Bonn

  • (Lose: 1-1504)

  • (Lose: 1505-2726)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

2732 Los(e)
  • 2732 Los(e)

BUTHE, Michael, "ohne Titel", Farboffset-Lithografie, koloriert, 44 x 58, nummeriert 277/500, handsigniert, R.

CARIGIET, Alois, "Zwiegespräch", Original-Farblithografie, 45 x 55, nummeriert 182/200, handsigniert und datiert '72, handsigniert, R.

CHAGALL, Marc, "Boz se réveille et voit Ruth à ses Pieds", Original-Farblithografie, 35 x 26, Verve, aus Bibel II, 1960, R.

CHAGALL, Marc, "Liebendes Paar und Rosenstrauß", Farboffsetlithografie, 74 x 50, nummeriert 179/250, Drucksignatur, R.

CHRISTO, Javacheff, und Jeanne-Claude, "Wrapped Reichstag", Fotografie, 35 x 41, nummeriert 48/500, handsigniert, R.

CHRISTO & JEANNE-CLAUDE, "Running fence", Multiple (Kunstpostkarte, Farboffset), 10,5 x 14,5, handsigniert, 1973, R. ...[more]

CHRISTO, & Jeanne-Claude, "Wrapped Reichstag", Farboffset, 56 x 79, Edition Der Tagesspiegel, von beiden handsigniert, ungerahmt ...[more]

CORINTH, Lovis, "Im Bett I", Original-Radierung, 15 x 20, handsigniert, 1909, WV Schwarz 37, R. Original-Rechnung Galerie Lüpfert 1993 liegt vor

DALI, Salvador, nach, "Christus", Radierung mit Prägung, 51 x 41, bez., E.A., R.

DEVASNE, Jean, "Komposition", Farbserigrafie, 59 x 41, Edition Bruckmann, München, 1976, im Druck signiert, ungerahmt

DÖRING, Adam Lude, "Profil 03", Farbserigrafie, 24 x 24, nummeriert 8/200, handsigniert und datiert '03, R.

DÖRING, Adam Lude, "o.T.", Original-Farblithografie, 47 x 47, nummeriert 86/150, handsigniert und datiert '89, ungerahmt

DÖRING, Adam Lude, "o.T.", Original-Farblithografie, 34 x 34, nummeriert 38/100, handsigniert und datiert '78, ungerahmt

DREWES, Werner, "Ruhige Nacht", Farbholzschnitt, 35 x 28, nummeriert 5/XXX, handsigniert, ungerahmt

DREWES, Werner, "Aufgeblasen", Original-Radierung, 10 x 12,5, nummeriert 4/X, handsigniert und datiert '76, ungerahmt

DUTTENHOEFER, Thomas, Studie "Figuren", Mischtechnik/Papier, 54 x 37, R.

ERNI, Hans, "Scholle", Original-Farblithografie, 40 x 45, nummeriert 30/50, handsigniert, R.

ESCHER, Rolf, "o.T.", Original-Radierung, 32 x 20, nummeriert 5/33, handsigniert und datiert '90, ungerahmt

ESCHER, Rolf, 2 kleine Arbeiten, Radierungen, bis 18 x 10, jeweils handsigniert und datiert '81 bzw. '82/82 eine Widmung, ungerahmt

ESCHER, Rolf, "Im Café", Original-Radierung, 20 x 17, nummeriert 14/30, handsigniert und datiert '87, ungerahmt

FELIXMÜLLER, Conrad, 2 Holzschnitte, bis ca. 20 x 17, Otto LANGE, (3 Holzschnitte), besch., um 1918/19, teils beidseitig, ungerahmt

FRIEDLAENDER, Johnny, 4 Arbeiten, Farbradierungen, bis 36 x 26, jeweils nummeriert und handsigniert, R.

FRIEDLAENDER, Johnny, 3 große Grafiken, Radierungen, bis 100 x 71, ("Ciel sombre"), jeweils handsigniert, R.

FRIEDLAENDER, Johnny, "Emmaux", Original-Farbradierung, 76 x 57, nummeriert 34/95, handsigniert, R.

FROHNER, Adolf, "Bindungen", Original-Radierung, 20 x 20, Ver Sacrum, Wien, 1972, ungerahmt

FUCHS, Ernst, "Abschied des Mars", Original-Radierung, 18,5 x 17, nummeriert 218/3000, handsigniert, R.

FUSSMANN, Klaus (*1938), "Sommerlandschaft", Pastell/dünnem Karton, 41 x 56, unten rechts signiert und datiert '02, R.

  • 2732 Los(e)