Bonn

  • (Lose: 1-1504)

  • (Lose: 1505-2726)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

2732 Los(e)
  • 2732 Los(e)

GILBERT & GEORGE, "Beard Aware", Multiple (Kunstpostkarte, Farboffset), 13 x 20, handsigniert, 2016, R. ...[more]

GRÄSEL, Friedrich, "o.T.", Farbserigrafie, 50 x 68, nummeriert 32/150, handsigniert und datiert '71, R.

GRIESHABER, HAP, "Für Martin Luther King", Original-Farbholzschnitt, 82 x 58 (Passepartoutausschnitt), 1968, besch., WV Fürst 68/16, R.

GRIESHABER, HAP, "Harpyie (Harpyie und Pan)", Original-Farbholzschnitt, 24 x 17, nummeriert 43/50, handsigniert, 1964, WV Fürst 64/13, ungerahmt

GRIESHABER, HAP, 3 Holzschnitte, aus Engel der Geschichte, ca. 42 x 30, zwei handsigniert, ungerahmt

GRIESHABER, HAP, "o.T.", Original-Farbholzschnitt, 32 x 22,5, handsigniert, ungerahmt

GROSS, Frantisek, "ohne Titel", Original-Radierung, 24 x 16, nummeriert 1/10, handsigniert und datiert '45, R.

GROSSKOPF, Christian (*1963, Meisterschüler von Klaus Fussmann), "Traum vom anderen Leben", Öl/Lwd., 110 x 85, unten rechts signiert

GROSZ, Georges, "Verlobung", Offset-Lithografie, 27 x 18, aus der Folge "Ecce Homo", 1923, Malik-Verlag, R.

GROSZ, Georges, "Frühlingserwachen", Offset-Lithografie, ca. 28 x 21, Blatt 26 aus "Ecce Homo", 1922/23, WV Dückers S1, 26, R.

HÄRTEN, Dorte (1937), "Elliots (18) Jacken", Pastell/Lwd., 200 x 60, verso Etikett Galerie Vömel/Düsseldorf, R.

HAJEK, Otto Herbert, "o.T.", Serigrafie mit Übermalung, 50 x 40, handsigniert und datiert '87, Widmung, R.

HAJEK, Otto Herbert, "o.T.", Farbserigrafie, 42 x 56, nummeriert 24/35, handsigniert, bez., R.

HAJEK, Otto Herbert, "O.T.", Farbserigrafie, 40 x 52, nummeriert 90/100, handsigniert und datiert '70/26, ungerahmt

HANSING, Ernst Günter, "Adenauer", Offset, 42 x 29, nummeriert 27/100, vom Künstler und von Konrad Adenauer handsigniert, 1963, ungerahmt

HENNINGER, Manfred, "Boote am See", Farbserigrafie, 25 x 46, bez. E.A., handsigniert, R.

HENNINGER, Manfred, "o.T.", Original-Lithografie, 38 x 49, handsigniert ungerahmt

HENNINGER, Manfred, aus "Ballett", Original-Farblithografie, 45 x 63, nummeriert 95/100, handsigniert, 1976, ungerahmt

HENNINGER, Manfred, "Daphnis und Chloé", Original-Farblithografie, 46 x 61, nummeriert 41/100, handsigniert, ungerahmt

HENNINGER, Manfred, "Laokoon", Farbserigrafie, 37 x 51, handsigniert, ungerahmt

HÖDICKE, Karl Horst, "o.T.", Farboffset, verso Stempel, EA, handsigniert und datiert '91, läs., ungerahmt

HÖLZEL, Adolf, zwei Arbeiten, "Komposition", Kunstdrucke, 25 x 32, Dietz-Offizin, Pelikan-Kunstsammlung Hannover, 1981, ungerahmt

HOPF, Sonja, "Lebewesen", Original-Farbradierung, 60 x 44, nummeriert 54/60, betitelt, handsigniert, R.

HRDLICKA, Alfred, "Katharina die Große", Original-Radierung, 27 x 24, Ver Sacrum, Wien, 1971, ungerahmt

Los 814

HUBBUCH, Karl,

HUBBUCH, Karl, "Meinungsverschiedenheiten", Original-Lithografie, 38 x 49, nummeriert 87/100, handsigniert, 1962, ungerahmt

HUBBUCH, Karl, "Zwei Bauernmädchen", Original-Radierung, 10 x 18,5, nummeriert 78/100, handsigniert, ungerahmt

HUBBUCH, Karl, "Junge und Teddy", Original-Radierung, 27 x 32,5, nummeriert 86/100, handsigniert, ungerahmt

HUBBUCH, Karl, "Else", Original-Radierung, 40 x 40, nummeriert 65/100, handsigniert, 1949, ungerahmt

HUBER, Thomas, "Schwarzer Schneefall", Farbserigrafie, 30 x 40, nummeriert 212/500, handsigniert und datiert '89, handsigniert, R.

IMMENDORFF, Jörg, "Für wen?", Multiple (Kunstpostkarte, Farboffset), 10,5 x 14, handsigniert, R.

INDIANA, Robert, "The beware-danger american dream 4", Farbserigrafie, 35 x 35, ungerahmt

INDIANA, Robert, "Decade: Autoportrait 1969", Farbserigrafie, 36 x 36, ungerahmt

JANOSCH, "Ich komme bald", Multiple (Kunstpostkarte, Farboffset), 10,5 x 14, handsigniert, R.

JANSEN, Bernd, Karl Arnold "Portrait B.J.", Fotografie, 31 x 40, 1973, R.

JANSEN, F.M., aus "Menschen von gestern", Holzschnitt, 10 x 9,5, handsigniert, verso Nachlaß-Stempel, ungerahmt

JANSSEN, Horst, vier gerahmte und zwei ungerahmte Farboffsets, jeweils handsigniert, etwas besch., R.

JANSSEN, Horst, "Annettchen in der Haseldorfer Marsch", Original-Radierung mit Aquatinta, 30,5 x 13,5, handsigniert und datiert '87, ungerahmt

  • 2732 Los(e)