Bonn

  • (Lose: 1-1504)

  • (Lose: 1505-2726)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

2732 Los(e)
  • 2732 Los(e)

FIGUR "JUNGE ELSTER", naturalistisch staffiert, H 13, Modellnr. 127, Entwurf Willy ZÜGEL von 1912, ROSENTHAL, SELB, 1928

FIGUR "AMAZONE", H 24, Finger min.best., Modellnr. 519, Entwurf Anton GRATH von 1918, ROSENTHAL, SELB, 1937

FIGUR "LEDA MIT DEM SCHWAN", H 27, Modellnr. 753, Entwurf (Ritzsign.) Ernst WENCK von 1924, ROSENTHAL, SELB, 1929

NEUN JAHRESELEMENTE KACHEL, zwei Lagerfeld, je eine Löhr, Portanier, Morandini, Gustavo, Hunt, Demetsiu und Moré, ROSENTHAL, 2001-2009

ART DECO-DOSE, farbig glasiert, Goldstaffage und -rand, H 18, ROSENTHAL, SELB, 1929

FIGUR "FUCHS", naturalistisch staffiert, H 25, Modellnr. 1248, Entwurf Theodor KÄRNER von 1933, ROSENTHAL, SELB, 1944

FIGUR "HOCKENDE", Biscuit, H 31, Entwurf Fritz KLIMSCH von 1928, ROSENTHAL, 20.Jh.

FIGUR "BIRKHAHN", naturalistisch staffiert, H 8,2, Modellnr. 290, Entwurf Fritz DILLER von 1913, ROSENTHAL, SELB, Kriegsmarke 1917

GRUPPE "ENTENPAAR", naturalistisch bemalt, H 7, Modellnr. 153, Entwurf (sign.) Karl HIMMELSTOSS von 1912, ROSENTHAL, SELB, 1936

FIGUR "NACH DEM BADE", farbig staffiert, H 22, Modellnr. K 202, Entwurf (sign.) Berthold BOEHS von 1913, ROSENTHAL, SELB, um 1920

STECKVASENAUFSATZ "FLAMINGO", dezent farbig staffiert, Goldrand, H 37, Modellnr. 326, Entwurf Gustav OPPEL, ROSENTHAL, SELB, um 1928

GRUPPE "ENTEN", farbig staffiert, H 20, Modellnr. 341, Entwurf (sign.) Willy ZÜGEL von 1913, ROSENTHAL, SELB, 1929

GRUPPE "MUTTER UND TOCHTER", H 27, Modellnr. 142, Entwurf (sign.) Felix Georg Pfeifer von 1916, SCHWARZBURGER WERKSTÄTTEN, zeitnahe Ausformung

DREIZEHN FIGUREN EINER AFFENKAPELLE, farbig und gold staffiert, H bis 13, besch., rest., AELTESTE VOLKSTEDT, 20.Jh.

GRUPPE "ZWEI VÖGEL AUF EINEM BLÜTENZWEIG", H 12,5, HEREND, 20.Jh.

SATZ VON SECHS MOCCATASSEN MIT UNTERTASSEN, Osier, farbig gemalte Blumen, Goldstaffage und -rand, H Tasse 6, HEREND, 20.Jh.

DREI DOSEN, variierende Formen, Größen und Dekore, L bis 11, ein Knauf rest., HEREND, 20.Jh.

TASSE MIT UNTERTASSE, gebrochener Stab, purpur gemalte indianische Blumen gold gehöht, H Tasse 6,5, minst.rest., ZÜRICH, um 1770

DOPPEL-SALZTASCHE TURKMENIEN (alt), 101 x 46, Zustand B/C und ZELTBEHANG, 65 x 27, Zustand B

GALERIE KURDEN-KAUKASE ALT, Aserbeidschan, 360 x 100, Zustand B

KLEINE GALERIE MAHI-KORK-TÄBRIS, sehr feine Knüpfung, 147 x 66, Zustand B

BRÜCKE SEIDEN-KUNDUS, auf Seide, 82 x 68, auf beiden Seiten unterschiedliche geknüpfte Motive, Zustand A/B

KLEINE BRÜCKE GEBETS-SEIDEN-HEREKE ALT, auf Seide, sehr feine Knüpfung, mit Inschrift, Türkei, 94 x 63, Zustand B ...[more]

BRÜCKE SEIDEN-HEREKE, auf Seide, sehr feine Knüpfung, China, 121 x 76, Zustand B

BRÜCKE SEIDEN-GHOUM, auf seide, mit Jagdmotiven, feine Knüpfung, 132 x 75, Zustand B ...[more]

BRÜCKE AMERIKANISCHER SAROUGH ALT, feine Knüpfung, 143 x 80, Zustand B/C ...[more]

BRÜCKE KASAK ANTIK, mit Pflanzenfarben, 144 x 121, Zustand C

BRÜCKE KASAK ANTIK, mit Pflanzenfarben, 145 x 113, Zustand B/C

BRÜCKE SEIDEN-HEREKE, auf Seide, China, sehr feine Knüpfung, signiert, 151 x 100, Zustand B

BRÜCKE SEIDEN-GEBETS-HEREKE, auf Seide, sehr feine Knüpfung, China, 152 x 93, Zustand B

BRÜCKE KORK-ISFAHAN, Persien, sehr feine Knüpfung, 152 x 111, Zustand A/B

BRÜCKE SEIDEN-ISFAHAN, auf Seide, sehr feine Knüpfung, 156 x 110, Zustand B

BRÜCKE KORK-GEBETS-GHOUM MIT SEIDE, sehr feine Knüpfung, 160 x 110, Zustand A/B

  • 2732 Los(e)