Bonn

  • (Lose: 1-1504)

  • (Lose: 1505-2726)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

2732 Los(e)
  • 2732 Los(e)

KAHAM, G. (Maler des 20.Jh.), "Vorhangstudie", Bleistift/Aquarell/Papier, 30,5 x 42,5, unten rechts signiert, R.

KAIGL, Ladislaw (1885-1939), "Frau am Meer", Öl/Lwd., 43 x 50, unten rechts signiert, R.

KAMEKE, Egon von (1881-1955), "Stilleben mit Rosen", Öl/Malkarton, 40 x 30, unten links signiert, R.

KAMMEYER, Joseph (Maler des 20.Jh.), "Voralpenlandschaft", Öl/Lwd., 60 x 80, besch., unten rechts signiert, R.

KAUFHOLD, Trudlinde (*1922), "Portrait Konrad Adenauer", Öl/Hartfaser, 30 x 29, verso Künstlerangabe, aus dem Nachlass des Altbundeskanzlers, R.

KLATT, Hans (1876-1936), "Winterlandschaft auf der Schatzalp bei Davos", Öl/Lwd., 70 x 90, unten rechts signiert, rest., verso Ortsangabe, R.

KLEINMONDOVA-JANOVSKA, Ludmila (*1870), "Stilleben mit Äpfeln", Öl/Lwd., 24 x 31, unten rechts signiert, R.

KLINCKENBERG, Eugen (1858-1942), "Jagdstilleben", Öl/Lwd., 104 x 78, besch. und rest., unten rechts signiert und "99" datiert, R.

KNIP, Willem Alexander (1883-1967), "Bäuerin am Butterfass", Öl/Lwd., 33 x 25, unten links signiert, verso "1905" datiert

KOCKS, Fred (1905-1989), "Roma antica", Mischtechnik/Papier, 53 x 80, besch., auf Hartfaser aufgezogen, unten links signiert, R.

KOCKS, Fred (1905-1989), "Giulietta", Öl/Hartfaser, 53 x 39, verso signiert und mit Titel bez., R.

KÖHLER, Fritz (1887-1972), "Herbstlandschaft", Öl/Lwd., 40 x 50, unten links signiert, R.

KÖHLER, Fritz (1887-1971), "Partie an der Anger", Mischtechnik/Papier, 36 x 47, auf Karton aufgezogen, besch., unten links signiert, verso bez.

KOEKKOEK, Jan Hermann Barend (1840-1912), "Niederländische Küste mit Booten und Figurenstaffage", Öl/Holz, 16 x 23, unten rechts signiert, R.

KOLDEWEIJ, Bernard Marie (1859-1898), "Bauer mit Pferdekarren", Öl/Lwd., 35 x 45, unten links signiert, R.

KONICEK, Oldrich (1886-1932), "Weiblicher Akt mit Spiegel", Öl/Lwd., 127 x 90, besch., unten links signiert und "1925" datiert, R.

KOROLEVA, Olga (Russland E.20.Jh.), "Stilleben", Öl/Lwd., 49 x 39, verso mit Künstlernamen bez. und "1998" datiert, R.

KOTIK, Pravoslav (1889-1970), "Frauen", Öl/Lwd., besch., 61 x 50, oben rechts signiert, R.

KRAEMER, Alphonse (1908-1994), "Mutterstolz", Öl/Lwd., 100 x 72, unten links "Metz" bez., verso altes Etikett mit Künstler- und Titelangabe, R.

KRUCHEN, Medardus (1877-1957), "Stilleben", Öl/Lwd., 75 x 63, unten rechts signiert, R.

KUHFUSS, Paul (1883-1960), "Blumenstilleben", Öl/Holz, 73 x 62,5, unten rechts signiert, R.

LANYI, F. (Ungarn um 1900), "Stilleben", Öl/Lwd., 63 x 78, doubliert, unten rechts signiert, R.

LASSEN, Käte (1880-1956), "Männlicher Akt", Bleistift/Kohle/Papier, 59 x 35 (Passepartoutausschnitt), R.

LASSEN, Käte (1880-1956), "Männlicher Akt", Bleistift/Kohle/Papier, 61 x 40 (Passepartoutausschnitt), R.

LAUFER, Joh. (Maler um 1910), "Sieben Landschaftsstudien", Öl/Malpappe bzw. Lwd., bis 25 x 31, besch., teilweise signiert, R.

LAUFER, Joh. (Maler um 1910), "Sieben Landschaftsstudien", Öl/Malpappe u.a., bis 24,5 x 30, teilw. besch., teilweise signiert, R.

LIESEGANG, Helmut (1858-1945), "Beginenhof", Öl/Holz, 40 x 50, unten rechts signiert, R.

LIESEGANG, Helmut (1858-1945), "Niederrheinische Dorfidylle", Öl/Lwd., 40 x 50, unten rechts signiert, R.

LORENZ, Willi (1901-1981), "Winterlicher Waldrand mit austretender Wildschweinrotte", Öl/Hartfaser, 16 x 30,5, unten links signiert, R.

LORENZ, Willi (1901-1981), "Winterlicher Waldrand mit austretender Wildschweinrotte", Öl/Lwd., 70,5 x 80,5, unten rechts signiert, R.

LORENZ, Willi (1901-1981), "Anschleichender Fuchs", Öl/Hartfaser, 20 x 40, unten links signiert, R.

LORENZ, Willi (1901-1981), "Anschleichender Fuchs", Pastell/Papier, 57 x 47, unten rechts signiert und "36" datiert, R.

LORENZ, Willi (1901-1981), "Feldhase in spätherbstlicher Landschaft", Öl/Hartfaser, 60 x 50, unten rechts signiert, R.

LORENZ, Willi (1901-1981), "Winterlicher Waldrand mit Wildschweinrotte", Öl/Lwd., 60 x 80, unten links signiert, R.

LYONGRÜN, Arnold (1871-1935), "Landschaft mit Bauernhaus", Öl/Lwd., 33 x 41, unten links signiert, R.

MAJEWICZ, George (1897-1973), "Winterlicher Wald mit Wildschweinrotte", Öl/Lwd., 51 x 60, unten rechts signiert, R.

MALER 2.H.19.JH., "Berglandschaft mit Bauernhaus und Turm", Öl/Lwd., 42 x 58, R.

MALER 2.H.20.JH., "Stilleben", Öl/Lwd., 80 x 70, unten rechts unleserlich signiert, R.

MALER A.20.JH., "Hafenansicht", Öl/Lwd., 50 x 70, unten rechts unleserlich signiert, R.

MALER DES 18.JH., "Landschaft mit Figuren", Öl/Lwd., 75 x 96, altdoubliert, rest., R.

MALER DES 19.JH., "Mittelgebirgslandschaft mit Schlossanlage", Öl/Lwd., 25 x 35, R.

MALER DES 19.JH., "Sechs Soldatendarstellungen", Mischtechnik/Papier, Größen variierend, bis ca. 26 x 22, R.

MALER DES 19.JH., "Landschaft mit Häusern und Fabrik", Öl/Lwd., 20,5 x 32,5, R.

MALER DES 19.JH., "Blick vom Teatro Greco in Taormina auf den Ätna", Öl/Lwd., 30 x 49, auf Hartfaser aufgezogen, R.

MALER DES 20.JH., "Stilleben mit Sonnenblumen", Öl/Lwd., 48 x 43,5, unten links unleserlich signiert, R.

MALER UM 1800, "Portrait einer Malerin vor Staffelei", Öl/Lwd., 28 x 39,5, min.besch., R.

MALER UM 1900, "Felsige Küste", Öl/Lwd., 21,5 x 29, auf Karton aufgezogen, min.besch., unten links unleserlich signiert, R.

  • 2732 Los(e)