- Ceramics (410)
- Prints (394)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (385)
- Collectables (380)
- Clocks, Watches & Jewellery (374)
- Silver & Silver-plated items (143)
- Carpets & Rugs (98)
- Sculpture (81)
- Furniture (80)
- Chinese Works of Art (72)
- Watches & Watch accessories (59)
- Glassware (54)
- Indian Works of Art (38)
- Asian Art (29)
- Russian Works of Art (28)
- Clocks (26)
- Japanese Works of Art (26)
- Books & Periodicals (24)
- Drawings & Pastels (12)
- Photographs (11)
- Lighting (6)
- Islamic Works of Art (2)
2732 Los(e)/Seite
LÜGERT, Ferdinand (1885-1915),
MALAVOLTI, Angiolo (1876-1947),
MILO, 20.Jh., "Schlafende", Bronze, H 15, Steinsockel
MODERNER KÜNSTLER, Relief, Bronze,
MODERNER KÜNSTLER, Relief, Bronze, massiv, 50 x 84
BÜHL, Hede, "Sitzende Figur",
BÜHL, Hede (*1940), "Sitzende Figur", Bronze, H 14, nicht bez. ...[more]
MOREAU, August, nach, "Le petit
MOSHAGE, Heinrich Friedrich
MOSHAGE, Heinrich Friedrich (1896-1968), "Mutterglück", Bronze, H 38, verso am Sockel monogrammiert, ber.
REITER AUF EINEM KAMEL, Bronze, H 52, wohl NORDAFRIKANISCH
PAAR BRONZEN, FRANKREICH, um 1870,
PELESCHKA, Franz (*1873), "Junge
TÄNZERIN "CON BRIO", nach F. PREISS,
TÄNZERIN "CON BRIO", nach F. PREISS, Bronze, H 43, auf dem Stand bez., Bronze-Garantie-Stempel, J.B. Deposée Bronze Garanti, Paris
RODIN, Auguste, nach, "Der Denker",
RODIN, Auguste, nach, "Der Denker", Bronze, H 22, Bronze, nummeriert 194/999, seitlich bez. "Reproduction d'après Rodin", Marmorsockel
RUGGER, "Holzfäller mit Pfeife",
STIER, Bronze, H 16, Marmorsockel,
STIER, Bronze, H 16, Marmorsockel, 20.Jh.
SCHLIEPSTEIN, Gerhard (1886-1963),
SCHMIDT-FELLING, Julius Paul
SCHMIDT-FELLING, Julius Paul (1895-1930), "Bergmann", Bronze, H 22, auf dem Sockel signiert
SCHRÖDER, Hans (1930-2010), "Salomé", Bronze, H 84, auf dem Sockel signiert und datiert 1976, verschmutzt
SCHRÖDER, Hans, "Giselle", Bronze, H
SEIFERT, Franz (1866-1951),
SEIFERT, Franz (1866-1951), "Christuskopf mit Dornenkrone", Bronze, H 39, vorderseitig signiert, Marmorsockel
SZCZEBLEWSKI, Bernhard Vaclav Victor
THIERER, Hermann (1882-1953), "Zwei
WELZEL, Manfred, "Erregter Uhu",
FRANZÖSISCHE BULLDOGGE, H 18, L 19, im Stil der Wiener Bronze ...[more]
TISCHLAMPE, "Sarazenischer
LIEBESPAAR MIT SCHAF, Bronze,
LIEBESPAAR MIT SCHAF, Bronze, Marmorsockel, L 23, um 1900
ELEFANTENBABY, Bronze, H 21, L 29,
ELEFANTENBABY, Bronze, H 21, L 29, DEUTSCH, 20.Jh.
KLEINER JUNGE, Bronze, H 16,5,
KLEINER JUNGE, Bronze, H 16,5, Marmorsockel
RELIEF, "Junge mit Ährenbündel",
LANCERAY, Alexandrovich Jevgueni
MOSHAGE, Heinrich Friedrich
CARLI, Auguste Henri (1868-1930),
CARLI, Auguste Henri (1868-1930), "Büste einer jungen Frau mit Haube", Gips, patiniert, besch., H 43, Modellnummer 1389/6, verso signiert, um 1900
ADLER MIT AUSGEBREITETEN SCHWINGEN,
MADONNA MIT KIND, Gips, patiniert, Arm rest., besch., Holzsockel, Gesamt-H 43, wohl ITALIEN, E.19.Jh.
KREUZIGUNGSGRUPPE, Holz, geschnitzt,
BAROCKER PUTTO, Holz, geschnitzt,
MONDSICHELMADONNA, Holz, geschnitzt,
MONDSICHELMADONNA, Holz, geschnitzt, Farbfassung stark besch., H 32, GOA, wohl 19.Jh.
HEILIGER FRANZISKUS, Holz, geschnitzt, H 88, leicht besch., GOA, 19./20.Jh.
KOPF EINES PUTTO, Holz, geschnitzt,
KOPF EINES PUTTO, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, Dm 18, besch., rest., wohl ÖSTERREICH, 18.Jh.
RUSSISCHE TROIKA, Holz, geschnitzt, L 78, B 48, H 43, am Boden signiert und datiert 1995
PUTTO, Holz, geschnitzt, polychrom
PUTTO, Holz, geschnitzt, polychrom gefasst, L 30, DEUTSCH, 19.Jh.
GROSSER PUTTO, Holz, geschnitzt,
GROSSER PUTTO, Holz, geschnitzt, polychrom gefasst, rest., H 65, DEUTSCH, 19.Jh.
MEISLER, Frank (1929-2018), "Sphère
ANGELIS, Giovanni (*1938), "o.T.",
LORENZL, Josef (1892-1950),
BERTHOZ, "Jeanne d'Arc au combat",
BERTHOZ, "Jeanne d'Arc au combat", Régule, bronziert, H 37, Marmorsockel, besch.
FEES, fünf Miniaturskulpturen, 3 aus
MINIATUR-REISEUHR, Messinggehäuse,
MINIATUR-REISEUHR, Messinggehäuse, Werk gangbar, H 5, in Originaletui, wohl ENGLAND, um 1920
REISEWECKER-UHRWERK, Messing,
SELTENE SCHIFFSUHR, Bakelitgehäuse,
REISEWECKER, allseitig facettiert
REISEWECKER, allseitig facettiert verglastes Messinggehäuse, Werk gangbar, Zifferblatt besch., H 13, FRANKREICH, A.20.Jh.
PENDULE IM LOUIS-QUINZE-STIL,
TISCHUHR, Keramik, polychromer
KLEINER VORDERZAPPLER, Messingguss,
KLEINER VORDERZAPPLER, Messingguss, Ankerwerk, gangbar aber rev.bed., auf Holzsockel montiert, H 17,5, DEUTSCH, E.19.Jh.
STANDUHR, Nussbaum, besch.
LOUIS-SEIZE-PENDULE, Marmor,
PENDULE MIT BEISTELLERN, Keramik,
2732 Los(e)/Seite