- Ceramics (410)
- Prints (394)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (385)
- Collectables (380)
- Clocks, Watches & Jewellery (374)
- Silver & Silver-plated items (143)
- Carpets & Rugs (98)
- Sculpture (81)
- Furniture (80)
- Chinese Works of Art (72)
- Watches & Watch accessories (59)
- Glassware (54)
- Indian Works of Art (38)
- Asian Art (29)
- Russian Works of Art (28)
- Clocks (26)
- Japanese Works of Art (26)
- Books & Periodicals (24)
- Drawings & Pastels (12)
- Photographs (11)
- Lighting (6)
- Islamic Works of Art (2)
2732 Los(e)/Seite
TABLETT UND HENKELSCHALE, 925/ooo,
TABLETT UND HENKELSCHALE, 925/ooo, Widmungsgravur am Boden der Schale, Dm bis 23,5, 640g, KOCH & BERGFELD, BREMEN, 20.Jh. ...[more]
RUNDES TABLETT, 835/ooo, zwei
RUNDES TABLETT, 835/ooo, zwei Handhaben, Dm 16, 153g, DEUTSCH, 20.Jh.
RUNDER KORB, 800/ooo, Dm 19, 142g,
RUNDER KORB, 800/ooo, Dm 19, 142g, ITALIEN, 20.Jh.
SCHALE, 800/ooo, Dm 14,5, 140g,
SCHALE, 800/ooo, Dm 14,5, 140g, ITALIEN, 20.Jh.
ZWEI SCHALEN, 800-925/ooo, Dm bis
ZWEI SCHALEN, 800-925/ooo, Dm bis 13,5, 142g, 20.Jh.
RUNDE SCHALE, 925/ooo, Dm 18,5, 305g, DEUTSCH, 20.Jh.
SCHALE, 925/ooo, Dm 27, 407g, ITALIEN, 20.Jh.
OVALE SCHALE, 835/ooo, Reliefdekor, L 33,5, 380g, DEUTSCH, 20.Jh.
GEWÜRZSTREUER, 826/ooo,
GEWÜRZSTREUER, 826/ooo, Bajonettverschluss, H 13,5, Peter HERTZ, KOBENHAGEN, 1917
PAAR EIERBECHER, 925/ooo, H 9,5, 146g, 20.Jh.
GEWÜRZSTREUER, 925/ooo, H 7,5, 28g,
GEWÜRZSTREUER, 925/ooo, H 7,5, 28g, BIRMINGHAM, 1906
MILCH UND ZUCKER AUF TABLETT, 835/ooo, L Tablett 22, 375g, BRUCKMANN, HEILBRONN, 20.Jh.
FLASCHENSTÄNDER, Boden Holz,
FLASCHENSTÄNDER, Boden Holz, Montierung 925/ooo, Dm 12,5, LONDON, 20.Jh.
TASTEVIN, 950/ooo, Dm 8, 90g,
TASTEVIN, 950/ooo, Dm 8, 90g, FRANKREICH, 20.Jh.
SATZ VON ZWÖLF SCHALEN, 925/ooo, Dm
SATZ VON ZWÖLF SCHALEN, 925/ooo, Dm 12, 798g, eine gedellt, 20.Jh.
FUSS-SCHALE, 835/ooo, Reliefdekor, Dm 14, 222g, DEUTSCH, 20.Jh.
RUNDE HENKELSCHALE, 900/ooo,
RUNDE HENKELSCHALE, 900/ooo, beweglicher Bügelhenkel, Dm 14,5, 218g, 20.Jh.
RUNDE SCHALE, 800/ooo, innen
RUNDE SCHALE, 800/ooo, innen vergoldet, auf der Wandung Reliefdekor mit Blumen und Ähren, Dm 25,5, 747g, ITALIEN, 20.Jh.
ZUCKERSCHALE, 925/ooo, innen
ZUCKERSCHALE, 925/ooo, innen vergoldet, H 10,5, 120g, LONDON, 20.Jh.
DREIFLAMMIGER KERZENLEUCHTER, 835/ooo, H 23,5, beschwert, BRUCKMANN, HEILBRONN, 20.Jh.
DREI KORBSCHALEN, 800/ooo, L bis 22,
DREI KORBSCHALEN, 800/ooo, L bis 22, 470g, DEUTSCH, 20.Jh.
ACHT PLATZTELLER, 925/ooo, Dm 28,
ACHT PLATZTELLER, 925/ooo, Dm 28, 5300g, MEXICO, 20.Jh.
KARAFFE, farbloses Glas mit
KARAFFE, farbloses Glas mit Zierschliff, Montierung 800/ooo, H 29,5, DEUTSCH, 20.Jh.
BECHER, 800/ooo, Widmungsgravur, H 8, 66g, ITALIEN, 20.Jh.
SCHALE, 835/ooo, passig geschweift, im Spiegel Widmungsgravur, Dm 25, 245g, WILKENS, BREMEN, 20.Jh.
SATZ VON ACHT PLATZTELLERN, 925/ooo,
SATZ VON ACHT PLATZTELLERN, 925/ooo, Dm 28, 5260g, MEXICO, 20.Jh.
SATZ VON SECHS OBSTMESSERN, Klinge
SATZ VON SECHS OBSTMESSERN, Klinge 925/ooo, Griff Perlmutt, L 14, Etui, SHEFFIELD, 1945
PAAR EINFLAMMIGE LEUCHTER, 800/ooo,
DREI SALIEREN MIT GEWÜRZLÖFFEL,
DREI SALIEREN MIT GEWÜRZLÖFFEL, 950/ooo, innen vergoldet, Einsätze farbloses Glas, L 5,5, 120g (ohne Glas), FRANKREICH, A.20.Jh.
STIFT-BECHER, 835/ooo, innen
STIFT-BECHER, 835/ooo, innen vergoldet, H 12, 125g, DEUTSCH, 20.Jh.
GROSSE JARDINIÈRE, 800/ooo, innen
GROSSE JARDINIÈRE, 800/ooo, innen vergoldet, Einsatz aus farblosem Glas (min.best.), L 47, 1025g (ohne Glas), BINDER, SCHWÄBISCH GMÜND, um 1900
ZWEI STANDBILDERRAHMEN, 800/ooo, 4,3 x 5,5, ein Glas fehlt, ITALIEN, 20.Jh.
GEWÜRZSTREUER, 950/ooo,
GEWÜRZSTREUER, 950/ooo, Schraubverschluss, reliefiert Lorbeerfestons, H 14,5, 135g, LAGRIFFOUL & LAVAL, PARIS, 1.H.20.Jh. ...[more]
APOSTEL-LÖFFEL, Silber geprüft, L 18, 33g, wohl DEUTSCH, A.20.Jh.
FLASCHENSTÄNDER, 800/ooo, Dm 11,5,
FLASCHENSTÄNDER, 800/ooo, Dm 11,5, 152g, DEUTSCH, 20.Jh.
TRANCHIER- UND SALATBESTECK, Griffe
FLAKON, farbloses Glas mit
FUSS-SCHALE, gerippt, Vollspitze,
FUSS-SCHALE, gerippt, Vollspitze, unterglasurblauer Dekor Musselmalet, H 15, ROYAL COPENHAGEN, 20.Jh.
CREMETOPF, plastischer Blütenknauf,
CREMETOPF, plastischer Blütenknauf, farbig staffiert und Blumenmalerei, Goldstaffage und -rand, H 7,5, WIEN, E.18.Jh.
OVALES TABLETT, Altozier, im Spiegel
RECHTECKIGES PODEST, farbig gemalte
RECHTECKIGES PODEST, farbig gemalte Blumen, Goldränderung, H 5, minst.rest., KPM BERLIN, um 1790
ERINNERUNGSTASSE LEIPZIGER
PFEIFENKOPF, schauseitig in einer
TASSE MIT UNTERTASSE, gefußte
TASSE MIT UNTERTASSE, gefußte Glockenform, Rocaillehenkel, Biscuitrelief, H Tasse 8,8, KPM BERLIN, 1849-70
ZWEI UNTERTASSEN, blau bzw. gelb
FIGUR "VENUS", farbig und gold
FIGUR "VENUS", farbig und gold staffiert, H 20,5, minst.best., rest., Modell wohl Friedrich Elias MEYER, KPM BERLIN, um 1810
KONVOLUT "KURLAND", bestehend aus
SATZ VON SECHS MOCCATASSEN MIT
SATZ VON SECHS MOCCATASSEN MIT UNTERTASSEN, Form Rocaille, farbig gemalte Blumen, Goldrand, H Tasse 5,5, KPM BERLIN
BLATTSCHALE "KURLAND", L 23,5, KPM
BLATTSCHALE "KURLAND", L 23,5, KPM BERLIN, 20.Jh.
"FRANZÖSISCHER KORB", zweiteilig
BILDPLATTE, Frauenportrait nach einer Gemäldevorlage in einer farbigen Drucktechnik und craqueliert, 25,5 x 19, gerahmt, KPM BERLIN, 20.Jh.
FIGUR "TRUTHAHN", naturalistisch
FIGUR "TRUTHAHN", naturalistisch staffiert, H 12,5, ein Flügel rest., Modellnr. M 15, Entwurf Wilhelm Carl ROBRA von 1909, KPM BERLIN, A.20.Jh.
ZWEI BERGMANNFIGUREN, "Hannoverscher
KLEINE SCHALE, Kurland, Goldrand, Dm
KLEINE SCHALE, Kurland, Goldrand, Dm 12, KPM BERLIN, 20.Jh.
TREMBLEUSE, Form Osier, Goldstaffage
TREMBLEUSE, Form Osier, Goldstaffage und -rand, Dm UT 14, rote und grüne Zeptermarke, KPM BERLIN, A.20.Jh.
ANTIKER ZUCKERKORB, durchbrochen
2732 Los(e)/Seite