Auktion beendet (2 Tag(e) Verkauf)
Bonn
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1-1504)

  • (Lose: 1505-2726)

Besichtigungstermin(e)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Russian Works of Art (28)
Filter entfernen
28 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 28 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

IKONE, "Tod der Maria", Tempera/Holz, 45 x 37, mit getriebenem Silberoklad (datiert 1797, Meistermarke Rodin Artemjew, Stadtmarke Jaroslawl, Besch...

IKONE, "Hl. Nikolaus der Wundertäter", Metalloklad, Tempera/Holz, 31 x 26,5, RUSSLAND, 19.Jh.

IKONE, "Alttestamentliche Dreifaltigkeit", Tempera/Holz, Goldgrund, 27 x 22,5, rest., besch., RUSSLAND, 19.Jh.

IKONE, "Hl. Nikolaus", Tempera/Holz, 35,5 x 29, besch., RUSSLAND, 19.Jh.

IKONE, "Gottesmutter", Tempera/Holz, Goldgrund, 34 x 28,5, besch., rest., RUSSLAND, 19.Jh.

IKONE, "Trinität oder Gastmahl des Abraham", Tempera/Holz, 49 x 37, rest., RUSSLAND, 19.Jh.

IKONE, "Gottesmutter", Tempera/Holz, versilbertes Oklad, besch., 22 x 17, RUSSLAND, 18./19.Jh.

IKONE, "Heiliger Joasaph Bischof von Belgorodt", Tempera/Holz, 27 x 22, mit graviertem und teilvergoldetem Silberoklad (84/oo, besch.), RUSSLAND, ...

IKONE, "Heiliger Serafim von Sarov ", Tempera/Holz, 31 x 26, Darstellung des Gründers des Dreifaltigkeitsklosters in Sergijew Possad, besch., RUSS...

IKONE, "Joasaph Bischof von Belgorod", Tempera/Holz, Goldgrund, 13 x 10,5, besch., RUSSLAND, E.19.Jh.

VITAIKONE EINES MÄRTYRERS, Tempera/Holz, 42 x 34, min.besch., RUSSLAND, A.19.Jh.

IKONE, "Erzengel Michael mit dem Mandylion umgeben von 4 Heiligen", Tempera/Holz, 27 x 22, besch., RUSSLAND, E.19.Jh.

IKONE, "Hl. Georg der Drachentöter", Tempera/Holz, Goldhöhungen, 32 x 27, rest., RUSSLAND, 18.Jh.

IKONE, "Geburt der Maria", Tempera/Holz, 16 x 13, besch., mit getriebenem Silberoklad, (84/oo, Moskau, 1863), RUSSLAND, 19.Jh.

IKONE, "Geburt der Maria", Tempera/Holz, Goldhöhungen, 31 x 26, stark besch., RUSSLAND, 19.Jh.

IKONE, "Gottesmutter, Trost aller Leidenden", Tempera/Holz, Goldgrund, besch., 18,5 x 15, Oklad Silber 84/oo, Stadtmarke wohl von Orel, 1857, RUSS...

IKONE, "Christus Pantokrator", Tempera/Holz, mit graviertem und vergoldetem Oklad, 22 x 17, in Kiot gerahmt, RUSSLAND, um 1900

IKONE, "Christus Pantokrator", Tempera/Holz, Goldhöhungen, 35 x 31, RUSSLAND, 1.H.19.Jh.

IKONE, "Hl. Nikolaus der Wundertäter", Tempera/Holz, Goldgrund, 17,5 x 14,5, RUSSLAND, 19.Jh.

IKONE, "Hl.Nikolaus der Wundertäter", Tempera/Holz, 18 x 14,5, mit Messingoklad, besch., RUSSLAND, A.19.Jh.

IKONE, "Gottesmutter vom unverbrennbaren Dornbusch", Tempera/Holz, Goldgrund, 31 x 26, besch., RUSSLAND, 19.Jh.

ZWEI REISE-IKONEN, Bronze, mehrfarbig emailliert, bis 14 x 12, "Erzengel", "Gottesmutter", (diese mit Loch), RUSSLAND, wohl 18.Jh.

IKONE, "Gottesmutter Trost aller Leidenden", Tempera/Holz, Goldgrund, 22 x 17,5, RUSSLAND, E.19.Jh.

IKONE, "Hl. Johannes der Vorläufer", Tempera/Holz, besch., 43,5 x 34,5, rest., RUSSLAND, 19.Jh.

IKONE, "Gottesmutter Freude aller Leidenden", Tempera/Holz, 27 x 20, rest., RUSSLAND, 19.Jh.

Loading...Loading...
  • 28 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose