80 Los(e)/Seite
Niemeyer-Hol., O. Buhnen, mg. 35 x 47 Öl
Plangger-Popp; L., Flucht, mg. 23 x 14 Aqua
Plangger-Popp, L. Krieg, mg. 15 x 20 Aqua
Richter-Lefensdorf, H. , Dorfleben, sign. 24 x 34 Öl
Schacht, Karen Usedom, monog. 32 x 37 Öl
Schlotermann, H. Blick aufs Dorf, sign. 48 x 36 Öl
Jacoby, Meinhard Frauenbildnis, sign. 70 x 27 Öl
Slavona, Maria, gesellige Runde, signiert, 18 x 25 Kreide
Kurz-Wilhelmi, Emma, nach der Jagd, Nlst 25 x 38, Aquarell
Schäfer-Ast, Albert Im Studio, mg., 1931 23 x 15 MT
Stroschein, Doroth. Hiddensee, signiert 28 x 40 Öl
Tschirch, Egon, am Hafen, sign. 26 x 36 Aquarell
Schwimmer, Max Tango, signiert 22 x 17 Tusche
Vollmer, Erwin Große Düne, mg 20 x 27 Öl
Schultze-Jasmer, Th. Sturm, mg. 25 x 18 MT
Wachenhusen, Fr., Abendsonne, sign. 39 x 34 Öl
Wegner, Erich Hafen, sign. 30 x 45 Aquarell
Wolfhagen, Ernst Schmetterling, monog., 1979 35 x 23 MT
Wolfthorn, Julie An der Ostsee, sign. 28 x 40 MT
Wolfthorn, Julie, Paar, signiert, 25 x 18 Zeichnung
80 Los(e)/Seite