)

RUSSISCH, "Bauer mit Ackergaul", Bronze, H 12, um 1880

THIERER, Hermann (1882-1953), "Zwei kämpfende Hirsche", schweres Bronzerelief, 40 x 51, unten rechts signiert

DER NUGGI, Bronze, H 15, mit Titel bez., monogrammiert "W", DEUTSCH, um 1900

  • 37 Los(e)