150 Los(e)/Seite
Alfred Heinsohn, Hamburg, Wv G106, sign., 27 x 44, Öl
Hedwig Holtz-Sommer, Wustrow, monogr., 40 x 59, Aqua.
Hedwig Holtz-Sommer, Theaterskizze, mg, 22 x 17, Zeichn.
Georg Hülsse, hohes Ufer, sign., 18 x 20, Aqua.
Georg Hülsse, Darß, sign., 31 x 24, Aqua.
Edmund Kesting, an der Ostsee, sign., 33 x 24, Mischt.
Hans Kinder, Boot, mg, 33 x 35, Kreide
Albert Klatt, Hiddensee, sign., 43 x 62, Aqua.
Ruth Klatte, Stillleben, 1959, sign., 59 x 43, Aqua.
Ruth Klatte, Sommerstrauß, 2003, sign., 13 x 21, Aqua.
Ruth Klatte, Blumen, 1999, sign., 17 x 12, Aqua.
Julian Klein v. Diepold, felsige Küste, sign., 70 x 1000, Öl
Erich Kliefert, im Wald, sign., 19 x 28, Mischt.
Käthe Schmitz-Imhoff, in der Arena, monogr., 60 x 92, Öl
Gustav Kühn, Dorfidylle, sign., 46 x 64, Öl
Emma Kurz-Wilhelmi, Stillleben, Nachl., 63 x 52, Aqua.
Emma Kurz-Wilhelmi, Stillleben mit Lampe, Nachl., 52 x 68, Aqua.
Julo Levin, Dünen am Meer, sign., 40 x 60, Aqua.
Julo Levin, 2 Frauen im Gespräch, sign., 29 x 39, Öl
Julo Levin, am Hafen, sign., 17 x 27, Öl
Elena Liessner-Blomberg, Frau am Tor, sign., 37 x 30, Mischt.
Heinrich Lietz, Stralsund, 59 x 53, sign., Acryl
Heinrich Lietz, Blumen, sign., 58 x 48, Acryl
Frieda Löber, Kind m. Puppe, monogr., 38 x 53, Öl
Käthe Löwenthal, Steilküste auf Hiddensee, sign., 41 x 26, Pastell
Käthe Löwenthal, Abend am Meer, monogr., 32 x 28, Pastell
Käthe Löwenthal, am Strand, monogr., 42 x 57, Aqua.
Peder Monsted, Apperup, Sommer 1919, sign., 42 x 65, Öl
Else Müller-Kaempff, blaue Lilien, G 115, sign., 45 x 33, Aqua
Paul Müller-Kaempff, Kronendüne b. Graal, Z 1907 - 17, sign., 28 x 40, Zeichn.
Paul Müller-Kaempff, am Strand, sign., 41 x 59, Öl
Paul Müller-Kaempff, Mondlicht am Wasser, sign., 50 x 70, Öl
Paul Müller-Kaempff, Darsslandschaft, sign., 70 x 100, Öl
Paul Müller-Kaempff, auf dem Darss, signiert, 60 x 90, Öl
Paul Müller-Kaempff, Sommertag im Darßwald G 639, sign., 25 x 20, Öl
Hellmuth Müller-Leutert, Dame im gelben Sessel, Nachl., 70 x 50, Öl
Alexander Neroslow, auf der Weide, sign., 67 x 77, Öl
Adolf Obst, Boddenlandschaft, sign., 32 x 48, Öl
Albrecht v. Occolowitz, am Schweriner See, sign., 47 x 31, Öl
Maria Slavona, am Klavier, sign., 30 x 21, Kreide
Alfred Partikel, an der See, sign., 22 x 28, Aqua.
Alfred Partikel, Feldarbeit, sign., 16 x 22, Mischt.
Alfred Partikel, Kühe auf der Weide, sign., 27 x 37, Aqua.
Alfred Partikel, Dünen b. A´hoop, sign., 15 x 19, Mischt.
Alfred Partikel, am Meer, sign., 23 x 33, Aqua.
Franz Pflugradt, Wildschweine, sign., 24 x 40, Öl
Hugo Richter-Lefensdorf, Boot am Ufer, sign., 65 x 45, Gouache
August Rumm, Portrait, sign., 82 x 59, Öl
Thea Schleusner, Pyramus und Thysbe, monogr., 30 x 23, Kreide
Heinrich Schlotermann, Mühle, sign., 39 x 32, Aqua.
Theobald Schorn, Prerowstrom im Winter, sign., 15 x 20, Öl
Max Schwimmer, Paris, sign., 52 x 38, Aqua.
Friedrich Wilh. Schwinge, alte Kate, sign., 102 x 148, Öl
Elisabeth Sittig, Junge, sign., 52 x 36, Mischt.
Gertrud Stechow, Darßwald, sign., 35 x 26, Öl
Willy Robert Huth, Boote am Strand, sign., 24 x 31, Öl
Dora Koch-Stetter, Dorf am Bodden, sign., 31 x 44, Gouache
Dora Koch-Stetter, Herbst,sign., 50 x 60, Mischt.
Dora Koch-Stetter, Boote im Hafen, monogr., 34 x 24, Öl
Dora Koch-Stetter, Blumenstrauss,sign., 27 x 22, Öl
150 Los(e)/Seite