Bonn

  • (Lose: 1-1504)

  • (Lose: 1505-2726)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

  • Furniture (80)
80 Los(e)

  • 80 Los(e)

JUGENDSTIL-BEISTELLTISCH, diverse Edelhölzer, besch., H 83, Dm 43, DEUTSCH, um 1900

BLUMENSÄULE, Holz, rötlich gebeizt, Messingapplikationen, H 101, 31 x 31, DEUTSCH, 20.Jh.

BAROCKKOMMODE, Eiche, fünfschübiger Korpus, besch. und rest., H 88, B 131, T 63, DEUTSCH, 2.H.18.Jh.

KONSOLTISCH, Eiche, einschübige Zarge, rest./erg., H 77, B 130, T 38, ENGLAND, 18./19.Jh.

LÜSTERWEIBCHEN, Holz, geschnitzt, polychrom gefasst, besch., rest. und erg., sechsflammig, Geweihteile und Elektrik erg., L 82, DEUTSCH

BIEDERMEIERSEKRETÄR, Kirschbaum, fünfschübiger Korpus mit aufklappbarer Schreibplatte, Geheimfach, H 173, B 103, T 54, rest., DEUTSCH, um 1840

GROSSER SPIEGEL, Holz, geschnitzt und polychrom gefasst, besch., 131 x 104, DEUTSCH, A.19.Jh.

TRUHE, Eiche, intarsiert, Frontklappe durch nachträglichen Umbau aufklappbar, besch., rest. und erg., H 99, B 142, T 78, VIERLANDE, datiert 1750

LAMPE IM TIFFANYSTIL, Bronze, polychrome Glassegmente, einflammig, H 35, L 38

KOMMODE, Rosenholz sowie diverse Edelhölzer, intarsiert, besch./rest., Marmorplatte, H 93, B 149, T 72, LOUIS-QUINZE-STIL, 19./20.Jh.,

HEPPLEWHITE-ARMCHAIR, H 94, B 55, Sitz-H 45. Mahagoni, ENGLAND, um 1790

TISCHLAMPE, farbloses Glas, einflammig, H gesamt 76, signiert "Val", VAL SAINT LAMBERT, um 1970

KOMMODE, Mahagoni, fünfschübiger Korpus, besch., H 121, B 125, T 53, ENGLAND, A.19.Jh.

BEISTELLTISCH, Eiche, einschübige Zarge, Tablar aus Delfter Kacheln, H 76, B 63, T 46, NIEDERLANDE, 18./19.Jh.

PAAR BIEDERMEIERSTÜHLE, Kirschbaum, H 90, Polsterung erneuert, DEUTSCH, um 1820

TABLETT-TISCH, Mahagoni, Beine einklappbar, seitliche Handhaben, H 62, B 78, T 39, ENGLAND, E.19.Jh.

VITRINE, Mahagoni, eintüriger Korpus, H 184, B 94, T 48, DEUTSCH, um 1850/60

TISCHLAMPE, Messing, mit Floraldekor, Schirm besetzt mit Schmucksteinen, H 33, FRANKREICH, um 1900

BIEDERMEIERKOMMODE, Nussbaum, dreischübiger Korpus, besch. und rest.bed., H 98, B 88, T 61, ÖSTERREICH, um 1820

PAAR GROSSE FAUTEUILS, Nussbaum, geschnitzt, Polsterung erneuert, H 126, DEUTSCH, 2.H.19.Jh.

DECKENLÜSTER, Messing, reicher Glasprismenbehang, dreiflammig, H 110, DEUTSCH, um 1900

DECKENLEUCHTER, achtflammig, Glas, reicher Prismenbehang, H 78, MARIA-THERESIA-STIL

SATZ VON VIER STÜHLEN, Nussbaum, intarsiert, besch., H 90, zwei weitere rest.bed. Stühle beigegeben, DEUTSCH, E.19.Jh.

HEPPLEWHITE-ARMCHAIR, H 94, B 56, Sitz-H 45, Mahagoni, min.besch., ENGLAND, um 1790

KLASSIZISTISCHE AUFSATZKOMMODE, Eiche, zweischübiger Korpus mit zweitürigem Aufsatz, besch. und rest., H 210, B 134, T 65, DEUTSCH, um 1790

JUGENDSTIL-SPIEGEL, Nussbaum, 63,5 x 25,5, gemarkt J(aques). E(rnest). BULLOZ, PARIS, um 1900

WANDKONSOLE IM BAROCKSTIL, Holz, geschnitzt, goldfarben und polychrom gefasst, besch., H 85, B 107, T 50, wohl DEUTSCH, E.19.Jh.

KLASSIZISTISCHER ARMLEHNSTUHL, Esche, rest., Polsterung erneuert, H 85, wohl FRANKREICH, um 1790

  • 80 Los(e)