Bonn

  • (Lose: 1-1504)

  • (Lose: 1505-2726)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

  • Clocks, Watches & Jewellery (374)
374 Los(e)

  • 374 Los(e)

KONVOLUT HISTORISCHE RINGE, ca. 333/ooo Gelbgold, besetzt mit Granat und Haareinlage, RG 64, 61, 54, 7,8g

TURMALIN-RING, 375/ooo Gelbgold, roséfarbener Turmalin und kleine Diamanten, RG 50, 2,3g

DIAMANTRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit drei Altschliffdiamanten, zusammen ca. 0,30 ct., RG 53, 3,0g, A.20.Jh.

ANHÄNGER AN KETTE, 333/ooo Gelbgold, besetzt mit einem kleinen Diamanten, L 42, 6,3g

BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, Amethystnuggets und zwei Perlen, L 3, 7,0g

AMETHYST-KETTE, dreireihig, Trommelsteine mit leichtem Verlauf, L 53, Schließe Silberlegierung

ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besch., besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,10 ct., hohl montiert, L 2,3, 3,7g

ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem kleinen Brillanten von ca. 0,05 ct., L 3,2, 5,4g

HERZANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen Diamanten, L 2,9, 4,3g

AQUAMARIN-RING, 750/ooo Gelbgold und Platin, besetzt mit einem Aquamarin und zwei kleinen Diamanten von zusammen ca. 0,10 ct., RG 57, 2,0g

ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, Doppelverschlussacht, L 18,5, 21,2g

ART-DECO ARMBAND, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Diamanten von ca. 0,10 ct., L 18, 5,5g

ART-DECO-ARMBAND, mindestens 333/ooo Weißgold, besetzt mit Diamanten von zusammen ca. 1,0 ct., L 19, 18,5g

ART-DECO RING, 585/ooo Roségold und Silber, besetzt mit Altschliffdiamanten von zusammen ca. 0,40 ct., RG 51, 2,0g

BERNSTEIN-RING, 925/ooo Silber, butterscotch, Stein lose, RG 56, 20,9g

BERNSTEIN-KETTE, mit Verlauf, unregelmäßige Nuggets, butterscotch, L 70

BERNSTEINKETTE, im Verlauf, mit filigran gearbeiteten goldfarbigen Kugelelementen, L 84

BETTELARMBAND, 925/ooo Silber, Anhänger 750/ooo Gelbgold, L 19,5, 25,0g

BIEDERMEIER-COLLIER, Schaumgold, Kettenverlängerung aus Gelbmetall, L 37, 11,7g, M.19.Jh.

BIEDERMEIER-BROSCHE, Schaumgold, besetzt mit Calzedon, L 4,5, 12,1g, M.19.Jh.

BIEDERMEIER-OHRHÄNGER, 333/ooo Gelbgold, L 3,3, nachpunziert, 2,8g

BIEDERMEIER-OHRCLIPS, Schaumgold, Clips Silber 800/ooo, vergoldet, besetzt mit Milchglasplättchen, L 1,5, 2,8g

ROSENKRANZ, Weißmetall, goldfarben gefasst, Anhänger mit Glasplättchen, Filigranarbeit, DEUTSCH, um 1840

DAMENRING, 750/ooo Gelb- bzw. Weißgold, Brillanten von zusammen ca. 0,2 ct., RG 54, 10,9g

BRILLANTRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit sechs kleinen Altschliffdiamanten, RG 55, 8,2g

DIAMANTRING, 590/ooo Weißgold, Rosettenform, besetzt mit Brillanten und Diamanten von zusammen ca. 1,15 ct., RG 60, 5,7g

  • 374 Los(e)