Bonn

  • (Lose: 1-1504)

  • (Lose: 1505-2726)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

2732 Los(e)
  • 2732 Los(e)

TASSE MIT UNTERTASSE, Reliefdekor, farbig gemalte Blumen, Goldstaffage und -rand (ber.), MEISSEN, 19.Jh.

SCHALE, unterglasurblaues Zwiebelmusterdekor, gold gehöht, Goldrand, L 10,5, MEISSEN, E.19.Jh.

TEEDOSE MIT DECKEL, farbig gemalt indische Blumen und exotischer Vogel, Goldstaffage und -rand., H 10, MEISSEN, 20.Jh.

TASSE MIT UNTERTASSE, Form Neuer Ausschnitt, Asthenkel, Dekor Blaue Blume, Goldstaffage und -rand, H Tasse 7,2, MEISSEN, E.19.Jh.

SCHALE, Form Neuer Ausschnitt, Dekor Zwiebelmuster farbig und gold gehöht, Goldrand, Dm 27,5, MEISSEN, 1982

PRUNKSCHALE, reliefiert Trichterwinde, Goldstaffage und -rand, Dm 28,5, minst.ber., MEISSEN, 20.Jh.

PRUNKTELLER, Reliefdekor, blauer Fond, farbig gemalte Blumen, reiche Goldstaffage, Dm 23,5, minst.ber., MEISSEN, 20.Jh.

PRUNKSCHALE, Reliefdekor, im Spiegel farbig gemalte Blumen, blauer Fond, Goldstaffage und -rand, Dm 31,5, MEISSEN, 20.Jh.

DECKELVASE, gemalter Dekor Rote Rose, Goldränderung, H 22,5, MEISSEN, 20.Jh.

SATZ VON NEUN MENÜTELLERN, Form Neuer Ausschnitt, unterglasurblaues Zwiebelmuster rot und gold gehöht, Goldrand, Dm 25, MEISSEN, 20.Jh.

SATZ VON ACHT BROTTELLERN, Form Neuer Ausschnitt, unterglasurblaues Zwiebelmuster rot und gold gehöht, Goldrand, Dm 22,5, MEISSEN, 20.Jh.

SATZ VON NEUN DESSERTTELLERN, Form Neuer Ausschnitt, unterglasurblaues Zwiebelmuster rot und gold gehöht, Goldrand, Dm 16,5, MEISSEN, 20.Jh.

FUSS-SCHALE, durchbrochen gearbeitet, unterglasurblaues Zwiebelmuster rot und gold gehöht, Goldrand, H 16, MEISSEN, 20.Jh.

SATZ VON SECHSZEHN MENÜTELLER, Dekor Zwiebelmuster, Dm 25, bis zu drei Schleifstriche, MEISSEN, meist 20.Jh.

FÜNF DESSERTTELERN, Form Neuer Ausschnitt, Dekor Blaue Blume gold gehöht, Goldrand, Dm 18, zwei Schleifstriche, MEISSEN, 20.Jh.

PRUNKSCHALE, Reliefdekor, im Spiegel farbig gemaltes Blumenbukett, bordeauxroter Fond, Goldstaffage und -rand, Dm 30, MEISSEN, 20.Jh.

PRUNKSCHALE, Reliefdekor, im Spiegel farbig gemaltes Blumenbukett, grüner Fond, Goldstaffage und -rand, Dm 28, MEISSEN, 20.Jh.

PRUNKSCHALE, Reliefdekor, farbig gemalte Blumen, blauer Fond, Goldstaffage und -rand, Dm 28, MEISSEN, 20.Jh.

PRUNKTELLER, Reliefdekor, farbig gemalte Blumen, Goldstaffage und -rand (ber.), Dm 30, MEISSEN, 1924-34

PRUNK-TEEGEDECK, Reliefdekor, Goldstaffage und -rand, H Tasse 6, MEISSEN, 20.Jh.

DURCHBRUCHTELLER, Dekor Indisch Purpur, Goldstaffage und -rand, Dm 24,5, MEISSEN, 20.Jh.

SIEBEN VASEN, variierende Formen und Größen, H bis 20, bis zu vier Schleifstriche, MEISSEN, 2.H.20.Jh.

DOSE, farbig gemalte Blumen, Goldstaffage und -rand, H 9, MEISSEN, 20.Jh.

FIGUR "KALB", H 8,5, Bossierernr. 153, Modellnr. A 1254, Entwurf Willi MÜNCH-KHE von 1934, MEISSEN, 1950

ZWEI VOGELFIGUREN, naturalistisch staffiert, H bis 14,5, besch., Modellnr. 1670 u. D 277, MEISSEN, 20.Jh.

DURCHBRUCHTELLER, farbig gemalte Blumen und Insekten, Goldstaffage und -rand, Dm 20, min.ber., MEISSEN, E.19.Jh.

VIER TELLER, Altozier, farbig gemalte Blumen, Goldrand, Dm 25, zwei Schleifstriche, MEISSEN, 20.Jh.

ZWEI DURCHBRUCHTELLER, Dekor Reicher Drache lila, Goldschattierung und -rand, Dm 21, MEISSEN, 20.Jh.

PLATTE, B-Form, königsblau glasiert, farbig gemalte Streublumen, Goldstaffage, MEISSEN, 20.Jh.

TASSE MIT UNTERTASSE, Unterglasurblaues Dekor Blaue Blume, Goldstaffage und -rand, H Tasse 4,6, Tasse am Lippenrand minst.best., MEISSEN, E.19.Jh.

GEWÜRZKÖRBCHEN, plastische Blumen, farbig und gold staffiert, H 8,5, min.best., rest., MEISSEN, um 1900

"DREI GRAZIEN" ALS LAMPENFUSS, farbig und gold staffiert, H 25, Entwurf Johann Joachim KAENDLER, von 1759, MEISSEN, E.19.Jh.

TINTENFASS AUF UNTERTELLER, farbig gemalte Blumen und Insekten, Goldränderung, Dm UT 17, MEISSEN, E.19.Jh.

RUNDE DOSE, farbig staffierter plastischer Blumendekor, farbig gemalte Insekten, Goldrand, Dm 16, rest., MEISSEN, E.19.Jh.

RUNDE PLATTE, blütenblattförmig, farbig gemalte Blumen und Insekten, Goldrand, Dm 27,5, MEISSEN, vor 1924

  • 2732 Los(e)