Bonn

  • (Lose: 1-1504)

  • (Lose: 1505-2726)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

  • Silver & Silver-plated items (143)
143 Los(e)

  • 143 Los(e)

GEORGE III ABLAGE FÜR EINE DOCHTSCHERE, 925/ooo, vier Füße ball-and-claw, eine Handhabe, L 19,5, 165g, wohl William ABDY, LONDON, 1774

VICTORIANISCHER TOASTSTÄNDER, 925/ooo, Gravurdekor, L 16,5, 269g, Charles Thoma & George FOX; LONDON, 1842 ...[more]

TABATIERE, 13lötig, innen vergoldet, guillochierter und gravierter Dekor, L 7,5, 64g, LINZ, 1866

WEINTRICHTER, 925/ooo, graviertes Crest, H 14, 257g, Samuel COURTAULD, LONDON, 1837

BECHER, 925/ooo, innen vergoldet, auf der Wandung graviert Crest, H 10,5, 181g, LONDON, 1812

SENFTOPF, 925/ooo, blauer Glaseinsatz (erg.), durchbrochen gearbeitet, Gravurdekor, H 7, 77g (ohne Glas), rest., min.besch., LONDON, um 1800

TASTEVIN, 950/ooo, getriebener und gravierter Dekor, Dm 6,5, 48g, PARROT, DIJON, 19.Jh.

KLEINE SCHALE, 925/ooo, durchbrochen gearbeitet, L 13, 106g, LONDON, 1890

SCHALE, 925/ooo, drei Füße, godronierte Wandung, Dm 13, 208g, LONDON, 1878

WODKASET, 925/ooo, vergoldet, farbig emailliert, bestehend aus einer Stöpselkaraffe und sechs Bechern, H 4,5/20, gesamt 612g, LENINGRAD, um 1970

SATZ VON SECHS WODKABECHERN, 875/ooo, Gravurdekor, H 7,5, 170g, SOWJETUNION, beigegeben fünf weitere Becher, 84/oo, 110g, RUSSLAND, um 1900

SCHALE, 925/ooo, H 10,5, 171g, Modellnr. 590, Entwurf Johan ROHDE, Georg JENSEN, KOPENHAGEN, um 1920

ZUCKERLÖFFEL "ORNAMENTAL NO. 21", 925/ooo, L 13,5, 31g, Entwurf Georg Jensen von 1912, Georg JENSEN, KOPENHAGEN, 2.H.20.Jh.

KLEINE JUGENDSTIL-JARDINIERE, 800/ooo, innen vergoldet, Einsatz farbloses Glas mit Zierschliff, L 14, 100g (ohne Glas), DEUTSCH, um 1910

KASSEROLE, 826/ooo, plastischer Knauf, Griff Bein, Dm 15, 452g, KOPENHAGEN, 1940

JUGENDSTIL-KARAFFE, farbloses Glas, facettiert und Zierschliff, Montierung 925/ooo, H 25,5, BIRMINGHAM, 1910

PAAR JUGENDSTIL-LIKÖRGLÄSER, farbloses Glas, Halter 800/ooo, H gesamt 5,5, 45g (ohne Glas), DEUTSCH, um 1910

ETUI, 925/ooo, gravierter Dekor und Widmung, L 8,8, 101g, minst. gedellt, DEUTSCH, 20.Jh.

JARDINIERE, 800/ooo, zwei Handhaben, reliefierter und teils durchbrochen gearbeiteter Dekor, L 45,5, 515g, BINDER, SCHWÄBISCH-GMÜND, um 1910

FÜNF SCHALEN, 833-925/ooo, variierende Formen, Größen und Dekore, L bis 18, 508g, NIEDERLANDE und eine SHEFFIELD, 20.Jh.

KASSEROLLE, 826/ooo, Griff ebonisiertes Holz, Dm 11,5, 133g, DÄNEMARK, 1948

  • 143 Los(e)