Bonn

  • (Lose: 1-1504)

  • (Lose: 1505-2726)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

  • Chinese Works of Art (72)
72 Los(e)

  • 72 Los(e)

SIEGELLACKDOSE, weicher; beiger Scherben mit craquelierter Seladonglasur, Dm 9,5, CHINA, 18./19.Jh.

VIER VASEN, harter Scherben mit craquelierter Glasur, variierende Formen, je zwei türkisblau bzw. gelb glasiert, H bis 18,5, CHINA

PAAR INGWERTÖPFE, fein craquelierter, harter Scherben, Wandung grün glasiert, H 17, Holzstand, CHINA, 19./20.Jh.

ROLLBILD, Tusche und Farben auf Stoff, Aufschrift und Siegel, 88 x 40, besch., montiert, sign. Zhang Chong, CHINA, Xianfeng-Zeit

ZWEI ROLLBILDER, Tusche auf Papier, Aufschrift und Siegel, 37 x 15, montiert, minst.besch., CHINA, 20.Jh.

ROLLBILD, Tusche und Farben auf Papier, Budai, Aufschrift und Siegel, 54 x 32, montiert, CHINA, 20.Jh.

FAMILLE VERTE-TELLER, Porzellan, in den Farben der famille verte und Gold dekoriert, Dm 24, minst.best. u. ber., CHINA, 18.Jh.

SPEISENGEFÄSS, Porzellan, polychrom gemalt Vögel in Landschaft, Aufschrift und Siegel, Dm 26, CHINA, Republik-Zeit ...[more]

VASE, Porzellan, unterglasurblau und kupferrot dekoriert, H 23, unterglasurblaue Bodenmarke Da Qing Qianlong Nian Zhi, CHINA

TELLER, Porzellan, Spiegel und Wandung rot glasiert, Dm 16, unterglasurblaue Bodenmarke Yongzheng Nian Zhi, CHINA

GROSSER TELLER, Porzellan, Dekor in Unterglasurblau, Dm 38, rest., unterglasurblaue Bodenmarke, CHINA

DREI INGWERTÖPFE, Porzellan, Unterglasurblau dekoriert, H bis 16, CHINA, 19./20.Jh.

GROSSE BLAU-WEISE VASE, Porzellan, am Hals zwei Handhaben (rest.), Unterglasurblau dekoriert, H 42, Haarrisse im Boden, CHINA, um 1900

PAAR SCHALEN, Porzellan, Unterglasurblau dekoriert, Dm 22, minst.best., ein kleiner Haarriss, CHINA, 18.Jh.

KUMME, Porzellan, unterglasurblauer Dekor, H 5, minst.best., unterglasurblaue Bodenmarke, CHINA, 18.Jh.

SECHSTEILIGES KONVOLUT, Silber, fünf Dosen und eine Halterung, variierende Größen, Formen und Dekore, H bis 12, 420g, min.besch., CHINA, 20.Jh.

DOSE, Silber, durchbrochen gearbeitet, Reliefdekor, L 12,5, 190g, BHUTAN, 20.Jh.

  • 72 Los(e)