Bonn

  • (Lose: 1-1504)

  • (Lose: 1505-2726)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

2732 Los(e)
  • 2732 Los(e)

THOMAS, Norbert, "MULTIPLE E.A.I.", schwarzer Lack auf Metall, Dm ca. 37, verso signiert und datiert 2004 ...[more]

TOLLMANN, Markus, "Strandgesichter", Sandmischtechnik/Holz, ca. 172 x 130, signiert, 1989, R.

TOLLMANN, Markus, "Sandakrobaten", Sandmischtechnik/Holz, ca. 172 x 130, um 1989, R.

TOULOUSE LAUTREC, Henri de, nach, "Le revue blanche", Farblithografie, 94 x 68, Druck bei Mourlot, Paris, R.

UECKER, Günther, Kalenderblatt März 2004, Farboffset, 67 x 49, handsigniert, Auflage 800 Ex., CUBUS Kunsthalle Duisburg, R.

URBACH, Wolfgang, "o.T.", Aquarell/Papier, 24 x 19, handsigniert, R.

URBACH, Wolfgang, "Landschaft", Aquarell/Papier, 33 x 47, unten rechts signiert, R.

VACHEL, Josef, "Ave Caesar", Holzschnitt, 15,5 x 10,5, 1914, handsigniert, R.

VASARELY, Victor, 3 Farblithografien, ca. 22 x 33, aus der Mappe "Octal", hrsg. vom Bruckmann Verlag, München, 1972, R.

VASARELY, Victor, 4 Farblithografien, ca. 22 x 33, aus der Mappe "Octal", hrsg. vom Bruckmann Verlag, München, 1972, gerahmt ...[more]

VASARELY, Victor, "o.T.", Farbserigrafie, 70 x 49, signiert, R.

VASARELY, Victor, Plakat "Olympische Spiele 1972 München", Farbserigrafie, 84 x 83, im Druck signiert, R.

VASARELY, Victor, "o.T.", Farbserigrafie, 59 x 49 (Blattmaß), handsigniert, R.

VLAMINCK, Maurice, "L'Angelus", Farbholzstich/Bütten, 33 x 43, Les heures claires, Raymond Jacquet, Paris, um 1960, besch., ungerahmt

VLAMINCK, Maurice, 2 Arbeiten, Farblithografien, bis 21 x 23, aus Pierre Mac Orlan, Mourlot, Paris, 1958, Tafel 9 und 29, ungerahmt

VOSTELL, Wolf, "Nike von Samotrake". Farb-Radierung, 40 x 34, nummeriert 16/300, handsigniert, 1987, fleckig, R.

VRZAL, Bohumil (*1940), "Vorstadtansicht", Öl/Lwd., 47 x 64, unten rechts signiert und "86" datiert, R.

WALTA, Meinte, "o.T.", Mischtechnik/Papier/Hartfaser, 50 x 65, unten rechts signiert

WARHOL, Andy, "Ché Guevara", Farbserigrafie, 89,5 x 59, verso Stempel in Rot, ungerahmt

WEISS, Clemens, Multiple, Buchband in Glasschuber, signiert, datiert 1995, 21 x 16 x 2

WEISS, Clemens, "Achtung Achtung", Multiple, verschlossener Glaswürfel, 7 x 7 x 7, signiert und datiert 1996, nummeriert 4/10

WESSELMANN, Tom, Plakat für die Olympischen Spiele, 1972, München, Farboffset-Lithografie, 100 x 64, ungerahmt

WEVER, Peter, "Tischgespräch II", Original-Radierung, 44 x 63, nummeriert 29/100, handsigniert, R.

WEVER, Peter, "Kissenküsser", Original-Farbradierung, 40 x 58, nummeriert 3/100, handsigniert, ungerahmt

WOLS, 6 Fotografien, Edition der Griffelkunst, 1981, verso Stempel (224 B1 - B6), ungerahmt

WUNDERLICH, Paul, "Schutzengel", Original-Farblithografie, 85 x 66, nummeriert 52/100, handsigniert, 1976, R.

WUNDERLICH, Paul, "o.T.", Original-Farblithografie, 31 x 25, nummeriert 111/3000, verso Stempel Nachlaß, ungerahmt

WUNDERLICH, Paul, "Geflügelter Augenzahn", Original-Farblithografie, 78 x 56, nummeriert 104/200, handsigniert, 1983, R.

ZADKINE, Ossip, zwei Arbeiten, Original-Lithografien, ca. 46 x 62, nummeriert 128/350, handsigniert, läs., ungerahmt

ZANGS, Herbert, "o.T." Peitschenbild, Mischtechnik/Papier, 42 x 31, handsigniert, R.

ZANGS, Herbert, "o.T.", Mischtechnik/Karton, 53 x 42, unten rechts signiert, R.

ZECH, Sati, "Bollenarbeit Nr. 243", Mischtechnik/Lwd., 140 x 100, unten rechts signiert und datiert 2014, verso signiert und datiert, leicht besch.

ZIMMER, Bernd, "Baum", Farblithografie, 60 x 49, nummeriert 78/100, handsigniert, R.

KONVOLUT HISTORISCHE RINGE, ca. 333/ooo Gelbgold, besetzt mit Granat und Haareinlage, RG 64, 61, 54, 7,8g

  • 2732 Los(e)