Bonn

  • (Lose: 1-1504)

  • (Lose: 1505-2726)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

2732 Los(e)
  • 2732 Los(e)

STRETTI-ZAMPONI, Jarmoir (1882-1959), "Blick über die Dächer von Prag auf die Thomaskirche", Farbaquatinta, 34 x 34,5, handsigniert, R.

STRETTI-ZAMPONI, Jarmoir (1882-1959), "Winter in Prag", 1912, Aquatinta, 35 x 33,5, in der Platte signiert und datiert, R.

TEICHGRÄBER, Paul (1891-1947), "Landschaft", Öl/Lwd., 65 x 100, unten links signiert und "913" datiert, R.

TSCHECHISCHER MONOGRAMMIST UM 1930, "Ansicht aus Prag", Mischtechnik/Papier, 24,5 x 35, unten rechts monogrammiert "JK" ? und "29" datiert, R.

VAN BLOEM, Hendrik (1874-1960), "Altes Bauernhaus", Öl/Lwd., 33 x 51, unten links signiert, R.

VAN BOL, Goerges (1904-1984), "Niederländische Landschaft mit Kirche", Öl/Lwd., 20 x 29,5, auf Holz aufgezogen, unten links signiert, R.

VAN DIEGHEM, Joseph (1843-1885), "Ruhende Schafe in einer Küstenlandschaft", Öl/Holz, 22 x 29, unten rechts signiert und "1875" datiert, R.

VAN HOLTUM, J. (Maler um 1910), "Niederrheinische Winterlandschaft", Öl/Lwd., 60 x 80, unten links signiert und "1914" datiert, R.

VAN HULSTEIJN, Johan Cronelis (1860-1894), "Magd beim Füttern eines Lammes", Öl/Holz, 20 x 29, unten rechts signiert und "87" datiert, R.

VAN PROOIYEN, Albert Jurardus (1834-1898), "Niederländische Winterlandschaft", Öl/Holz, 21 x 30, unten rechts signiert und "Amsterdam" bez., R.

VAN PROOIYEN, Albert Jurardus (1834-1898), "Niederländische Winterlandschaft", Öl/Holz, 36 x 56, unten rechts signiert, R.

VEERHAGEN, P. (Maler um 1900), "Schafe im Stall", Öl/Lwd., 60 x 80, unten links signiert, min.besch.

VERHOESEN, Albertus (1806-1881), "Bäuerin beim Melken einer Kuh", Öl/Holz, 19 x 22, unten rechts signiert, R.

VERNET, Claude Joseph (1712-1789), Umkreis/Schule, "Stürmische Küste mit Schiffshavarie", Öl/Holz, 26 x 36, verso alte Zuschreibung, R.

VERSPUY, Gijsbert Johannes (1823-1862), "Landschaft mit Figurenstaffage", Öl/Holz, 29,5 x 24,5, unten rechts signiert, R.

VOLTZ, Johann Friedrich (1817-1886), "Schafstudie", Bleistift/Aquarell/Papier, 21 x 27, besch., verso weitere Studien sowie Nachlassstempel

WACHSMANN, Alois (1898-1942), "Stilleben", Pastell/Papier, 20 x 26, unten rechts signiert, R.

WEBER, Theodore Alexander (1838-1907), "Im Hafen von Vlissingen", Öl/Lwd., 44 x 66, unten links signiert, R.

WEBERG, M. (Maler des 20.Jh.), "Blumenstilleben", Öl/Karton, 26,5 x 22, unten links signiert, R.

WEININGER (Maler A.20.Jh.), "Weiblicher Akt vor einer Mauer", Öl/Lwd., 52,5 x 31,5, besch., oben links signiert und "1922" datiert, R.

WOLF, Georg (1882-1962), "Schäfer mit Herde", Öl/Lwd., 43,5 x 58, unten rechts signiert, R.

WUERZ, M. (Maler um 1900), "Am Vänersee in Schweden", Öl/Holz, 15,5 x 31,5, unten rechts signiert, R.

WUNDERWALD, Wilhelm (1870-1937), "Küstenlandschaft", Studie, Öl/Karton, 18 x 29,5, auf Holz aufgezogen, unten rechts signiert und "16" datiert, R.

  • 2732 Los(e)