- Ceramics (410)
- Prints (394)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (385)
- Collectables (380)
- Clocks, Watches & Jewellery (374)
- Silver & Silver-plated items (143)
- Carpets & Rugs (98)
- Sculpture (81)
- Furniture (80)
- Chinese Works of Art (72)
- Watches & Watch accessories (59)
- Glassware (54)
- Indian Works of Art (38)
- Asian Art (29)
- Russian Works of Art (28)
- Clocks (26)
- Japanese Works of Art (26)
- Books & Periodicals (24)
- Drawings & Pastels (12)
- Photographs (11)
- Lighting (6)
- Islamic Works of Art (2)
2732 Los(e)/Seite
LACKVASE, min.best., H 36, wohl
LACKVASE, min.best., H 36, wohl FRANKREICH
BAUER MIT KORB, Porzellan, H 41,
DECKELHUMPEN, farbloses Glas,
ACHT ROTWEINGLÄSER "ROXANE", Kristall, partiell satiniert, H 20, gemarkt LALIQUE
ACHT WEISSWEINGLÄSER "ROXANE",
ACHT WEISSWEINGLÄSER "ROXANE", Kristall, partiell satiniert, H 19, gemarkt LALIQUE
ACHT BECHERGLÄSER, Kristall, partiell satiniert, H 10,5, gemarkt LALIQUE
SECHS ROTWEINPOKALE, Kristall, Kuppa
SECHS ROTWEINPOKALE, Kristall, Kuppa mit feinem Schliff- und Gravurdekor, H 22, zwei Gläser am Nodus rest., gemarkt, THERESIENTHAL
PAAR KLEINE CLOISONNÉ-VASEN, im
VASE, Bronze, braun patiniert,
JADESCHNITZEREI, im hohen Relief ein Fisch, Dm 7, CHINA
WÄCHTERLÖWE MIT JUNGEM, Jade, L 11, CHINA
GOTTHEIT, weicher, sandfarbener
SIEGELLACKDOSE, weicher; beiger
SIEGELLACKDOSE, weicher; beiger Scherben mit craquelierter Seladonglasur, Dm 9,5, CHINA, 18./19.Jh.
VIER VASEN, harter Scherben mit
VIER VASEN, harter Scherben mit craquelierter Glasur, variierende Formen, je zwei türkisblau bzw. gelb glasiert, H bis 18,5, CHINA
VASE, Porzellan, gelb glasiert,
VASE, Porzellan, gelb glasiert, Reliefdekor, H 27, CHINA
PAAR INGWERTÖPFE, fein craquelierter, harter Scherben, Wandung grün glasiert, H 17, Holzstand, CHINA, 19./20.Jh.
ROLLBILD, Tusche und Farben auf Stoff, Aufschrift und Siegel, 88 x 40, besch., montiert, sign. Zhang Chong, CHINA, Xianfeng-Zeit
ZWEI ROLLBILDER, Tusche auf Papier, Aufschrift und Siegel, 37 x 15, montiert, minst.besch., CHINA, 20.Jh.
ROLLBILD, Tusche und Farben auf
ROLLBILD, Tusche und Farben auf Papier, Budai, Aufschrift und Siegel, 54 x 32, montiert, CHINA, 20.Jh.
VASE, Porzellan, in Emailfarben
VASE, Porzellan, in Emailfarben dekoriert, H 33, CHINA
FAMILLE VERTE-TELLER, Porzellan, in den Farben der famille verte und Gold dekoriert, Dm 24, minst.best. u. ber., CHINA, 18.Jh.
PINSELBECHER, Porzellan, in
IMARI-TEEDOSE, Porzellan, in
PINSELBECHER, Porzellan, polychrom gemalt eine Landschaft, Aufschrift und Siegel, H 15,2, min.best., CHINA, 20.Jh.
SPEISENGEFÄSS, Porzellan, polychrom gemalt Vögel in Landschaft, Aufschrift und Siegel, Dm 26, CHINA, Republik-Zeit ...[more]
VASE, Porzellan, auf blauen Fond
VASE, Porzellan, unterglasurblau und kupferrot dekoriert, H 23, unterglasurblaue Bodenmarke Da Qing Qianlong Nian Zhi, CHINA
TELLER, Porzellan, Spiegel und Wandung rot glasiert, Dm 16, unterglasurblaue Bodenmarke Yongzheng Nian Zhi, CHINA
2732 Los(e)/Seite