Bonn

  • (Lose: 1-1504)

  • (Lose: 1505-2726)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

  • Clocks (26)
26 Los(e)

  • 26 Los(e)

MINIATUR-REISEUHR, Messinggehäuse, Werk gangbar, H 5, in Originaletui, wohl ENGLAND, um 1920

REISEWECKER, allseitig facettiert verglastes Messinggehäuse, Werk gangbar, Zifferblatt besch., H 13, FRANKREICH, A.20.Jh.

KLEINER VORDERZAPPLER, Messingguss, Ankerwerk, gangbar aber rev.bed., auf Holzsockel montiert, H 17,5, DEUTSCH, E.19.Jh.

KLEINE FIGURENPENDULE, Bronze, vergoldet, Werk mit Fadenaufhängung, gangbar, H 18, FRANKREICH, 1.H.19.Jh.

WANDUHR IM LOUIS-SEIZE-STIL, Holz, goldfarben gefasst, besch., Werk mit Schlag auf Glocke, gangbar, L 50, LENZKIRCH, 20.Jh.

ATMOS-UHR, allseitig verglastes, vergoldetes Messinggehäuse, Sockel verso berieben, H 23, JAEGER-LE COULTRE

COMTOISE, geprägter Messingschild, Lyra-Prunkpendel, Werk mit Ein-Monat-Datumsanzeige und Schlag auf Glocke, gangbar, H 145, FRANKREICH, 2.H.19.Jh.

  • 26 Los(e)