Bonn

  • (Lose: 1-1504)

  • (Lose: 1505-2726)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

2707 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen
  • 2707 Los(e)

Los 3

VASE, GALLÉ

VASE, farbloses Glas, roséfarben hinterfangen, gelb-violett überfangen, geätzter Blüten- und Blattdekor, H 32, signiert GALLÉ, um 1920 ...[more]

KLEINER BAROCKSPIEGEL, Holz, geschnitzt und farbig gefasst, späteres Spiegelglas, H 43, min.besch., SÜDDEUTSCH, E.18.Jh.

HANDSPIEGEL IM JUGENDSTIL, Messing, bronziert und partiell emailliert, besch., L 25,5, wohl um 1900

BRIEFBESCHWERER, Bronze, Kröte in einem Blatt mit Käfer, Dm 5,5, 20.Jh.

WALZENKRUG, blau glasiert, Zinnmontierung, besch., H 24, SCHREZHEIM, datiert 1838

SCHALE, farbloses, teilw. satiniertes Glas, Dm 19,5, min.best., gemarkt LALIQUE

PARFUMFLACON, farbloses Glas, grün-braun überfangen, geätzter Blütendekor, H 13, signiert GALLÉ, um 1920

KLEINER KRUG, Ton, grau-roter Scherben, braune Salzglasur, rest., H 15, RAEREN/FRECHEN, 16./17.Jh.

SCHALE, Messing, polychromer Emailledekor, Entwurf Käthe RUCKENBROD (1905-1989), Dm 17, unter dem Stand monogrammiert

EISWÜRFELBEHÄLTER, farbloses Eisglas, LOETZ, H 15, Montierung von WMF, um 1920

ART-DECO-SCHALE, Metall, verchromt, Glaseinsatz, L 34, FRANKREICH, um 1940

KARAFFE, farbloses Glas, geschliffen, Montierung und Etikett aus Silber 925/ooo, H 26, 20.Jh

VASE, farbloses, satiniertes Glas, polychrome Pulvereinschmelzungen, H 26,5, signiert MULLER FRERES, um 1920

PAAR EINFLAMMIGE KERZENLEUCHTER, versilbert, H 24, ENGLAND, A.20.Jh.

BIERKRUG, Ton, grauer Scherben, blau bemalt und salzglasiert, best., H 26, WESTERWALD, 18.Jh.

DREI TELLER, Fayence, polychrom bemalt, glasiert, teilw. besch. und rest., Dm 30, STRASSBURG, 18./19.Jh.

PETSCHAFT, Silberlegierung, besetzt mit einem ovalen Karneolplättchen, Schriftzeichen, L 1,8, 18./19.Jh.

NIEDERLÄNDISCHES KACHELBILD, "Steigendes Pferd", 31 x 32 (Gesamtmaß), wohl 17.Jh.

DECKELPOKAL, Kristall, schliffverziert, H 28, wohl BÖHMEN

KRUG, Fayence, blau dekoriert, H 22, Silberdeckel (800/ooo), DEUTSCH, 20.Jh.

KUGELSCHREIBER, Gelbgold 585/ooo, leicht gedellt, Namensgravur, L 12,5, MONT BLANC, beigegeben drei weitere Stifte u.a. FABER CASTELL

KANNE, farbloses, geschliffenes Glas, Silbermontierung 925/ooo, H 30, 20.Jh

PETSCHAFT, Eisen, geschwärzt, feiner Gravurdekor mit Goldtauschierung, H 8,5, TOLEDO, um 1920

MINIATUR, "Portrait eines Mannes", polychrome Malerei auf Plättchen, Dm 7, Messingrahmen, wohl John Smart

  • 2707 Los(e)