- Ceramics (410)
- Prints (394)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (385)
- Collectables (380)
- Clocks, Watches & Jewellery (374)
- Silver & Silver-plated items (143)
- Carpets & Rugs (98)
- Sculpture (81)
- Furniture (80)
- Chinese Works of Art (72)
- Watches & Watch accessories (59)
- Glassware (54)
- Indian Works of Art (38)
- Asian Art (29)
- Russian Works of Art (28)
- Clocks (26)
- Japanese Works of Art (26)
- Books & Periodicals (24)
- Drawings & Pastels (12)
- Photographs (11)
- Lighting (6)
- Islamic Works of Art (2)
2732 Los(e)/Seite
MAN RAY, 4 Fotografien, Edition der Griffelkunst, 1991, verso Stempel, (268 C1- C4), ungerahmt
MARCKS, Gerhard, zwei Arbeiten,
MATISSE, Henri, nach, "Nu",
MATISSE, Henri, nach, "Nu", Lithografie, 39 x 25, Succession Henri Matisse, 1994, ungerahmt
MATISSE, Henri, nach, "Portrait", Farblithografie, 22 x 15,5, Edition "Portraits" A. Sauret, Mourlot, Paris, 1954, ungerahmt
MELZER, Moritz, "Spree-Brücke",
MELZER, Moritz, "Spree-Brücke", Lithografie, 21 x 26, römisch nummeriert, im Stein monogrammiert, 1920, R.
MENSE, Carlo, 4 Linolschnitte (jeweils zwei gleiche), "Kuh an der Tränke" (1958), 27 x 19, "Südliche Stadt", jeweils handsigniert ungerahmt
MICHEL, Fernand, "Jupiter", Collage mit Blei, 23 x 30, verso betitelt und signiert, datiert 1975
MIRÓ, Joan, "Ceramiques and
MIRÓ, Joan, "Ceramiques and Sculptures", Original-Farblithographie, ca. 45 x 63, 1974, Cramer 928, R.
MIRO, Joan, Mappe "Les essències de la terra", im Impressum signiert no. 87, 1968, mit Original-Farblithografien
DERRIERE LE MIROIR, Miro, 1967, mit Original-Farblithografien
MODERNER KÜNSTLER, Collage auf Holz, 255 x 26
SZYMANSKI, Rolf, "o.T.",
MOHOLY-NAGY, Laszlo, Folge von 5
MOHOLY-NAGY, Laszlo, Folge von 5 Fotografien, 26 x 20, Edition der Griffelkunst, 1994, (278 A1 bis 278 A5), verso monogrammiert "HMN", ungerahmt
MOHOLY-NAGY, Laszlo, Folge von 6
MOHOLY-NAGY, Laszlo, Folge von 6 Fotografien, 29 x 20, Edition der Griffelkunst, 1994, (274 B1- B6), verso monogrammiert "HMN", ungerahmt
KONVOLUT 8 FOTOGRAFIEN, der
MOSLEY, Tom, "Komposition",
MOSLEY, Tom, "Komposition", Farboffset-Lithografie, 30 x 26, auf dem Passepartout signiert, verso bez., R.
MÜHLENHAUPT, Curt, "Berliner
MÜHLENHAUPT, Curt, "Berliner Bilderbogen", Lithografie, 41 x 29, handsigniert und datiert 1967, R.
NAY, Ernst Wilhelm,
NAY, Ernst Wilhelm, Original-Aquatintaradierung, 22 x 16, Galerie Ketterer, 1966, R.
NEIMAN, LeRoy, "Turnerin",
NEIMAN, LeRoy, "Turnerin", Farbserigrafie, 45 x 92, bez. AP, handsigniert, R.
NESBITT, Lowell B., "Apollo",
NESBITT, Lowell B., "Apollo", Farbserigrafie/beschichteter Folie, 74 x 56, nummeriert 65/75, handsigniert und datiert '69, läs., ungerahmt
NEUMANN, "Tiere",
NEUMANN, "Tiere", Original-Farblithografie, 11 x 43, nummeriert 17/200, handsigniert und datiert '97, R.
NOEL, Martin, "Heimspiel",
NOEL, Martin, "Heimspiel", Farbholzschnitt, 27 x 21, verso signiert, betitelt und datiert 1993, ungerahmt
OLBERG, "Haus", Original-Radierung, 24 x 17, bez. E.A., handsigniert und datiert '87, R.
PECHSTEIN, Hermann Max, zwei Arbeiten, aus "Reisebilder", Lithografien, ca. 21 x 27, Propyläen-Verlag, Berlin, 1972, ungerahmt
PEIFFER-WATENPHUL, Max,
PENCK, A.R., "o.T.",
PENCK, A.R., "o.T.", Original-Radierung, 14,5 x 9,5, nummeriert 26/100, handsigniert, ungerahmt
PENCK, A.R., "Deutschland nach der Wahl", Multiple (Andruckbogen, Farboffset), 23 x 29, handsigniert, 1990, R.
PFAHLER, Georg Karl, "o.T.",
PFAHLER, Georg Karl, "o.T.", Original-Farblithografie, 50 x 45, nummeriert 33/60, handsigniert und datiert '97, R.
PICASSO, Pablo, nach, "Chouette", Serigrafie, 38 x 28, Sofam, Belgien, ungerahmt
PICASSO, Pablo, "Schlafender
PICASSO, Pablo, "Schlafender Minotaurus", Lithografie, 19,5 x 26,5, Suite Vollard, 1990, vgl. Bloch 193, ungerahmt
PICASSO, Pablo, Plakat,
PICASSO, Pablo, Plakat, Foto-Lithografie, 64 x 47, 1964, Mourlot, R.
PICASSO, Pablo, Arles, Plakat,
PICASSO, Pablo, Arles, Plakat, Original-Farblithografie, 65 x 49,5, 1971, ungerahmt
PIENE, Otto, "o.T.", Farbserigrafie, 99 x 68, bez. e.d'a., handsigniert und datiert '72, R.
ZWEI KUNSTPLAKATE, 1961, 2003,
ZWEI KUNSTPLAKATE, 1961, 2003, Farboffsets, ungerahmt
PLAKAT, MEKKA Crüwell,
PLAKAT, MEKKA Crüwell, Farboffset-Lithografie, 84 x 59, mit Klebestreifen montiert, R.
POLIAKOFF, Serge, Buchband "Werke Poliakoffs", Albert Schulze Vellinghausen, 1964, mit einer Farbradierung (die andere fehlt), Auflage 300 Ex.
POLKE, Sigmar, "o.T.", Farboffset, 49 x 70, nummeriert 18/120, handsigniert und datiert '85, ungerahmt
POPOV, Viktor, "o.T.",
POPOV, Viktor, Holzstele, bemalt, H 180, auf dem Sockel signiert
PÜMPEL, Albert, "Figuren - Mort
RAMOS, Mel, "Have a Havanna",
RAMOS, Mel, "Have a Havanna", Farboffset, 45 x 44, 2004, ungerahmt
RAMOS, Mel, "Lucky Lulu Blonde",
RAMOS, Mel, "Lucky Lulu Blonde", Farboffset, 49 x 40, 2004, ungerahmt
RENOIR, Auguste, nach, Lithografie, 47 x 37,5, Druck bei Mourlot, ungerahmt
RIZZI, James, "Cat your Love",
RIZZI, James, "Cat your Love", Multiple (Kunstpostkarte, Farboffset), 14,5 x 10,5, handsigniert, 2004, R.
ROPS, Félicien, "Le beau Paon",
ROPS, Félicien, "Le beau Paon", Radierung/Bütten, 12 x 11, C. Lemonnier, Edition Floury, Paris, 1908, ungerahmt
2732 Los(e)/Seite