100 Los(e)/Seite
Lietz, Heinrich Weststrand, 1963, sign. 28 x 38 Pastell ...[more]
Laserstein, Lotte Kat. Sandström, sign. 40 x 30 Pastell ...[more]
Laserstein, Lotte Kat. Sandström, sign. 47 x 31 Pastell ...[more]
Laserstein, Lotte Landschaft, 20 x 29 Pastell ...[more]
Laserstein, Lotte Frau auf d. Brücke, sign. 29 x 20 Pastell ...[more]
Laserstein, Lotte Trauriges Mädchen, sign 40 x 30 Kreide ...[more]
Laserstein, Lotte Hafen, 34/100 22 x 30 Lithografie ...[more]
Laserstein, Lotte Portrait, 19/20 10 x 7 Radierung ...[more]
Laserstein, Lotte Portrait, Probedruck 10 x 10 Radierung ...[more]
Laserstein, Lotte Selbstportrait, 7/20 10 x 8 Radierung ...[more]
Löwenthal, Käthe, grüne Wiesen und Wald, monogr., 33 x 59, Pastell ...[more]
Hinrichs, Carl, Wellengang, monogr. 20 x 23 Öl ...[more]
Moras, Walter, an der Ostsee, signiert, 31 x 45 Öl ...[more]
Müller-Kaempff, Paul Weststrand, sign. 60 x 80 Öl ...[more]
Müller-Kaempff, P Winter, sign 29 x 47 Aqua ...[more]
Müller-Kaempff, P. Sommertag bei A´hoop, sig 19 x 24 Öl ...[more]
Müller-Kaempff, P. Landschaft, mg 15 x 23 Farbstifte ...[more]
Müller-Kurzwelly, Alexander , Fischerboote vor Rügen, signiert, 63 x 138 Öl ...[more]
Niemeyer-Holst., Otto Rosen in Vase, mg 33 x 28 Öl ...[more]
Partikel, Alfred Im Hafen, monogr. 34 x 43 Aquarell ...[more]
Richter-Lefensdorf, Hugo am Bodden, sign. 13 x 20 Öl ...[more]
Richter-Lefensdorf, Hugo Allee, signiert 28 x 43 Mt ...[more]
Schröder-Greifswald, M., Winter, sign. 48 x 68 Öl ...[more]
Schultze-Jasmer, Th Kate, monogr 36 x 44 Öl ...[more]
Schwichtenberg, M. Akt, sign. 21 x 25 Mt ...[more]
Slavona, Maria Rast, sign. 20 x 25 Öl ...[more]
Stroschein, Dorotea, Neuendorf, signiert 23 x 44 Aquarell ...[more]
Venzmer, Erich Memento, mg 38 x 36 Öl ...[more]
Triebsch, Franz, Darß, signiert, 24 x 36, Öl ...[more]
Wachenhusen, Fr. Weststrand, signiert 32 x 41 Mt ...[more]
Wegner, Erich Industrie, sign 23 x 32 Mt ...[more]
Klamann, Kurt, Wetter über dem Bodden, signiert, 15 x 20, Kreide ...[more]
Abbott, Mary Komposition, sign. 30 x 26 Mt ...[more]
Kooning,Elaine F. de Komposition, sign. 27 x 20, Mt ...[more]
Zadkine, Ossip, Entwurf, sign. 18 x 23 Mt ...[more]
Wolfthorn, Julie 3 Grazien, sign 21 x 30 Öl ...[more]
Wolfthorn, Julie Hiddensee, sign 17 x 31 Öl ...[more]
Wolfthorn, Julie, Akt, signiert 25 x 34 Öl ...[more]
Zitzewitz, Augusta v., am Strand v. Hiddensee, sign 36 x 44 Aquarell ...[more]
100 Los(e)/Seite