Bonn

  • (Lose: 1-1427)

  • (Lose: 1428-2730)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

  • Furniture (91)
91 Los(e)

  • 91 Los(e)

PAAR BIEDERMEIERSTÜHLE, Nussbaum, Polsterung erneuert, Rosshaarbezug, H 94, SÜDDEUTSCH, um 1820

Los 2634

Biedermeierstuhl

BIEDERMEIERSTUHL, Nussbaum, Polsterung erneuert, H 92, SÜDDEUTSCH, um 1820

WANDLAMPE, Messing, Eisglas, einflammig, besch., L 37, Barovier und Toso, Murano

SPIELTISCH, Kirschbaum, Deckplatte aufklappbar, H 74, B 83,5, T 41/82, deutsch, 2.H.19.Jh.

Los 2638

Prunkspiegel

Prunkspiegel, Venezianerrahmen, Holz, geschnitzt, goldgefasst, 88 x 101

DECKENLÜSTER, Messing, Glasprismenbehang, vierflammig, H 40

LAMPENFUß, Porzellan polychrom bemalt, einflammig, H 47, ROSENTHAL

SESSEL, Eiche, geschnitzt, Polsterung erneuert, H 121, deutsch, um 1880

GEMÄLDE-STAFFELEI, Mahagoni, H 177, besch., rest.bed. und erg., wohl um 1900

SCHREIBTISCH, Eiche, zweischübiger Korpus, H 106, B 118, T 79, deutsch, 2.H.19.Jh.

PODEST, grüner Marmor, H 119,5, 24,5 x 32,5, min.best.

Los 2650

STUHL, Mahagoni

BAROCKKOMMODE, Nussbaum, Nusswurzel u.a., intarsiert, dreischübiger Korpus, besch. und rest., H 84, B 120, T 67, deutsch, M.18.Jh.

PAAR BÜCHERREGALE IM BIEDERMEIERSTIL, Vogelaugenahorn ?, H 122, B 101/91, T 40, neuzeitlich

WANDLAMPE, Messing, Eisglas, einflammig, L 28, Barovier und Toso, Murano

ZWEI ARMLEHNSTÜHLE UND SECHS STÜHLE, Mahagoni, Polsterung erneuert, Rosshaarbezug, H 85, ENGLAND, um 1830

SKULPTUREN-POSTAMENT, Nussbaum, besch., drehbares Tablar, H 122, Dm 26, deutsch, E.19.Jh.

KLEINE BETBANK, Nussbaum sowie diverse Edelhölzer, intarsiert, H 83,5, B 45, T 42, deutsch, 19.Jh.

SPÄTBIEDERMEIERSSCHRANK, Mahagoni, zweitüriger und zweischübiger Korpus, rest., H 187, B 110, T 55, deutsch, um 1840

Los 2666

Spiegel, 19.Jh.

DEMI-LUNE-SPIELTISCH, Mahagoni sowie diverse Edelhölzer, intarsiert, aufklappbar, rest., H 76,5, B 83, T 41/82, England, 18./19.Jh.

BIEDERMEIER-SPIELTISCH, Mahagoni, aufklappbare Deckplatte, H 76, B 83, T 41/83, DEUTSCH, um 1840

DECKENLEUCHTER, sechsflammig, Messing, bronziert, Früchtebehang aus polychromem Glas, teilweise mit Goldstaubeinschlüssen, H 100, MURANO

ARMLEHNSTUHL, Eiche, besch., rest. und erg., H 126, deutsch, 18.Jh.

GARTENBANK, Gusseisen und Metall, polychrom bemalt, H 82, B 127, T 60, 20.Jh.

KLEINE BAROCKKOMMODE, Nussbaum und Nusswurzel, Bronzeapplikationen, zweischübiger Korpus, H 88, B 63, T 48, deutsch, 2.H.18.Jh.

STEHLAMPE, farbloses Glas, Goldstaubeinschmelzungen, zweiflammig, H 178, wohl Barovier und Toso, Murano, um 1950

JOCKEY WAAGE, Eiche, geschnitzt, Messing, H 74, B 92, T 56, gemarkt YOUNGS, LONDON, um 1900

Los 2684

Deckenleuchter,

DECKENLEUCHTER, Maria-Theresia-Stil, fünfzehnflammig, H 72

DEMI-LUNE-SCHRANK, Mahagoni, intarsiert, einschübiger Korpus mit zwei Lamellentüren, besch. und rest.bed., H 75, B 65, T 33, wohl ENGLAND, 19.Jh.

LESEPULT, Nussbaum, Stoffbespannung, besch., klappbar, H 153, deutsch, 2.H.19.Jh.

BEISTELLTISCH, Deckplatte Nussbaum sowie diverse Edelhölzer, intarsiert, Untergestell erg., H 76, B 87, T 57, deutsch, 18.-20.Jh.

BIEDERMEIERSTELLSCHIRM, Kirsche, Stoffbezug erg., 114 x 81, deutsch, um 1820

PAAR STÜHLE, Mahagoni, Polsterung erneuert, H 87, England, 2.H.19.Jh.

TISCHLAMPE IM EMPIRESTIL, Kristall, geschliffen, oberer Abschluss besch. und rest., Bronze, vergoldet, zweiflammig, H 94

BIEDERMEIERTISCH, Nussbaum, intarsiert und bemalt, H 57 (gekürzt), Dm 102, deutsch, um 1830

  • 91 Los(e)