Bonn

  • (Lose: 1-1504)

  • (Lose: 1505-2726)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

2732 Los(e)
  • 2732 Los(e)

ZEICHNER A.20.JH., "Zwei Vögel", Kohle/Papier, 32 x 27 (Passepartoutausschnitt), R.

ZEYER, Erich (1903-1960), "Bauer mit zwei Pferden", Öl/Malkarton, 43 x 56, unten links signiert, R.

AAS, Nils (1933-2004), "Büste Willy Brandt", Bronze, H 20,5, verso monogrammiert, Willy Brandt-Preis 2001

BRUNI, Bruno (*1935), "Der Boxer", Bronze, patiniert, verso signiert und nummeriert 178/480 sowie Gießereistempel der ARA Kunst, H 10, Steinsockel

BRUNI, Bruno (*1935), "La sola", Bronze, patiniert, seitlich signiert und nummeriert 277/480 sowie Gießereistempel der ARA Kunst, H 9, Steinsockel

BRUNI, Bruno (*1935), "Danae", Bronze, patiniert, seitlich signiert und nummeriert 277/480 sowie Gießereistempel der ARA Kunst, H 8,5, Steinsockel

BRUNI, Bruno, "Hut", Bronze, L 10,5, unterseitig signiert, Gießermarke (ARA Kunst - Stierkopf)

BÜSCHELBERGER, Anton (1869-1934), "Zwei Gämsen", Bronze, H 44,5, nicht signiert

DÖRNER (?), Manfred (*1945), "Figur", Bronze, H 58, verso am Boden Signaturstempel

EICHLER, "Junge mit Wanderstab", Bronze, H 33, auf dem Sockel verso signiert

FENN, Werner (1932-2000), "Eule", Bronze, L 43, am Fuß signiert und nummeriert 2/6, Granitsockel

HEYNEN-DUMONT, Karl (1883-1955), "Liegender Bär", Bronze, L 11, am Boden Gießermarke Kraas/Berlin

KOWALCZEWSKI, Paul Ludwig (1865-1910), "Bauer mit einer Sense", Bronze, H 24, auf dem Sockel signiert

KOWALCZEWSKI, Paul Ludwig Pawel (1865-1910), "Fischer", Bronze, H 29,5, auf der Plinthe signiert

KREUDER, Loni (*1940), "Liebespaar", Bronze, H 42, seitlich monogrammiert LK, nummeriert 8-15, datiert 87

KREUDER, Loni, "Lesende Figur", Bronze, H 22, hinten monogrammiert und nummeriert 7-15

KREUDER, Loni, zwei Figuren, "Hockende", "Sitzende", Bronze, H bis 21, nicht signiert

KRUK, Gregor (1911-1986), "Frau mit Kopftuch", Bronze, H 36, hinten signiert

KRUK, Gregor (1911-1986), "Magd mit einem Huhn", Bronze, H 32, hinten am Sockel signiert

  • 2732 Los(e)