- Ceramics (410)
- Prints (394)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (385)
- Collectables (380)
- Clocks, Watches & Jewellery (374)
- Silver & Silver-plated items (143)
- Carpets & Rugs (98)
- Sculpture (81)
- Furniture (80)
- Chinese Works of Art (72)
- Watches & Watch accessories (59)
- Glassware (54)
- Indian Works of Art (38)
- Asian Art (29)
- Russian Works of Art (28)
- Clocks (26)
- Japanese Works of Art (26)
- Books & Periodicals (24)
- Drawings & Pastels (12)
- Photographs (11)
- Lighting (6)
- Islamic Works of Art (2)
2732 Los(e)/Seite
RÜCKRIEM, Ulrich, Skulpturen,
RÜCKRIEM, Ulrich, Skulpturen, Multiple, Einladungsblatt mit kleiner Bleistiftzeichnung, 20 x 15, rückseitig signiert, R.
RÜCKTÄSCHEL, Emil Richard,
RÜCKTÄSCHEL, Emil Richard, "Sommerlandschaft", Original-Farbradierung, 24,5 x 34,5, um 1920, ungerahmt
RUFF, Thomas, "Press 21.11.2016", Multiple (Farboffset, Kunstpostkarte), 14,5 x 10,5, handsigniert, R.
RUFF, Thomas, "Press 11.02.2016", Multiple (Farboffset, Kunstpostkarte), 14,5 x 10,5, handsigniert, R.
SARTORIUS, Malte, "o.T.",
SARTORIUS, Malte, "o.T.", Original-Radierung, 42 x 50, nummeriert 4/70, handsigniert, ungerahmt
SCHILDKNECHT, Heinz (1913-1963),
SCHMIDT-BONN, Henriette, "Dorfgasse", Original-Radierung, 22 x 29,5, handsigniert, R.
SCHREIBER, Michael, "Hausfassade", Farblithografie, nummeriert 22/99, handsigniert und datiert '91, ungerahmt
SCHRÖDER-SONNENSTERN, Friedrich,
SCHRÖDER-SONNENSTERN, Friedrich, "Schnell kommt der Kopf", Farbserigrafie, 31 x 38, nummeriert 68/150, handsigniert und datiert 1971, R.
SCHULT, HA., "Goldener Vogel - Fiesta und Kölner Dom", Farboffset, 16 x 25, nummeriert 813/1000, handsigniert, R.
SCHULT, HA., "DEVK", Multiple,
SCHULT, HA., "DEVK", Multiple, Farboffset, 63 x 44, handsigniert und datiert 2002, R.
SCHULT, HA., "Pink Cadillac",
SCHULT, HA., "Pink Cadillac", Farbserigrafie, 39 x 53, nummeriert 206/300, betitelt, handsigniert und datiert '96, Lagerspuren, ungerahmt
SCHULT, HA., "Biokinetische Wolke", Farbserigrafie, 58 x 41, nummeriert 105/130, betitelt, handsigniert und datiert '72, ungerahmt
SCHULT, HA., "Biokinetik",
SCHULT, HA., "Biokinetik", Farbserigrafie, 41 x 57, nummeriert 38/100, handsigniert und datiert '73, läs., ungerahmt
SCHULT, HA., "Biokinetische
SCHULT, HA., "Biokinetische Konsumrakete", Farbserigrafie, 41 x 52, nummeriert 15/110, handsigniert und datiert '72, betitelt, ungerahmt
SCHULT, HA., "Biokinetik um Schloss Morsbroich", Farbserigrafie, 42 x 57,5, nummeriert 45/85, handsigniert und datiert '71, betitelt, ungerahmt
SCHULT, HA., "Ford Mondeo",
SCHULT, HA., "Ford Mondeo", Farboffset, 27 x 34,5, handsigniert, ungerahmt
SCHULT, HA., "Situation Schackstraße I Rot", Farbserigrafie, 48 x 68, nummeriert 43/100, handsigniert und datiert '69/70, ungerahmt
SCHULTZE, Bernard, "wie das wuchert", Original-Farbradierung, 49 x 69, nummeriert 41/100, betitelt, handsigniert und datiert 2004, ungerahmt
SCHULZ, Peter-Torsten, "Herz", Holz, lackiert, am Schaft signiert, das Herz ist drehbar, H 119
SCHULZ, Peter-Torsten, "Herzstele", Holz, bemalt, zweiteilig, H bis 195
SCHULZ, Peter-Torsten, "Katze",
SCHULZ, Peter-Torsten, "Katze", 2-teilige Skulptur, Holz, allseitig bemalt, H 63 x 30 x 12, seitlich signiert
SCHULZ, Peter-Torsten, "Jahrgänge - Was ist schön? Wein!", Collage, 54 x 117, oben rechts signiert und datiert 2007, R.
SCHULZ, Peter-Torsten, "Arthur",
SCHULZ, Peter-Torsten, "Arthur", Fliege, Holz, bemalt, H 24, auf der Plakette signiert, min.rest. ...[more]
SCHULZ, Peter-Torsten, "Holz lebt - Herz bebt", bemaltes Holz, 29 x 37, verso signiert, datiert '93, betitelt
SCHUMACHER, Emil, "o.T.", Farboffset, 33 x 25, handsigniert und datiert '86, R.
SCHUMACHER, Emil, "o.T.",
SCHUMACHER, Emil, "o.T.", Original-Farbradierung, 16 x 33, nummeriert 16/39, handsigniert, ungerahmt
SCULLY, Sean, "Passenger white white", Multiple (Farboffset, Kunstpostkarte), 14,5 x 10,5, handsigniert, R.
SCULLY, Sean, "Wall of light light", Multiple (Farboffset, Kunstpostkarte), 14,5 x 10,5, handsigniert, R.
SEEWALD, Richard, "Selbstportrait", wohl Holzschnitt/Japan, ca. 10,5 x 8, nummeriert 49/50, handsigniert, sehr sauber, ungerahmt
SHELLEY, Ward, Multiple, "o.T.",
SICHELSCHMIDT, Michael,
SIEFF, Jeanloup, "Dessous", Offset, 28 x 18, 1986, R.
SIEPMANN, Heinrich, "M/1976",
SIEPMANN, Heinrich, "o.T.",
SLEVOGT, Max, "Hasan und Manar auf dem Dromedar", Original-Lithografie, 9 x 13, handsigniert, zu die "Insel Wak-Wak" von 1921, R.
SMITH, Kimber, "o.T.",
SMITH, Kimber, "o.T.", Original-Farblithografie, 39 x 28, aus "1 Cent Life", Kornfeld, 1964, Auflage 2000 Exemplare, R.
SOISSON, Jacques, "Komposition",
SOULAGES, Pierre, Plakat für die
SOULAGES, Pierre, Plakat für die Olympischen Spiele, 1972, München, Farboffset-Lithografie, 100 x 64, ungerahmt
SOVAK, Provoslav, "Ostasiatisches Museum Köln", Farbige Aquatinta-Radierung, 29 x 26,5, nummeriert 10/200, handsigniert, R.
STANGL, H., "Hydra",
STANKOWSKI, Anton, "o.T.",
STANKOWSKI, Anton, "o.T.", Farbserigrafie, 50 x 50, handsigniert, R.
STANKOWSKI, Anton, Mappe 125 Jahre
STÖHRER, Walter, "MARA. Menage à
STÖHRER, Walter, "MARA. Menage à trois", Original-Farblithografie, 51 x 72, nummeriert 86/150, handsigniert, 1972, Lagerspuren, ungerahmt
SUCHANEK, Vladimir, "Franz Kafka",
SUCHANEK, Vladimir, "Franz Kafka", Original-Lithografie, 46 x 35, nummeriert 64/100, handsigniert, R.
TE LAKE, Heinz, "Bewegung",
TE LAKE, Heinz, 2 Arbeiten,
THIEMANN, "Bäume",
THOMAS, Norbert, "o.T.",
THOMAS, Norbert, "o.T.", Farbkreide/Papier, 29 x 21, unten rechts signiert und datiert 2019, R.
THOMAS, Norbert, "o.T.",
THOMAS, Norbert, "o.T.", Mischtechnik/Büttenpapier, 51 x 51, unten rechts signiert und datiert '07, ungerahmt
THOMAS, Norbert, "Raumform",
THOMAS, Norbert, "Raumform", Edelstahl, gebürstet, 220 x 100 x 100, 2005
THOMAS, Norbert, "Wandform aus System 2/3", Lack auf Aluminium, 2007, leicht besch., 86 x 160
THOMAS, Norbert, "Zwei Vögel",
THOMAS, Norbert, "Zwei Vögel", Dekorationselemente, Lack auf Aluminium, Dm ca. 80, verso signiert und datiert 2016
2732 Los(e)/Seite