- Blechspielzeug und Autos (162)
- Dampfspielzeug (137)
- Eisenbahn Spur 0 (881)
- Eisenbahn Spur 1 neu (48)
- Eisenbahn Spur 1/2 (213)
- Eisenbahn Spur H0/N/Z (289)
- Eisenbahnfiguren (14)
- Eisenbahnzubehör groß (101)
- Eisenbahnzubehör klein (199)
- Lampen und Signale (44)
- Literatur (29)
- Militärspielzeug (40)
- Schienen, Konvolute und Trafos (108)
- Varia (68)
2333 Los(e)/Seite
Märklin Kranwagen, uralt, HL, mit Kurbel, Kette und Kugelhaken, meist rest., LS und stark gealterter
Märklin Kranwagen, uralt, HL, mit Kurbel, Kette und Kugelhaken, meist rest., LS und stark gealterter Lack, L 17,5, Z 3
Märklin Post-/Gepäckwagen 1844, Spur 1, uralt, HL, mit Inneneinrichtung, 4 AT, 4 ST, 2 DT und
Märklin Bananenwagen 1992, Spur 1, HL, mit BRHh und 2 ST, LS und gealterter Lack, L 24, Z 3
Märklin Münchner Kindl Bierwagen 1988, Spur 1, HL, mit BRHh und 2 ST, LS und gealterter Lack, L 24,
Märklin Münchner Kindl Bierwagen 1988, Spur 1, HL, mit BRHh und 2 ST, LS und gealterter Lack, L 24,5, Z 3
Märklin offener Güterwagen 1928, Spur 1, HL, mit BRH und 2x2 LT, LS und gealterter Lack, L 24,5, Z
Märklin offener Güterwagen 1928, Spur 1, HL, mit BRH und 2x2 LT, LS und gealterter Lack, L 24,5, Z 3
Märklin Bananenwagen 1792, Spur 1, CL, mit BRH und 2 ST, LS/RS, L 27, Z 3
Bing engl. Abteilwagen 1995, Spur 1, uralt, CL, mit 4 AT, 2 Türgriffe fehlen, LS, L 15, Z 3
Bing Personenwagen, Spur 1, uralt, HL, mit Gussrädern, 3 Puffer fehlen, L 13, zum Herrichten
Bing ged. Güterwagen, Spur 1, uralt, HL, mit 2 TÖ und Gussrädern, 1 Puffer fehlt, Dach ÜL, L 13, Z
Bing ged. Güterwagen, Spur 1, uralt, HL, mit 2 TÖ und Gussrädern, 1 Puffer fehlt, Dach ÜL, L 13, Z 4
Bing Kleintierwagen, Spur 1, uralt, HL, mit Gussrädern, ohne Zwischenboden, Dach ersetzt, LS, L
Bing Kleintierwagen, Spur 1, uralt, HL, mit Gussrädern, ohne Zwischenboden, Dach ersetzt, LS, L 13, Z 4
Bing Petroleumwagen, Spur 1, uralt, HL, 1 Geländer besch., LS, L 13,5, Z 3
Bing Kranwagen, Spur 1, uralt, ÜL, L 13,5, Z 4
Carette Personenwagen, uralt, HL, LS, L 12,5, Z 3
Märklin B-Dampflok 1022, Spur 2, uralt, Uhrwerk intakt, grün/schwarz, HL, mit Tender (rest.),
Märklin Bausatz Bahnhof ”Altmühlhof” 5615, Spur 1, wohl komplett, im leicht besch. OK, Z 2
Märklin Bausatz Lokschuppen 5617, Spur 1, wohl komplett, im leicht besch. OK, Z 2
6 Märklin Masten 5x 5632 und 1x 5633, Spur 1, Alterungsspuren, je im OK, Z 1-2
5 Märklin Fahrleitungsmasten 5632, Spur 1, Alterungsspuren, je im OK, Z 1-2
Märklin Replik Zeitungskiosk 16101, HL, mit Zertifikat, Alterungsspuren, im leicht besch. OK, Z 1-2
2 Märklin Schienenpackungen 5935 und 59033, Spur 1, je komplett, Alterungsspuren, in leicht besch.
2 Märklin Schienenpackungen 5935 und 59033, Spur 1, je komplett, Alterungsspuren, in leicht besch. OKs, Z 1-2
20 Märklin Fahrdrahtstücke, 10x 5635 und 10x 5636, Spur 1, je in OVP, Z 1-2
Märklin Schnellzugwagen 58022, Spur 1, blau/beige, Alterungsspuren, L 75, OK, Z 1-2
Märklin Krokodil ”13256” 55561, Spur 1, elektr., grün, Alterungsspuren, im leicht besch. OK, sonst Z
Märklin Krokodil ”13256” 55561, Spur 1, elektr., grün, Alterungsspuren, im leicht besch. OK, sonst Z 1-2
Märklin 2-C-1 Schlepptenderlok ”01 067” 55900, Spur 1, elektr., schwarz, Alterungsspuren, im
Märklin 2-C-1 Schlepptenderlok ”01 067” 55900, Spur 1, elektr., schwarz, Alterungsspuren, im leicht besch. OK, sonst Z 1-2
Märklin Maxi 2-C-1 Schlepptenderlok ”Rheingold 3673” 54563, Spur 1, elektr., königsblau/creme,
Märklin Maxi 2-C-1 Schlepptenderlok ”Rheingold 3673” 54563, Spur 1, elektr., königsblau/creme, Alterungsspuren, im leicht besch. OK, sonst Z 1-2
LGB 1-C Tenderlok ”Spreewald” 2074, Spur G, elektr., grün/schwarz, Alterungs- und Gebrauchsspuren,
LGB 1-C Tenderlok ”Spreewald” 2074, Spur G, elektr., grün/schwarz, Alterungs- und Gebrauchsspuren, OK, Z 3
LGB Postwagen 3019, Spur G, grün, Alterungsspuren, OK, Z 2
LGB Beck`s Bierwagen 4026, Spur G, creme, Alterungsspuren, OK, Z 2
LGB Personenwagen ”Zillertalbahn” 3163, Spur G, blau, Alterungsspuren, OK, Z 2
Märklin 2-C Schlepptenderlok ”2417” 5796, Spur 1, elektr., grün/schwarz, Alterungs- und Gebrauchsspuren, OK, Z 3
Märklin Diesellok ”18462” 55801, Spur 1, elektr., rot, Alterungsspuren, OK, sonst Z 2
Märklin Rangierkrokodil ”14282” 5558, Spur 1, elektr., grün, Alterungsspuren, OK, sonst Z 2
Märklin C-Tenderlok ”Lok 02” 85509, Spur 1, elektr., silbergrau/schwarz, Alterungsspuren, OK,
Märklin C-Tenderlok ”Lok 02” 85509, Spur 1, elektr., silbergrau/schwarz, Alterungsspuren, OK, sonst Z 2
Märklin C-Tenderlok ”Lok 01” 85510, Spur 1, elektr., silbergrau, Alterungsspuren, OK, sonst Z 2
Märklin Wagen-Set ”Länderbahn-Wagen” 5421, Spur 1, 2-teilig, Alterungsspuren, Gesamtlänge 64, im
Märklin Wagen-Set ”Länderbahn-Wagen” 5421, Spur 1, 2-teilig, Alterungsspuren, Gesamtlänge 64, im leicht besch. OK, sonst Z 2
Märklin Wagen-Set ”Max-Hütte” 5875, Spur 1, 3-teilig, Alterungsspuren, Gesamtlänge 94,5, im tw
Märklin Wagen-Set ”Max-Hütte” 5875, Spur 1, 3-teilig, Alterungsspuren, Gesamtlänge 94,5, im tw besch. OK, sonst Z 2
Märklin Wagen-Set ”RAG” 85875, Spur 1, 3-teilig, Alterungsspuren, im tw besch. OK, sonst Z 2
Märklin Glaskesselwagen ”Asbach uralt” 5436, Spur 1, schwarz/Glas, Alterungsspuren, L 31,5, im
Märklin Glaskesselwagen ”Asbach uralt” 5436, Spur 1, schwarz/Glas, Alterungsspuren, L 31,5, im leicht besch. OK, sonst Z 2
Märklin Rottenkraftwagen mit Anhänger 5739, Spur 1, komplett, Alterungsspuren, Gesamtlänge 42, im
Märklin Rottenkraftwagen mit Anhänger 5739, Spur 1, komplett, Alterungsspuren, Gesamtlänge 42, im leicht besch. OK, sonst Z 2
Märklin Wagen-Set ”Tegernsee-Bahn” 5409, Spur 1, 2-teilig, Alterungsspuren, Gesamtlänge 83, im
Märklin Wagen-Set ”Tegernsee-Bahn” 5409, Spur 1, 2-teilig, Alterungsspuren, Gesamtlänge 83, im leicht besch. OK, sonst Z 2
Märklin Forstzug 85853, Spur 1, komplett, Alterungsspuren, Gesamtlänge 63, im leicht besch. OK,
Märklin Forstzug 85853, Spur 1, komplett, Alterungsspuren, Gesamtlänge 63, im leicht besch. OK, sonst Z 2
Märklin Preußen-Zug 5502, Spur 1, komplett, Lok verschmutzt, Alterungs- und Gebrauchsspuren,
Märklin Preußen-Zug 5502, Spur 1, komplett, Lok verschmutzt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Gesamtlänge 166, im leicht besch. OK, Z 2-3
Märklin ged. Güterwagen ”4711”, Spur 1, türkis, Alterungsspuren, L 30, im leicht besch. OK, Z 2
Märklin ged. Güterwagen ”Haribo” 5845, Spur 1, weiß, Alterungsspuren, L 31,5, im leicht besch. OK, Z
Märklin ged. Güterwagen ”Haribo” 5845, Spur 1, weiß, Alterungsspuren, L 31,5, im leicht besch. OK, Z 2
Märklin ged. Güterwagen ”Steiff” 5846, Spur 1, weiß, Alterungsspuren, L 31,5, im leicht besch. OK, Z
Märklin ged. Güterwagen ”Steiff” 5846, Spur 1, weiß, Alterungsspuren, L 31,5, im leicht besch. OK, Z 2
Märklin Kesselwagen ”SBB” 58662, Spur 1, blau, Alterungsspuren, L 38,5, im leicht besch. OK, Z 2
Märklin Gepäckwagen 5812, Spur 1, rotbraun, Alterungsspuren, L 39, im leicht besch. OK, Z 2
Märklin Abteilwagen 5813, Spur 1, grün, Alterungsspuren, L 39, im leicht besch. OK, Z 2
Märklin Abteilwagen 5814, Spur 1, braun, Alterungsspuren, L 39, im leicht besch. OK, Z 2
Märklin Abteilwagen 5815, Spur 1, grau, Alterungsspuren, L 39, im leicht besch. OK, Z 2
Märklin ged. Güterwagen ”Löwensenf” 85421, Spur 1, grün, Alterungsspuren, L 30, im leicht besch. OK,
Märklin ged. Güterwagen ”Löwensenf” 85421, Spur 1, grün, Alterungsspuren, L 30, im leicht besch. OK, Z 2
Märklin Bierwagen ”Hofbräu” 85831, Spur 1, blau, Alterungsspuren, L 30, im leicht besch. OK, Z 2
Märklin Niederbordwagen ”Museum 1994” 85842, Spur 1, braun, Alterungsspuren, L 27,5, im leicht
Märklin Niederbordwagen ”Museum 1994” 85842, Spur 1, braun, Alterungsspuren, L 27,5, im leicht besch. OK, Z 2
Märklin Niederbordwagen ”Museum 1991” 85804, Spur 1, grün, Alterungsspuren, L 27,5, im leicht besch.
Märklin Niederbordwagen ”Museum 1991” 85804, Spur 1, grün, Alterungsspuren, L 27,5, im leicht besch. OK, Z 2
Märklin Gepäckwagen ”Museum 1992” 85805, Spur 1, grau, Alterungsspuren, L 31,5, im leicht besch. OK,
Märklin Gepäckwagen ”Museum 1992” 85805, Spur 1, grau, Alterungsspuren, L 31,5, im leicht besch. OK, Z 2
Märklin Niederbordwagen ”Museum 1993” 80013, Spur 1, dunkelgrün, L 27,5, im leicht besch. OK, Z 2
Märklin Containerwagen ”Museum 1994” 80014, Spur 1, schwarz, Alterungsspuren, L 31,5, im leicht
Märklin Containerwagen ”Museum 1994” 80014, Spur 1, schwarz, Alterungsspuren, L 31,5, im leicht besch. OK, Z 2
Märklin Niederbordwagen ”Museum 1991” 85836, Spur 1, dunkelgrün, Alterungsspuren, L 27,5, im
Märklin Niederbordwagen ”Museum 1991” 85836, Spur 1, dunkelgrün, Alterungsspuren, L 27,5, im leicht besch. OK, Z 2
2333 Los(e)/Seite