Bonn

  • (Lose: 1-1504)

  • (Lose: 1505-2726)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

  • Japanese Works of Art (26)
26 Los(e)

  • 26 Los(e)

FIGÜRLICHES RÄUCHERGEFÄSS (KORO), Bronze, dreiteilig, braun patiniert, H 32, minst.besch., auf dem Sockel Werkstattmarke, JAPAN, Meiji

FIGUR, Bronze, braun patiniert, junger, einen Ball balancierender Mann, H 15,5, auf Holzsockel montiert, JAPAN, Meiji-Zeit ...[more]

FARBHOLZSCHNITT, drei Oban, guter Druck und Farben, stark gegilbt u. besch., beschnitten, unter Glas gerahmt, JAPAN, E.19.Jh.

FARBHOLZSCHNITT, koloriert, 25 x 37, vergilbt, fleckig, knittrig, unter Glas gerahmt, JAPAN, Meiji-Zeit

SCHALE, Porzellan, sog. rotes Kutani, in Eisenrot, Schwarz und Gold dekoriert, Dm 29, minst.ber., JAPAN, Meiji-Zeit

WASSERKESSEL (TETSUBIN), Eisen, feine Noppen auf der oberen Gefäßhälfte und dem Deckel, H ohne Henkel 8, JAPAN

ZIGARETTENETUI, Eisen, Dekor im Komai-Stil in farbiger Tausia, L 9, min.ber., Marke, JAPAN, um 1920

PAAR TISCHKARTENHALTER, Metall, partiell braun patiniert, im farbigen Relief dekoriert, L 8, min.ber., JAPAN, Meiji-Zeit

ZWEI KÄMME UND EINE HAARNADEL, Goldlackdekor, Kanzashi mit Bein, L bis 16,5, min.besch., JAPAN, Meiji-Zeit

  • 26 Los(e)