- Ceramics (410)
- Prints (394)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (385)
- Collectables (380)
- Clocks, Watches & Jewellery (374)
- Silver & Silver-plated items (143)
- Carpets & Rugs (98)
- Sculpture (81)
- Furniture (80)
- Chinese Works of Art (72)
- Watches & Watch accessories (59)
- Glassware (54)
- Indian Works of Art (38)
- Asian Art (29)
- Russian Works of Art (28)
- Clocks (26)
- Japanese Works of Art (26)
- Books & Periodicals (24)
- Drawings & Pastels (12)
- Photographs (11)
- Lighting (6)
- Islamic Works of Art (2)
2732 Los(e)/Seite
THOMAS, Norbert, "MULTIPLE E.A.I.",
THOMAS, Norbert, "MULTIPLE E.A.I.", schwarzer Lack auf Metall, Dm ca. 37, verso signiert und datiert 2004 ...[more]
TOLLMANN, Markus, "Strandgesichter",
TOLLMANN, Markus, "Strandgesichter", Sandmischtechnik/Holz, ca. 172 x 130, signiert, 1989, R.
TOLLMANN, Markus, "Sandakrobaten",
TOLLMANN, Markus, "Sandakrobaten", Sandmischtechnik/Holz, ca. 172 x 130, um 1989, R.
TOLLMANN, Markus und GREUEL, Paulo,
TOLLMANN, Markus, "Kopfsilhouetten",
TOLLMANN, Markus, "Kopfskulptur",
TOLLMANN, Markus, "Kopfskulptur", Eisen (korrodiert), H ca. 72
TOULOUSE LAUTREC, Henri de, nach, "Le revue blanche", Farblithografie, 94 x 68, Druck bei Mourlot, Paris, R.
TOULOUSE LAUTREC, Henri de, 2
TRIER, Hann, "o.T.",
UECKER, Günther, Kalenderblatt März
UECKER, Günther, Kalenderblatt März 2004, Farboffset, 67 x 49, handsigniert, Auflage 800 Ex., CUBUS Kunsthalle Duisburg, R.
UHLIG, Max, "Köpfe", zwei Arbeiten,
ULRICHS, Timm, "Ich kann keine Kunst
UNOLD, Max, 4 Holzschnitte, bis 15 x
URBACH, Wolfgang, "o.T.",
URBACH, Wolfgang, "o.T.", Aquarell/Papier, 24 x 19, handsigniert, R.
URBACH, Wolfgang, "Landschaft",
URBACH, Wolfgang, "Landschaft", Aquarell/Papier, 33 x 47, unten rechts signiert, R.
URY, Lesser, "Allee in Berlin",
VACHEL, Josef, "Ave Caesar",
VACHEL, Josef, "Ave Caesar", Holzschnitt, 15,5 x 10,5, 1914, handsigniert, R.
VASARELY, Victor, 3 Farblithografien, ca. 22 x 33, aus der Mappe "Octal", hrsg. vom Bruckmann Verlag, München, 1972, R.
VASARELY, Victor, 4 Arbeiten
VASARELY, Victor, 4 Farblithografien, ca. 22 x 33, aus der Mappe "Octal", hrsg. vom Bruckmann Verlag, München, 1972, gerahmt ...[more]
VASARELY, Victor, "o.T.",
VASARELY, Victor, "o.T.", Farbserigrafie, 70 x 49, signiert, R.
VASARELY, Victor, "o.T.", Lithografie, 26 x 34, R.
VASARELY, Victor, Plakat "Olympische
VASARELY, Victor, Plakat "Olympische Spiele 1972 München", Farbserigrafie, 84 x 83, im Druck signiert, R.
VASARELY, Victor, "o.T.",
VICKERMANN, Karin (*1946), "Drei
VLAMINCK, Maurice, "L'Angelus",
VLAMINCK, Maurice, "L'Angelus", Farbholzstich/Bütten, 33 x 43, Les heures claires, Raymond Jacquet, Paris, um 1960, besch., ungerahmt
VLAMINCK, Maurice, 2 Arbeiten,
VLAMINCK, Maurice, 2 Arbeiten, Farblithografien, bis 21 x 23, aus Pierre Mac Orlan, Mourlot, Paris, 1958, Tafel 9 und 29, ungerahmt
VOSTELL, Wolf, "Nike von Samotrake".
VOSTELL, Wolf, "Nike von Samotrake". Farb-Radierung, 40 x 34, nummeriert 16/300, handsigniert, 1987, fleckig, R.
VRZAL, Bohumil (*1940),
VRZAL, Bohumil (*1940), "Vorstadtansicht", Öl/Lwd., 47 x 64, unten rechts signiert und "86" datiert, R.
WAGNER, Jolanta (*1950 Lódz), zwei
WALTA, Meinte, "o.T.",
WALTA, Meinte, "o.T.", Mischtechnik/Papier/Hartfaser, 50 x 65, unten rechts signiert
WARHOL, Andy, "Ché Guevara",
WARHOL, Andy, "Ché Guevara", Farbserigrafie, 89,5 x 59, verso Stempel in Rot, ungerahmt
WARHOL, Andy, "Ché Guevara",
WEISS, Clemens, Multiple, Buchband in Glasschuber, signiert, datiert 1995, 21 x 16 x 2
WEISS, Clemens, "Achtung Achtung",
WEISS, Clemens, "Achtung Achtung", Multiple, verschlossener Glaswürfel, 7 x 7 x 7, signiert und datiert 1996, nummeriert 4/10
WESSELMANN, Tom, Plakat für die
WESSELMANN, Tom, Plakat für die Olympischen Spiele, 1972, München, Farboffset-Lithografie, 100 x 64, ungerahmt
WESTENDORFF, Michael, "Raummuster
WESTENDORFF, Michael, "Raummuster",
WEVER, Peter, "Tischgespräch II",
WEVER, Peter, "Tischgespräch II", Original-Radierung, 44 x 63, nummeriert 29/100, handsigniert, R.
WEVER, Peter, "Kissenküsser",
WEVER, Peter, "Kissenküsser", Original-Farbradierung, 40 x 58, nummeriert 3/100, handsigniert, ungerahmt
WOLS, 6 Fotografien, Edition der
WOLS, 6 Fotografien, Edition der Griffelkunst, 1981, verso Stempel (224 B1 - B6), ungerahmt
WUNDERLICH, Paul, Design-Collier
WUNDERLICH, Paul, "Schutzengel",
WUNDERLICH, Paul, "Schutzengel", Original-Farblithografie, 85 x 66, nummeriert 52/100, handsigniert, 1976, R.
WUNDERLICH, Paul, "o.T.",
WUNDERLICH, Paul, "o.T.", Original-Farblithografie, 31 x 25, nummeriert 111/3000, verso Stempel Nachlaß, ungerahmt
WUNDERLICH, Paul, "Geflügelter
WUNDERLICH, Paul, "Geflügelter Augenzahn", Original-Farblithografie, 78 x 56, nummeriert 104/200, handsigniert, 1983, R.
ZADKINE, Ossip, zwei Arbeiten,
ZADKINE, Ossip, zwei Arbeiten, Original-Lithografien, ca. 46 x 62, nummeriert 128/350, handsigniert, läs., ungerahmt
ZANGS, Herbert, "o.T." Peitschenbild, Mischtechnik/Papier, 42 x 31, handsigniert, R.
zurückgezogen / withdrawn
zurückgezogen / withdrawn ...[more]
ZANGS, Herbert, "o.T.",
ZANGS, Herbert, "o.T.", Mischtechnik/Karton, 53 x 42, unten rechts signiert, R.
ZECH, Sati, "Bollenarbeit Nr. 243",
ZECH, Sati, "Bollenarbeit Nr. 243", Mischtechnik/Lwd., 140 x 100, unten rechts signiert und datiert 2014, verso signiert und datiert, leicht besch.
ZILLE, Heinrich, "Stehendes Mädchen
ZILLE, Heinrich, "Frauenkopf",
ZILLE, Heinrich, "Frauenkopf", Zeichnung/Papier, 10,5 x 7,5, R.
ZIMMER, Bernd, "Baum",
ZIMMER, Bernd, "Baum", Farblithografie, 60 x 49, nummeriert 78/100, handsigniert, R.
KONVOLUT HISTORISCHE RINGE, ca.
KONVOLUT HISTORISCHE RINGE, ca. 333/ooo Gelbgold, besetzt mit Granat und Haareinlage, RG 64, 61, 54, 7,8g
CHARIVARI-SCHMUCKSPANGE, Weißmetall,
CHARIVARI-SCHMUCKSPANGE, Weißmetall, goldfarben gefasst, L 5,8, 19.Jh.
2732 Los(e)/Seite