Bonn

  • (Lose: 1-1504)

  • (Lose: 1505-2726)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

2732 Los(e)
  • 2732 Los(e)

EINFLAMMIGER LEUCHTER, 835/ooo, steckbare Traufschale, H 26, Fuß gefüllt, AMSTERDAM, 20.Jh.

FUSS-SCHALE, Silber geprüft, zwei Handhaben, auf der Wandung graviert eine Krone, L 20, 176g, Marke "IP", wohl DEUTSCH, um 1880

PAAR KLEINE EINFLAMMIGE LEUCHTER, 833/ooo, H 6, Fuß gefüllt, min. gedellt, NIEDERLANDE, 20.Jh.

KASSEROLLE, 826/ooo, Griff ebonisiertes Holz, Dm 11,5, 133g, DÄNEMARK, 1948

KASSEROLE, 800/ooo, Griff Holz, scharnierter Deckel mit plastischem Knauf, L 14, gesamt 227g, wohl ITALIEN, 20.Jh.

DREIFLAMMIGE ÖLLAMPE, 800/ooo, höhenverstellbar, Besteck an Ketten, H 34, gesamt 451g, ITALIEN, 20.Jh.

FLASCHENSTÄNDER, 925/ooo, durchbrochen und reliefiert gearbeiteter Weinrebendekor, Dm 10,2, 196g, DEUTSCH, 20.Jh.

OVALES HENKELTABLETT, 800/ooo, Reliefdekor, L 54,5, 1328g, ITALIEN, 20.Jh.

EINFLAMMIGER LEUCHTER, 925/ooo, Schaft durchbrochen und reliefiert gearbeitet, H 18,5, 217g, ITALIEN, 20.Jh.

SATZ VON ACHTZEHN STAMPERN, 835/ooo, H 4,2, 374g, WILKENS, BREMEN, 20.Jh., beigegeben ein rundes Tablett, versilbert

KLEINER EIMER, 800/ooo, beweglicher Bügelhenkel, H 6 (ohne Henkel), 83g, ITALIEN, 20.Jh.

PAAR EINFLAMMIGE LEUCHTER, 925/ooo, Schaft Holz, H 17, minst. gedellt, BIRMINGHAM, 20.Jh.

CLUTCH, 925/ooo, Flechtdekor, Drücker mit Safiren, innen Spiegel und Kunststoffeinsatz, L 14,5, ITALIEN, 20.Jh.

JARDINIERE, 833/ooo, blauer Glaseinsatz, durchbrochen und reliefiert, L 25, 368g, NIEDERLANDE, 1927

DREI SCHALEN, 800/ooo und Silber geprüft, variierende Formen, Größen und Dekore, Dm bis 35, 1760g, INDONESIEN, 20.Jh.

TASCHENFLASCHE, farbloses, facettiert geschliffenes Glas, Montierung und Becher 800/ooo, innen vergoldet, H 17,5, DEUTSCH, A.20.Jh.

FISCHBESTECK FÜR ZWÖLF PERSONEN, 800/ooo, 24tlg., reliefierter Rocailledekor, L bis 21,5, 1073g, DEUTSCH, A.20.Jh.

BECHER, 826/ooo, auf martellierter Wandung gravierte Widmungsgravur von 1924, H 14,5, 162g, min.ber. u. gedellt, DÄNEMARK, 1918

MOCCAKANNE, 925/ooo, Griff und Knauf des scharnierten Deckel Holz, H 19,5, 507g, min. gedellt, MAPPIN & WEBB, BIRMINGHAM, 1930 ...[more]

ZWEI EIERBECHER, 950/ooo, der größere Becher mit Namensgravur, H bis 6, 95g, FRANKREICH, 20.Jh.

OVALES TABLETT, 925/ooo, passig geschweift, am Boden Widmungsgravur, L 46, 1065g, ber., UTRECHT, 20.Jh.

ZIGARRENDOSE, 835/ooo, innen vergoldet, Reliefdekor, auf dem scharnierten Deckel Auerhahn, L 13, 368g, DEUTSCH, 20.Jh.

ZIGARRENDOSE, 830/ooo, innen vergoldet, Reliefdekor, auf dem scharnierten Deckel Sauhatz, L 16,5, 366g, DEUTSCH, 20.Jh.

TASTEVIN, 925/ooo, im Boden 3-Mark-Münze Hamburg von 1914, L 11, 80g, KOCH & BERGFELD, 20.Jh. ...[more]

KLEINE SCHATULLE, 800/ooo, innen vergoldet, Reliefdekor, H 5, B 10, T 8, 172g, DEUTSCH, 20.Jh.

TEEDOSE, farbloses Glas mit Zierschliff, Montierung und Deckel 800/ooo, H 13,5, 98g (ohne Glas), DEUTSCH, 20.Jh.

VIER ETUIS, 800-900/ooo, variierende Formen, Größen, Dekore und Funktionen, L bis 10,5, ca. 320g, DEUTSCH, 20.Jh.

ETUI, 800/ooo, innen vergoldet, feiner Rankdekor auf punziertem Grund, H 8, 54, FRANKREICH, um 1900

RUNDE DOSE, 835/ooo, innen vergoldet, Reliefdekor, auf dem scharnierten Deckel Portrait, Dm 9,5, 171g, DEUTSCH, 20.Jh.

ZIGARRENDOSE, 925/ooo, innen Balsaholz, auf dem scharnierten Deckel Widmungsgravur, H 4,8, B 19,8, T 9, gesamt 647g, TIFFANY, 20.Jh,

RUNDE SCHALE, 925/ooo, am Boden Widmungsgravur, Dm 19, 373g, KOCH & BERGFELD, BREMEN, 20.Jh. ...[more]

KLEINES OVALES TABLETT, 925/ooo, am Boden Widmungsgravur, L 23, 273g, DEUTSCH, 20.Jh.

RUNDES TABLETT, 925/ooo, im Spiegel Widmungsgravur, Dm 28,5, 575g, KOCH & BERGFELD, BREMEN, 20.Jh. ...[more]

OVALES TABLETT, 925/ooo, im Spiegel graviert Firmensignet Brauerei Beck & Co, L 38,5, 828g, WILKENS, BREMEN, 20.Jh. ...[more]

PLATZTELLER, Silber geprüft, passig geschweift, Dm 35, 1058g, min. gedellt, CARTIER, FRANKREICH, 20.Jh.

RUNDES TABLETT, 925/ooo, am Boden Widmungsgravur, Dm 37, 910g, DEUTSCH, 20.Jh.

TABLETT, 925/ooo, am Boden Widmungsgravur, Dm 28, 642g, minst. gedellt, WILKENS, BREMEN, 20.Jh.

RUNDES TABLETT, 925/ooo, am Boden Widmungsgravur, Dm 32, 585g, min.ber., ITALIEN, 20.Jh.

KLEINER SALVER, 925/ooo, Dm 15,5, 213g, Verkäufermarke Tiffany & Co. England, LONDON, 1926 ...[more]

  • 2732 Los(e)