Bonn

  • (Lose: 1-1504)

  • (Lose: 1505-2726)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

  • Prints (394)
394 Los(e)

  • 394 Los(e)

ACKERMANN, Max, "Composition", Original-Farblithografie, 30 x 41, handsigniert und datiert 1972, R.

ALBERS, Josef, Plakat für die Olympischen Spiele, 1972, München, Farboffset-Lithografie, 100 x 64, ungerahmt

ALT, Otmar, "Figur", Farbserigrafie, 56 x 43, handsigniert und datiert '75, R.

AMBROGIANI, Pierre, "Die Mäher", Farbholzstich, 34 x 50, Les heures claires, um 1960, Raymond Jacquet, ungerahmt

ANTES, Horst, "o.T.", Original-Radierung mit Prägung, 25,5 x 24,5, nummeriert 4/50, handsigniert, R.

ANTES, Horst, "o.T.", Original-Farblithografie, 33 x 33, nummeriert 12/XXX, handsigniert, R.

ANTES, Horst, "o.T.", Original-Farblithografie, 42 x 56, nummeriert 88/125, handsigniert, besch., R.

ANTES, Horst, "Figurenpaar", Original-Farblithografie, 20 x 28,5, frühe Arbeit von 1966, handsigniert, WV Nr. 457, R.

BARGHEER, Eduard, "Stadt am Morgen", Original-Farblithografie, 33 x 47, bez. Probedruck, handsigniert und datiert '65, ungerahmt

BARGHEER, Eduard, "Der Nil", Original-Farblithografie, 33 x 51, nummeriert XVII/XX, handsigniert, aus der Serie "Afrika", 1966, ungerahmt

BARGHEER, Eduard, zu "Antigone und Sophokles", Original-Radierung, 28 x 25, nummeriert LXV/75, handsigniert, R.

BASELITZ, Georg, "Meißener Waldarbeiter", Multiple (Kunstpostkarte, Farboffset), 14,5 x 10,5, handsigniert, R.

BAUMGÄRTEL, Thomas, "Ohne Volksabstimmung ist alles ...", Multiple (Farboffset, Kunstpostkarte), 10,5 x 14,5, handsigniert, R.

BÉCAT, Paul Emile, 2 Arbeiten, Original-Radierungen, 19 x 14,5, "Les oraisons amoureuses", 1957, Auflage 70 Exemplare, ungerahmt

BERNDT, Siegfried, "Szene mit Boot am Meer", Farbholzschnitt, 20 x 30, handsigniert und datiert 1911, läs., ungerahmt ...[more]

BEUYS, Joseph, "Zeichen aus dem Braunraum I", Multiple (Kunstpostkarte, Farboffset), 14,5 x 10,5, handsigniert, 1984, R.

BILL, Max, Plakat für die Olympischen Spiele, 1972, München, Farboffset-Lithografie, 100 x 64, ungerahmt

BÖTTGER, Klaus, "Erotisches", 3 Original-Farbradierungen, 19 x 15, nummeriert 305/350, handsigniert, R.

BRACHMANN, Monika, "Frau", Farbholzschnitt, 40 x 31, bez. E.A., handsigniert und datiert '88, R.

BRACHMANN, Monika, "Frau", Farbholzschnitt, 39 x 29, nummeriert 3/15, handsigniert und datiert '89, R.

BRACHMANN, Monika, "Badende", Farbholzschnitt, 40 x 27, nummeriert 2/10, handsigniert und datiert '93, R.

BRACHMANN, Monika, "Badende", Farbholzschnitt, 40 x 27, nummeriert 4/10, handsigniert und datiert '93, R.

BRAQUE, Georges, "Komposition", Original-Farblithografie, 32 x 23, A.Sauret, Paris, 1963, ungerahmt

  • 394 Los(e)