- Ceramics (410)
- Prints (394)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (385)
- Collectables (380)
- Clocks, Watches & Jewellery (374)
- Silver & Silver-plated items (143)
- Carpets & Rugs (98)
- Sculpture (81)
- Furniture (80)
- Chinese Works of Art (72)
- Watches & Watch accessories (59)
- Glassware (54)
- Indian Works of Art (38)
- Asian Art (29)
- Russian Works of Art (28)
- Clocks (26)
- Japanese Works of Art (26)
- Books & Periodicals (24)
- Drawings & Pastels (12)
- Photographs (11)
- Lighting (6)
- Islamic Works of Art (2)
2732 Los(e)/Seite
KAHAM, G. (Maler des 20.Jh.),
KAIGL, Ladislaw (1885-1939), "Frau am Meer", Öl/Lwd., 43 x 50, unten rechts signiert, R.
KAMEKE, Egon von (1881-1955),
KAMEKE, Egon von (1881-1955), "Stilleben mit Rosen", Öl/Malkarton, 40 x 30, unten links signiert, R.
KAMMEYER, Joseph (Maler des 20.Jh.),
KAUFHOLD, Trudlinde (*1922), "Portrait Konrad Adenauer", Öl/Hartfaser, 30 x 29, verso Künstlerangabe, aus dem Nachlass des Altbundeskanzlers, R.
KAUFMANN, Karl (1843-1902/05),
KLATT, Hans (1876-1936),
KLATT, Hans (1876-1936), "Winterlandschaft auf der Schatzalp bei Davos", Öl/Lwd., 70 x 90, unten rechts signiert, rest., verso Ortsangabe, R.
KLEINMONDOVA-JANOVSKA, Ludmila
KLEINMONDOVA-JANOVSKA, Ludmila (*1870), "Stilleben mit Äpfeln", Öl/Lwd., 24 x 31, unten rechts signiert, R.
KLEYNE, David (1754-1805), "Schiffe
KLINCKENBERG, Eugen (1858-1942),
KNIP, Willem Alexander (1883-1967),
KOCKS, Fred (1905-1989), "Roma
KOCKS, Fred (1905-1989), "Roma antica", Mischtechnik/Papier, 53 x 80, besch., auf Hartfaser aufgezogen, unten links signiert, R.
KOCKS, Fred (1905-1989), "Giulietta", Öl/Hartfaser, 53 x 39, verso signiert und mit Titel bez., R.
KÖHLER, Fritz (1887-1972),
KÖHLER, Fritz (1887-1972), "Herbstlandschaft", Öl/Lwd., 40 x 50, unten links signiert, R.
KÖHLER, Fritz (1887-1971), "Partie an der Anger", Mischtechnik/Papier, 36 x 47, auf Karton aufgezogen, besch., unten links signiert, verso bez.
KOEKKOEK, Jan Hermann Barend
KONICEK, Oldrich (1886-1932),
KONICEK, Oldrich (1886-1932), "Weiblicher Akt mit Spiegel", Öl/Lwd., 127 x 90, besch., unten links signiert und "1925" datiert, R.
KOROLEVA, Olga (Russland E.20.Jh.),
KOROLEVA, Olga (Russland E.20.Jh.), "Stilleben", Öl/Lwd., 49 x 39, verso mit Künstlernamen bez. und "1998" datiert, R.
KOTIK, Pravoslav (1889-1970),
KOTIK, Pravoslav (1889-1970), "Frauen", Öl/Lwd., besch., 61 x 50, oben rechts signiert, R.
KRAEMER, Alphonse (1908-1994),
KRUCHEN, Medardus (1877-1957),
KRUCHEN, Medardus (1877-1957), "Stilleben", Öl/Lwd., 75 x 63, unten rechts signiert, R.
entfällt - withdrawn. KUBA, Ludvik
entfällt - zurückgezogen - withdrawn. ...[more]
KUHFUSS, Paul (1883-1960),
KUHFUSS, Paul (1883-1960), "Blumenstilleben", Öl/Holz, 73 x 62,5, unten rechts signiert, R.
LANYI, F. (Ungarn um 1900),
LASSEN, Käte (1880-1956), "Männlicher Akt", Bleistift/Kohle/Papier, 61 x 40 (Passepartoutausschnitt), R.
LEROUX, Henri Louis-Philippe
LIESEGANG, Helmut (1858-1945),
LIESEGANG, Helmut (1858-1945), "Beginenhof", Öl/Holz, 40 x 50, unten rechts signiert, R.
LIESEGANG, Helmut (1858-1945), "Niederrheinische Dorfidylle", Öl/Lwd., 40 x 50, unten rechts signiert, R.
LORENZ, Willi (1901-1981),
LORENZ, Willi (1901-1981),
LORENZ, Willi (1901-1981),
LORENZ, Willi (1901-1981), "Anschleichender Fuchs", Öl/Hartfaser, 20 x 40, unten links signiert, R.
LORENZ, Willi (1901-1981),
LORENZ, Willi (1901-1981), "Anschleichender Fuchs", Pastell/Papier, 57 x 47, unten rechts signiert und "36" datiert, R.
LORENZ, Willi (1901-1981), "Feldhase
LORENZ, Willi (1901-1981), "Feldhase in spätherbstlicher Landschaft", Öl/Hartfaser, 60 x 50, unten rechts signiert, R.
LORENZ, Willi (1901-1981),
LORENZ, Willi (1901-1981), "Winterlicher Waldrand mit Wildschweinrotte", Öl/Lwd., 60 x 80, unten links signiert, R.
LYONGRÜN, Arnold (1871-1935),
LYONGRÜN, Arnold (1871-1935), "Landschaft mit Bauernhaus", Öl/Lwd., 33 x 41, unten links signiert, R.
MAJEWICZ, George (1897-1973),
MAJEWICZ, George (1897-1973), "Winterlicher Wald mit Wildschweinrotte", Öl/Lwd., 51 x 60, unten rechts signiert, R.
MALER 19./20.JH., "Blütenstilleben",
MALER 19./20.JH., "Blütenstilleben", Öl/Holz, 26 x 31, R.
MALER 2.H.19.JH., "Berglandschaft mit Bauernhaus und Turm", Öl/Lwd., 42 x 58, R.
MALER 2.H.20.JH., "Stilleben",
MALER 2.H.20.JH., "Stilleben", Öl/Lwd., 80 x 70, unten rechts unleserlich signiert, R.
MALER A.20.JH., "Hafenansicht",
MALER A.20.JH., "Hafenansicht", Öl/Lwd., 50 x 70, unten rechts unleserlich signiert, R.
MALER DES 17.JH., "Bauer mit Vieh",
MALER DES 17.JH., "Bauer mit Vieh", Öl/Holz, 32 x 40, R.
MALER DES 18.JH., "Paar
MALER DES 18.JH., "Landschaft mit
MALER DES 18.JH., "Landschaft mit Figuren", Öl/Lwd., 75 x 96, altdoubliert, rest., R.
MALER DES 19.JH.,
MALER DES 19.JH., "Mittelgebirgslandschaft mit Schlossanlage", Öl/Lwd., 25 x 35, R.
MALER DES 19.JH., "Sechs
MALER DES 19.JH., "Sechs Soldatendarstellungen", Mischtechnik/Papier, Größen variierend, bis ca. 26 x 22, R.
MALER DES 19.JH., "Landschaft mit
MALER DES 19.JH., "Landschaft mit Häusern und Fabrik", Öl/Lwd., 20,5 x 32,5, R.
MALER DES 19.JH., "Gebirgssee",
MALER DES 19.JH., "Gebirgssee", Öl/Malkarton, 25 x 29, R.
MALER DES 19.JH., "Blick vom Teatro
MALER DES 19.JH., "Blick vom Teatro Greco in Taormina auf den Ätna", Öl/Lwd., 30 x 49, auf Hartfaser aufgezogen, R.
MALER DES 20.JH., "Stilleben mit
MALER DES 20.JH., "Stilleben mit Sonnenblumen", Öl/Lwd., 48 x 43,5, unten links unleserlich signiert, R.
MALER UM 1800, "Portrait einer Malerin vor Staffelei", Öl/Lwd., 28 x 39,5, min.besch., R.
MALER UM 1900, "Felsige Küste",
MALER UM 1900, "Felsige Küste", Öl/Lwd., 21,5 x 29, auf Karton aufgezogen, min.besch., unten links unleserlich signiert, R.
MALER UM 1910/20, "Portrait einer
MALER UM 1920, "Stilleben", Öl/Lwd.,
MALER UM 1930, "Straßenszene",
MALER UM 1930, "Straßenszene", Öl/Malplatte, 39,5 x 31, R.
2732 Los(e)/Seite