Bonn

  • (Lose: 1-1504)

  • (Lose: 1505-2726)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

2732 Los(e)
  • 2732 Los(e)

TABLETT UND HENKELSCHALE, 925/ooo, Widmungsgravur am Boden der Schale, Dm bis 23,5, 640g, KOCH & BERGFELD, BREMEN, 20.Jh. ...[more]

RUNDES TABLETT, 835/ooo, zwei Handhaben, Dm 16, 153g, DEUTSCH, 20.Jh.

GEWÜRZSTREUER, 826/ooo, Bajonettverschluss, H 13,5, Peter HERTZ, KOBENHAGEN, 1917

MILCH UND ZUCKER AUF TABLETT, 835/ooo, L Tablett 22, 375g, BRUCKMANN, HEILBRONN, 20.Jh.

FLASCHENSTÄNDER, Boden Holz, Montierung 925/ooo, Dm 12,5, LONDON, 20.Jh.

RUNDE HENKELSCHALE, 900/ooo, beweglicher Bügelhenkel, Dm 14,5, 218g, 20.Jh.

RUNDE SCHALE, 800/ooo, innen vergoldet, auf der Wandung Reliefdekor mit Blumen und Ähren, Dm 25,5, 747g, ITALIEN, 20.Jh.

ZUCKERSCHALE, 925/ooo, innen vergoldet, H 10,5, 120g, LONDON, 20.Jh.

DREIFLAMMIGER KERZENLEUCHTER, 835/ooo, H 23,5, beschwert, BRUCKMANN, HEILBRONN, 20.Jh.

KARAFFE, farbloses Glas mit Zierschliff, Montierung 800/ooo, H 29,5, DEUTSCH, 20.Jh.

SCHALE, 835/ooo, passig geschweift, im Spiegel Widmungsgravur, Dm 25, 245g, WILKENS, BREMEN, 20.Jh.

SATZ VON SECHS OBSTMESSERN, Klinge 925/ooo, Griff Perlmutt, L 14, Etui, SHEFFIELD, 1945

DREI SALIEREN MIT GEWÜRZLÖFFEL, 950/ooo, innen vergoldet, Einsätze farbloses Glas, L 5,5, 120g (ohne Glas), FRANKREICH, A.20.Jh.

STIFT-BECHER, 835/ooo, innen vergoldet, H 12, 125g, DEUTSCH, 20.Jh.

GROSSE JARDINIÈRE, 800/ooo, innen vergoldet, Einsatz aus farblosem Glas (min.best.), L 47, 1025g (ohne Glas), BINDER, SCHWÄBISCH GMÜND, um 1900

ZWEI STANDBILDERRAHMEN, 800/ooo, 4,3 x 5,5, ein Glas fehlt, ITALIEN, 20.Jh.

GEWÜRZSTREUER, 950/ooo, Schraubverschluss, reliefiert Lorbeerfestons, H 14,5, 135g, LAGRIFFOUL & LAVAL, PARIS, 1.H.20.Jh. ...[more]

FUSS-SCHALE, gerippt, Vollspitze, unterglasurblauer Dekor Musselmalet, H 15, ROYAL COPENHAGEN, 20.Jh.

CREMETOPF, plastischer Blütenknauf, farbig staffiert und Blumenmalerei, Goldstaffage und -rand, H 7,5, WIEN, E.18.Jh.

RECHTECKIGES PODEST, farbig gemalte Blumen, Goldränderung, H 5, minst.rest., KPM BERLIN, um 1790

TASSE MIT UNTERTASSE, gefußte Glockenform, Rocaillehenkel, Biscuitrelief, H Tasse 8,8, KPM BERLIN, 1849-70

FIGUR "VENUS", farbig und gold staffiert, H 20,5, minst.best., rest., Modell wohl Friedrich Elias MEYER, KPM BERLIN, um 1810

SATZ VON SECHS MOCCATASSEN MIT UNTERTASSEN, Form Rocaille, farbig gemalte Blumen, Goldrand, H Tasse 5,5, KPM BERLIN

BILDPLATTE, Frauenportrait nach einer Gemäldevorlage in einer farbigen Drucktechnik und craqueliert, 25,5 x 19, gerahmt, KPM BERLIN, 20.Jh.

FIGUR "TRUTHAHN", naturalistisch staffiert, H 12,5, ein Flügel rest., Modellnr. M 15, Entwurf Wilhelm Carl ROBRA von 1909, KPM BERLIN, A.20.Jh.

TREMBLEUSE, Form Osier, Goldstaffage und -rand, Dm UT 14, rote und grüne Zeptermarke, KPM BERLIN, A.20.Jh.

  • 2732 Los(e)