Bonn

  • (Lose: 1-1504)

  • (Lose: 1505-2726)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

2732 Los(e)
  • 2732 Los(e)

GEMMEN-BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, geprüft, Muschelcameo, L 5, Perlstab minst.besch., um 1900

GEMMEN-BROSCHE, doublé, mit Anhängeröse, Strassstein, L 5, um 1900

GEMMENBROSCHE, 375/ooo Roségold, geschnittenes Muschelcameo mit Frauendarstellung, L 5,1, 19,6g

GEMMENBROSCHE, 375/ooo Roségold, geschnittenes Muschelcameo mit Bacchus-Darstellung, L 4,6, 9,8g, 19.Jh.

GROSSE GEMMENBROSCHE, 375/ooo Roségold, geschnittenes Muschelcameo mit der Darstellung Ledas mit Schwan, L 5,8, 19,9g

GEMMENBROSCHE, doublé, geschnittenes Muschelcameo mit Frauenprofil, L 5,8, 18,9g, 19.Jh.

GEMMENBROSCHE, 375/ooo Roségold, geschnittenes Muschelcameo, L 5,2, 14,1g, 19.Jh.

GEMMENBROSCHE, vergoldet, geschnittenes Muschelcameo, Kordelsaum, L 5,3, 21,4g

ARMREIF, 585/ooo Gelbgold, Innendurchmesser 6, gefüllt, 14,9g

KETTE MIT ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, Eule, beigegeben Granatherz, L 40, 2,6g

ANHÄNGER AN KETTE, 333/ooo Gelbgold, geprüft, Fledermausrelief und Perle, 23,3g, L 56, wohl FRANKREICH

ANCH-ANHÄNGER AN KETTE, Symbol des ewigen Lebens, 585/ooo Gelbgold, L der Kette 39, 3,0g ...[more]

RING UND OHRSTECKER, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Schmucksteinscheiben, Chiastolith, RG 53, Gesamtgewicht 32,4g ...[more]

BROSCHE, 333/ooo Gelbgold und Rotgold, besetzt mit einer Perle, Dm 1,9, 4,4g

PAAR OHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold, blaue Farbedelsteine und Diamantsimili, L 1,6, 4,6g

BROSCHE, 835/ooo Silber und 750/ooo Gelbgold, Tierkreiszeichen Löwe in Granuliertechnik, Dm 2,1, 5,5g

ANHÄNGER IN FORM EINES GINKOBLATTS, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Schmuckstein, rest., L ca. 5,5, 22g

KETTE, 750/ooo Gelbgold, Karabinerschließe, L 52, 28,4g

ARMREIF, 585/ooo Gelbgold, ovaler Reif, hohl montiert, Innendurchmesser 6, 47,8g

SCHLEIFEN-BROSCHE, 585/ooo Gelbgold und Weißgold besetzt mit einer Akoyaperle und zwei Brillanten von ca. 0,02 ct., L 4,5, 5,5g

ANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo Gelbgold, satiniert, besetzt mit, Rubin, Smaragd und Safir, Anhänger L 5,5, Kette L 43, ges.10,2 g

RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem kleinen Diamanten, einem Rubin und einem Safir, RG 57, 2,1g

KROPFBAND, Silber und Weißmetall, besetzt mit Granat und Glassteinen, L 38, SALZBURG, um 1930, 68,9g

GRANAT-ANHÄNGER AN KETTE, Anhänger 333/ooo Gelbgold, Kette vergoldet, ein Stein fehlt, L der Kette 50, L des Anhängers 4,5, 14,3g

KONVOLUT GRANATSCHMUCK, 333/ooo Gelbgold und Gelbmetall, bestehend aus Brosche, Armband L 20, und Anhänger, Gesamtgewicht 17,1g

ANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo Gelbgold, Herzanhänger, L 2,2, L der Kette 50, 9,2g

  • 2732 Los(e)