Bonn

  • (Lose: 1-1504)

  • (Lose: 1505-2726)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

2732 Los(e)
  • 2732 Los(e)

BRILLANT-RING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit kleinen Brillanten von ca. 0,10 ct., RG 54, 13,5g

BRILLANTANHÄNGER, 750/ooo Weißgold, Solitär von ca. 0,20 ct., w - si, 0,6g

BRILLANT-RING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 0,07 ct., RG 52, 3,4g

BRILLANTRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit 10 Brillanten in Pavéfassung von zusammen ca. 0,5 ct., RG 54, 8,1g

BRILLANT-RING, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, Brillanten von zusammen ca. 0,2 ct., RG 56, 2,4g

ARMBAND, 750/ooo Weißgold, besetzt mit 55 Brillanten von zusammen ca. 5,2 ct., tw/if, L 18, 14,9g, Zertifikat und Rechnung

BRILLANT-RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit zwei Diamanten von zusammen ca. 0,2 ct. und einem Brillanten von ca. 0,18 ct., RG 55, 2,9g

BRILLANT-RING, 585/ooo Gelbgold/Weißgold, besetzt mit drei Brillanten, RG 56, 2,7g

RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,025 ct., w si, RG 54, 2,2g

Los 1149

RING, 585/ooo

RING, 585/ooo Gelbgold/Weißgold/Roségold, besetzt mit acht kleinen Rubinen und einem Brillanten von ca. 0,20 ct., w vsi, RG 53, 9,2g, aufgearbeitet

SOLITÄRRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 0,22 ct., RG 54, 3,5g

STABBROSCHE, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,80 ct., L 5, 6, 2g

BROSCHE, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Citrin, Granat, Amethyst, Turmalin, ein Stein lose, L 2,5, 7,9g

BROSCHE, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Brillanten, Rubinen, Smaragden, Safiren und kleinen Perlen, L 4,8, 15,5g

BROSCHE, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Safir, Smaragd und einem Brillanten von ca. 0,10 ct., L 10,8, 10,1g

RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Safir, Smaragd und Rubin, RG 54, 5,3g

GEMMENBROSCHE, vergoldet, geschnittenes Muschelcameo, leicht berieben, L 4,2, 12,8g

CHRYSOPRAS-ANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo Weißgold, kleine Brillanten von zusammen ca. 0,10 ct., L der Kette, 11,2g

DESIGN-BROSCHE, 925/ooo Silber, vergoldet, figürliche Form, besetzt mit einem Rhodolit, Contemporary Jewellery, Design: Ulrike KNAB, L 7,5

DREI DESIGNER-BROSCHEN, gearbeitet aus Holz, Silber und Perlen, L 7,5, 5 und 3,8, Design: WELTZEL, BASILEA (Hildesheim) 2016

DESIGN-BROSCHE, 925/ooo Silber, Paladium, belegt mit Lapislazuli und einem kleinen Brillanten von ca. 0,04 ct., Dm 5,4, 17,1g, Uwe BÖTTINGER

DESIGN-RING, 925/ooo Silber, Emaille-Einlage, RG 55, 5,8g, Uwe BÖTTINGER

RING, 585/ooo Roségold, besetzt mit fünf kleinen Diamanten, RG 55, 2,1g

GEMMEN GAGAT-BROSCHE, Gemme aus Engelhautkoralle, besch. u. rest., L 3,5, B 3,0, um 1900

GEMMEN GAGAT-ANHÄNGER, Gemme aus Engelhautkoralle, besch. u. rest., Anhängeröse erg., L 4,3, um 1900

GAGAT-MEDALLION, besch., Trockenblumeneinlage, L 4,5, um 1900

  • 2732 Los(e)