23 Los(e)/Seite
Elisabeth Andrae, Hafen, sign., Aqua., 27 x 39 cm
Elisabeth Büchsel, Sommertag, sign., Aqua., 26 x 21
Elisabeth von Eicken, Darßwald, sign., Aqua., 44 x 31
Wilhelm Facklam, Dünenlandschaft, sign., Aqua., 30 x 38 cm
Anna Gerresheim, Blumen in Vase, sign., Aqua., 29 x 39 cm
Helene Hennemann-Bartsch, Darßwald, sign., Aqua., 51 x 40
Dora Hitz, in voller Blüte, sign., Aqua., 55 x 37
Hedwig Holtz-Sommer, hohes Ufer bei Wustrow, mg., Aqua., 32 x 42
Georg Hülsse, Mühle in A´hoop, sign., Aqua, 26 x 36
Hans Kinder, nach Hause, mg., Aqua., 30 x 40 cm
Ruth Klatte, Primeln, 2004, signiert, Aqua., 19 x 16
Ruth Klatte, auf dem Darß, signiert, Aqua., 15 x 19
Rosa Kühn, Fischer am Strand, 1992, sign., Aqua., 19 x 57
Julo Levin, Dünen, signiert, Aqua., 45 x 60
Käthe Löwenthal, an der See, mg., Aqua., 23 x 30
Käthe Löwenthal, Hiddensee, mg., Aqua., 38 x 40
Paul Müller-Kaempff, Häuser am Bodden, sign., Aqua., 11 x 18
Theodor Schultze-Jasmer, bei Prerow, sign., Aqua., 22 x 29
Dorothea Stroschein, Weststrand, signiert, Aqua., 20 x 29
Egon Tschirch, Blumenstillleben, sign., Aqua., 45 x 33
Emmy Wohlwill-Thomae, am Kanal, monogr., Aqua., 34 x 38 cm
Augusta von Zitzewitz, Seglerhafen, sign., Aqua., 39 x 51
Augusta von Zitzewitz, Ausflugslokal, sign., Aqua., 42 x 30
23 Los(e)/Seite