Nürnberg

  • (Lose: 7800-8267)

  • (Lose: 8300-9080)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Albrecht-Dürer-Platz 8, Nürnberg, 90403, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)911 8102250

Schätzpreis

  • Collectables (159)
159 Los(e)

  • 159 Los(e)

1 Konv. DekorationsobjekteHolz/Metall Putti Ikonen nztl. u.a. Asp. ...[more]

Los 8301

1 CD Player SONY

1 CD Player SONY"CDP-7F" 1 Watchman SONY "FD-20AEB" m. Bedienungsanleitungen Asp. ...[more]

Los 8302

1 Konv. Hausrat

1 Konv. HausratPorz./Holz u.a. Fig. z.T. GOEBEL Teeservice China Fig. Holz "Nachtwächter" H ca. 80cm vollplast. u.a. Asp. ...[more]

Los 8303

1 Konv. Hausrat

1 Konv. HausratBaletttänzerinnen Porz. DRESDEN m. Porz.-Spitze z.T. besch. Konv. Gläser SPIEGELAU Schreibmaschine TRIUMPH Asp. ...[more]

Los 8304

1 Schachspiel

1 Schachspielelektrisch MEPHISTO Holz Asp. ...[more]

1 Konv. KristallfigurenGlas GOEBEL "Hahn" "Adler" "Schwan" u.a. H je ca. 12cm Asp. ...[more]

1 Fotoapparat CANON"AE-1" m. Weitwinkelobjektiv TOKINA in Tasche Asp. ...[more]

Los 8307

1 Konv. Hausrat

1 Konv. MetallwarenZinnteller/-platten Deckeldosen Fingerhutsammlung u.a. Asp. ...[more]

Los 8311

1 Schale Porz.

1 Schale Porz.m. Messingmontierung 1 Reliquienkästchen Glas H ca. 8cm Asp. ...[more]

Los 8313

1 Jardinière

1 JardinièreMessing vers. Hammerschlagdekor L ca. 55cm Asp. ...[more]

Los 8314

4 Jardinièren

4 JardinièrenMetall z.T. wohl vers. "Rocaillendekor" versch. Gr. z.T. m. Glaseinsatz geschl. min. besch. Asp. ...[more]

Los 8315

1 Figur

1 FigurMessing "Adler" auf Sockel geschwärzt H ca. 44cm Asp. ...[more]

Los 8316

1 Figur

1 Figurwohl Zinkguss bronziert "Römischer Krieger" H ca. 40cm auf Marmorsockel Teile fehlen Asp. ...[more]

Los 8317

1 Figur

1 FigurMessing "Faun" wohl um 1900 H ca. 50cm auf Marmorsockel Asp. ...[more]

1 DekorationsobjektPorz. vasenförmig bem. "Blumendekor" m. Messingmontierung H ca. 37cm besch. Asp. ...[more]

1 Dekorationsobjekt "Kelch"Glas/Metall H ca. 25cm Asp. ...[more]

1 Dekorationsobjekt "Karaffe"Glas "Blumendekor" m. Metallmontierung H ca. 40cm Asp. ...[more]

1 Dekorationsobjekt "Karaffe"blaues Glas "Rocaillendekor" m. Metallmontierung H ca. 40cm Asp. ...[more]

1 Dekorationsobjekt "Karaffe"Messing bem. "Pärchen im Grünen" H ca. 60cm Farbabpl. Asp. ...[more]

2 Glaskästen mit Insektensammlung"Schmetterlinge" "Hirschkäfer" u.a. je ca. 53x66cm Asp. ...[more]

Los 8324

1 Kruzifix

1 KruzifixHolz goldfarb. gef. m. Glassturz H ca. 60cm Asp. ...[more]

Los 8326

3 Figuren

3 FigurenHolz "Hl. Florian" "Hl. Georg" "Maria mit Jesuskind" Oberammergau z.T. farb. gef. H je ca. 93/80cm Asp. ...[more]

1 Konv. FotoapparatePORST u.a. m. Zubehör in Taschen Asp. ...[more]

1 Speise-/Kaffee-/TeeservicePorz. ROSENTHAL "Maria" weiß/"Classic" f. 6/12 Pers. 1 Besteckset WELLNER vers. f. 6 Pers. Asp. ...[more]

Los 8329

1 Holzkassette

1 Holzkassettem. Messingbeschlag ca. 22x32x24cm Asp. ...[more]

2 Figuren/-flascheSteingut/Messing "Englische Bulldoggen" L je ca. 20cm bestoßen Asp. ...[more]

Los 8331

1 Konv. Teller

1 Konv. TellerGlas LALIQUE FRANCE Perlrand versch. Gr. Asp. ...[more]

Los 8332

1 Figur

1 FigurEdelstein/Dolomit "Eisbär" L ca. 13cm m. Zertifikat u. Rechnung Asp. ...[more]

Los 8336

1 Konv. Hausrat

1 Konv. HausratZylinder in Hutschachtel Schlittschuhe Schreibset Marmor Kummet Asp. ...[more]

Los 8338

1 Konv. Zinn

1 Konv. Zinnz.T. 19. Jh. Teller Kannen Becher u.a. Asp. ...[more]

Los 8339

1 Figurengruppe

1 FigurengruppeHolz "Maria mit Jesuskind" farb. gef. verg. H ca. 60cm Farbabpl. min. besch. Asp. ...[more]

Los 8340

1 Figur

Los 8341

1 Konv. Hausrat

1 Konv. HausratVase Porz. Gläser goldstaff. Metallfiguren "Wildschwein" "Göttin" Asp. ...[more]

Los 8343

3 Figuren

3 FigurenHolz "Moriskentänzer" farb. gef. verg. H je ca. 24cm z.T. besch. Asp. ...[more]

1 Studentensäbel/KorbschlägerMetall 1 Klinge 2 Fig. Holz. "Posaunenengel" H ca. 22cm Asp. ...[more]

Los 8345

1 Figur

1 Figurwohl Bronze "Schreitender Faun" auf Sockel bez. J. PETERMANN FONDEUR H ca. 42cm patiniert "Antiksammlung de Wijs Holland" Asp. ...[more]

1 Sammlung EntenfigurenHolz u.a. z.T. bem. versch. Gr. z.T. besch. Asp. ...[more]

1 großes Konv. Hausrat/SammlungsgegenständePorz./Glas/Holz/Zinn Lampen Krüge Teller Figuren u.a. Asp. ...[more]

1 Konv. GartendekorationStein/Ton Pflanzkübel versch. Gr. Fig. "Löwe" Steinbänke z.T. besch. Asp. ...[more]

1 Konv. Metallobj.Reliefs "Passion Christi" Figuren "Tiere" "Antike Helden" u.a. versch. Gr. Asp. ...[more]

Los 8351

1 Konv. Hausrat

1 Konv. HausratGlas/Porz./Metall/Steingut Kaffeerestservice HUTSCHENREUTHER Teller Gläser Krüge u.a. z.T. besch. Asp. ...[more]

Los 8352

1 Konv. Hausrat

1 Konv. HausratZinn/Glas/Steinzeug Bierkrüge Becher Gläser m. Silberrand u.a. Asp. ...[more]

Los 8354

1 Figurengruppe

1 FigurengruppePorz. GOEBEL "Stieglitz" 1 Vase Glas GOEBEL "Artis Orbis" Gustav Klimt z.T. besch. Asp. ...[more]

Los 8355

1 Konv. Gläser

1 Konv. GläserSPIEGELAU Likörkelche Cognacgläser Sektschalen u.a. in Orig.-Kartons Asp. ...[more]

6 Elfenbeinminiaturenz.T. "Schönheitengalerie" je ca. 12x10cm Asp. ...[more]

Los 8357

1 Konv. Hausrat

1 Konv. HausratRegulator Holz Fernsehapparat SAMSUNG Wecker REVEIL TAPAGEUR Türschloss u.a. z.T. besch. Asp. ...[more]

2 Weihnachtskrippen mit FigurenHolz z.T. bem. z.T. elektrifizert Asp. ...[more]

1 Konv. bäuerliche GegenständeHolz/Metall u.a. Asp. ...[more]

1 Konv. KerzenleuchterMessing 1-/3-/7-flammig "Rocaillen-/Blattdekor" versch. Gr. Asp. ...[more]

  • 159 Los(e)