Auktion beendet
Stuttgart
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,20%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Ort der Versteigerung

Seyfferstraße 103, Stuttgart, 70193, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 711 95338704

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Arms, Armour & Militaria (17)
Filter entfernen
17 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 17 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Preußischer Pallasch, 18./19. Jh.Ohne Herstellermarke, Scheide restauriert, Klingenspitze abgebrochen und angelötet. Drahtung am Griff lose bis ni...

Konvolut 2 Flaschen Champagner, Wehrmachts Marketenderware.1 Flasche Moet & Chandon White Star Epernay.1 Flasche Champagne Louis Roederer Reims, F...

Degen, Deutschland um 1866.Mit restaurierter Scheide, Herstellergravur auf der Klinge "Steinmann".Gesamtlänge: 102 cm.Abgabe nur an Personen mit v...

Infanterie Offiziersdegen, Modell 1889.Messinggefäß mit Klappscharnier. Beschädigte Drahtwicklung. Scharnier klappt einwandfrei. Beschädigte Kling...

Degen, Deutschland/ Bayern 19. Jh.Bayrischer Dragoner Degen mit gravierter Klinge (In Treue fest). Seitig gravierter Hersteller "L. ess in Ingolst...

Pickelhaube Linieninfanterie-Regiment, Württemberg I. WK.Gebrauchs- und Altersspuren. Reservistenkrug als Beigabe. Nummeriert und mit Herstellerst...

Ordensspange Österreich/ Ungarn I. WK.Ordensspange von Rudolf Kellner 1850 - 1946.V.r.n.l. : Karl Truppenkreuz; Verwundetenmedaille (für 3 Verwund...

5 Medaillen mit Band, Österreich/Ungarn I. WK.Kvk 1. WK, Ungarische Weltkriegs-Erinnerungsmedaille; Kriegs-Erinnerungsmedaille Österreich; Jubiläu...

Konvolut aus dem Nachlass eines Fallschirmspringers, Deutschland II. WK.Zwei Paar Schulterklappen, Portepee, Kriegsverdienst Abzeichen, Verwundete...

Nachlass eines Obergefreiten der Panzerdivision, Deutschland 2. WK.Schulterklappen, EK II mit Band, Panzerkampfabzeichen, Allgemeines Sturmabzeich...

Loading...Loading...
  • 17 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose