Bonn

  • (Lose: 1-1427)

  • (Lose: 1428-2730)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

  • Glassware (34)
34 Los(e)

  • 34 Los(e)

VASE, farbloses Glas, rote Einschmelzungen, H 21,5, signiert Andries Dirk Copier (1901-1991), Unica Leerdam, um 1940 ...[more]

KLEINE KARAFFE, kobaltblaues Glas, geschliffen und bemalt, Goldstaffage, H 17, BÖHMEN, um 1850

FISCH, farbloses, teilweise satiniertes Kristall, geschliffen, L 16, signiert Lalique

SCHALE "COMPIEGNE", farbloses, teilweise satiniertes Kristall, geschliffen, L 19,5, signiert Lalique

SCHALE, blasiges Glas, Dm 26, Ätzstempel SCHNEIDER, um 1950

FLACON, farbloses, teilweise satiniertes Kristall, H 10, signiert Lalique

Los 134

Flacon, Lalique

KLEINER FLACON, farbloses, teilweise satiniertes Kristall, L 9, gemarkt Lalique

Los 149

Vase, LALIQUE

VASE, Glas, geschliffen, vergoldete Metallmontierung, H 26,5, FRANKREICH, um 1900

ART-DECO-TABLETT, Segmente aus satiniertem Glas, L 44,5, FRANKREICH, um 1930

KARAFEE, blaues Milchglas, polychrom bemalt, Goldstaffage, H 30, FRANKREICH, E.19.Jh.

Los 196

Hahn, Lalique

HAHN, farbloses, teilweise satiniertes Kristall, geschliffen, H 20,5, signiert Lalique

RINGSCHALE, farbloses, teilweise satiniertes Kristall, geschliffen, Dm 9,5, signiert Lalique

GROßE VASE, farbloses Glas, weiß, gelb und orange hinterfangen, H 49,5, ITALIEN, um 1950

DREI CLOWNS, polychromes Glas, H bis 30, eine Figur besch., BAROVIER & TOSO, Murano ...[more]

KERZENLEUCHTER "ANEMONE", farbloses, teilweise satiniertes Kristall, geschliffen, Dm 11,5, signiert Lalique

SECHS WEINGLÄSER, Glas, geschliffen, partiell rubiniert, reiche Goldstaffage und -rand, ber., H 16, BÖHMEN

SCHALE AUS EINEM TAUBENPAAR, Kristall, teilw. satiniert, H 21, signiert Lalique

DECKELSCHALE, farbloses, teilweise satiniertes Glas, Dm 12,5, gemarkt Baccarat

VASE, farbloses Glas, teilw. bernsteinfarben gebeizt, polychrom bemalt, Dm 16, STEINSCHÖNAU, um 1920

GROßER FLACON, Kristall, teilw. satiniert, geätzter Dekor, Stöpsel sitzt fest, H 26, signiert Lalique, 1992

STIERKOPF, farbloses und schwarzes Glas, Pulvereinschmelzungen, L 40, wohl Murano

  • 34 Los(e)