Bonn

  • (Lose: 1-1504)

  • (Lose: 1505-2726)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

2732 Los(e)
  • 2732 Los(e)

BÜHL, Hede (*1940), "Sitzende Figur", Bronze, H 14, nicht bez. ...[more]

MOSHAGE, Heinrich Friedrich (1896-1968), "Mutterglück", Bronze, H 38, verso am Sockel monogrammiert, ber.

TÄNZERIN "CON BRIO", nach F. PREISS, Bronze, H 43, auf dem Stand bez., Bronze-Garantie-Stempel, J.B. Deposée Bronze Garanti, Paris

RODIN, Auguste, nach, "Der Denker", Bronze, H 22, Bronze, nummeriert 194/999, seitlich bez. "Reproduction d'après Rodin", Marmorsockel

SCHMIDT-FELLING, Julius Paul (1895-1930), "Bergmann", Bronze, H 22, auf dem Sockel signiert

SCHRÖDER, Hans (1930-2010), "Salomé", Bronze, H 84, auf dem Sockel signiert und datiert 1976, verschmutzt

SEIFERT, Franz (1866-1951), "Christuskopf mit Dornenkrone", Bronze, H 39, vorderseitig signiert, Marmorsockel

CARLI, Auguste Henri (1868-1930), "Büste einer jungen Frau mit Haube", Gips, patiniert, besch., H 43, Modellnummer 1389/6, verso signiert, um 1900

MADONNA MIT KIND, Gips, patiniert, Arm rest., besch., Holzsockel, Gesamt-H 43, wohl ITALIEN, E.19.Jh.

MONDSICHELMADONNA, Holz, geschnitzt, Farbfassung stark besch., H 32, GOA, wohl 19.Jh.

HEILIGER FRANZISKUS, Holz, geschnitzt, H 88, leicht besch., GOA, 19./20.Jh.

KOPF EINES PUTTO, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, Dm 18, besch., rest., wohl ÖSTERREICH, 18.Jh.

RUSSISCHE TROIKA, Holz, geschnitzt, L 78, B 48, H 43, am Boden signiert und datiert 1995

GROSSER PUTTO, Holz, geschnitzt, polychrom gefasst, rest., H 65, DEUTSCH, 19.Jh.

BERTHOZ, "Jeanne d'Arc au combat", Régule, bronziert, H 37, Marmorsockel, besch.

MINIATUR-REISEUHR, Messinggehäuse, Werk gangbar, H 5, in Originaletui, wohl ENGLAND, um 1920

REISEWECKER, allseitig facettiert verglastes Messinggehäuse, Werk gangbar, Zifferblatt besch., H 13, FRANKREICH, A.20.Jh.

KLEINER VORDERZAPPLER, Messingguss, Ankerwerk, gangbar aber rev.bed., auf Holzsockel montiert, H 17,5, DEUTSCH, E.19.Jh.

  • 2732 Los(e)