Bonn

  • (Lose: 1-1504)

  • (Lose: 1505-2726)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

2732 Los(e)
  • 2732 Los(e)

ACHT ROTWEINGLÄSER "ROXANE", Kristall, partiell satiniert, H 20, gemarkt LALIQUE

ACHT WEISSWEINGLÄSER "ROXANE", Kristall, partiell satiniert, H 19, gemarkt LALIQUE

SECHS ROTWEINPOKALE, Kristall, Kuppa mit feinem Schliff- und Gravurdekor, H 22, zwei Gläser am Nodus rest., gemarkt, THERESIENTHAL

SIEGELLACKDOSE, weicher; beiger Scherben mit craquelierter Seladonglasur, Dm 9,5, CHINA, 18./19.Jh.

VIER VASEN, harter Scherben mit craquelierter Glasur, variierende Formen, je zwei türkisblau bzw. gelb glasiert, H bis 18,5, CHINA

PAAR INGWERTÖPFE, fein craquelierter, harter Scherben, Wandung grün glasiert, H 17, Holzstand, CHINA, 19./20.Jh.

ROLLBILD, Tusche und Farben auf Stoff, Aufschrift und Siegel, 88 x 40, besch., montiert, sign. Zhang Chong, CHINA, Xianfeng-Zeit

ZWEI ROLLBILDER, Tusche auf Papier, Aufschrift und Siegel, 37 x 15, montiert, minst.besch., CHINA, 20.Jh.

ROLLBILD, Tusche und Farben auf Papier, Budai, Aufschrift und Siegel, 54 x 32, montiert, CHINA, 20.Jh.

FAMILLE VERTE-TELLER, Porzellan, in den Farben der famille verte und Gold dekoriert, Dm 24, minst.best. u. ber., CHINA, 18.Jh.

PINSELBECHER, Porzellan, polychrom gemalt eine Landschaft, Aufschrift und Siegel, H 15,2, min.best., CHINA, 20.Jh.

SPEISENGEFÄSS, Porzellan, polychrom gemalt Vögel in Landschaft, Aufschrift und Siegel, Dm 26, CHINA, Republik-Zeit ...[more]

VASE, Porzellan, unterglasurblau und kupferrot dekoriert, H 23, unterglasurblaue Bodenmarke Da Qing Qianlong Nian Zhi, CHINA

TELLER, Porzellan, Spiegel und Wandung rot glasiert, Dm 16, unterglasurblaue Bodenmarke Yongzheng Nian Zhi, CHINA

  • 2732 Los(e)