Bonn

  • (Lose: 1-1504)

  • (Lose: 1505-2726)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

2732 Los(e)
  • 2732 Los(e)

SPIEGEL, Holz, geschnitzt, Goldstuck, besch., 121 x 69, DEUTSCH, 2.H.19.Jh.

KLASSIZISTISCHE AUFSATZKOMMODE, Eiche, zweischübiger Korpus mit zweitürigem Aufsatz, besch. und rest., H 210, B 134, T 65, DEUTSCH, um 1790

JUGENDSTIL-SPIEGEL, Nussbaum, 63,5 x 25,5, gemarkt J(aques). E(rnest). BULLOZ, PARIS, um 1900

WANDKONSOLE IM BAROCKSTIL, Holz, geschnitzt, goldfarben und polychrom gefasst, besch., H 85, B 107, T 50, wohl DEUTSCH, E.19.Jh.

KLASSIZISTISCHER ARMLEHNSTUHL, Esche, rest., Polsterung erneuert, H 85, wohl FRANKREICH, um 1790

BEISTELLTISCH, Kirschbaum, einschübige Zarge, besch., H 66,5, B 56, T 38, BIEDERMEIERSTIL, 19./20.Jh.

PAAR FAUTEUILS, Nussbaum, Polsterung erneuert, H 95, LOUIS-SEIZE-STIL, E.19.Jh.

DECKENLEUCHTER, achtflammig, Glas, reicher Prismenbehang, H 78, MARIA-THERESIA-STIL, beigegeben ein paar Wandleuchter, L 22

CLOWN TABLE, Metall, lackiert, besch., Fuß gedellt, H 75, Dm 60, Entwurf 1988 Philippe STARCK, Ausführung DRIADE

TISCHLAMPE, einflammig, Schmiedeeisen, Schirm aus farblosem, satiniertem Glas mit polychromen Pulvereinschlüssen, H 35, FRANKREICH, wohl um 1920

SPIEGEL, Holz, geschnitzt, Goldstuck, besch., H 134, B 74, DEUTSCH, E.19.Jh.

VIER STÜHLE "CAB 412", Lederbezug, H 82, Entwurf Mario BELLINI, Ausführung CASSINA

LAMPE IM EMPIRESTIL, Bronze, vergoldet, einflammig, H gesamt 39, FRANKREICH, 20.Jh.

REGAL IM ART-DECO-STIL, Metall, verchromt, Glasböden, H 96,5, B 60, T 38, 2.H.20.Jh. ...[more]

  • 2732 Los(e)