Bonn

  • (Lose: 1-1504)

  • (Lose: 1505-2726)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

  • Glassware (54)
54 Los(e)

  • 54 Los(e)

Los 3

VASE, GALLÉ

VASE, farbloses Glas, roséfarben hinterfangen, gelb-violett überfangen, geätzter Blüten- und Blattdekor, H 32, signiert GALLÉ, um 1920 ...[more]

PARFUMFLACON, farbloses Glas, grün-braun überfangen, geätzter Blütendekor, H 13, signiert GALLÉ, um 1920

EISWÜRFELBEHÄLTER, farbloses Eisglas, LOETZ, H 15, Montierung von WMF, um 1920

VASE, farbloses, satiniertes Glas, polychrome Pulvereinschmelzungen, H 26,5, signiert MULLER FRERES, um 1920

PAAR SCHALEN, farbloses Glas, königsblau hinterfangen, polychrome Glas- sowie Blattsilbereinschmelzungen, Dm bis 14, AURELIANO TOSO, MURANO

SECHS SEKTFLÖTEN UND VIER LIKÖRGLÄSER, graviert, Schaft getönt, Schliffdekor, H bis 19,5, LAUSCHA, 20.Jh.

KLEINE AUFSATZSCHALE, farbloses und blau getöntes Glas, gelbe Aufschmelzungen, Dm 14, gemarkt ORREFORS

SCHALE, farbloses Glas, rot überfangen, geätzter Blütendekor, Dm 12, signiert CRISTTALLERIE DE PANTIN, STV & Cie., um 1900 ...[more]

VASE, farbloses, satiniertes Glas, grüne Pulveraufschmelzungen, H 43,5, signiert DAUM, NANCY, um 1920

ZEHN TELLER, farbloses Kristall, Dm 9 à 16,5 sowie 1 à 21, jeweils Gravursignatur LALIQUE FRANCE

KLEINE TISCHLAMPE, einflammig, farbloses Glas, H 24, signiert DAUM

ANDENKEN-RÖMER, farbloses Glas, polychrome Emaillemalerei, H 14,5, bez. "Zur Hundertjahrfeier - Casino Coblenz", datiert "1908"

SCHALE, leicht amberfarben getöntes Glas, geätzter Dekor, Goldstaffage, Dm 25, wohl BACCARAT, um 1920

TISCHDEKORATION DAHLIE, farbloses, teilw. satiniertes Glas, Dm 10, gemarkt LALIQUE

PAAR STÖPSELKARAFFEN, farbloses Glas, polychrome Emaillemalerei, H 38, FRANKREICH, E.19.Jh.

BONBONIÈRE, leicht amberfarben getöntes Glas, geschliffen, Dm 13, Entwurf wohl Josef Hoffmann, MOSER, um 1920

KLEINE IKORA-VASE, farbloses Glas, polychrome Pulvereinschmelzungen, H 10,5, WMF, um 1930

ZWEI VASEN, dickwandiges Glas, farbig unterfangen, H 25 und 16, SEGUSO, um 1960/70

IKORA-SCHALE, farbloses Glas, polychrome Pulvereinschlüsse, Dm 28, WMF, um 1930

RUNDE SCHALE, leicht blau getöntes Glas, Dm 18, signiert STRÖMBERGSHYTTAN

  • 54 Los(e)