Auktion beendet (4 Tag(e) Verkauf)
Nürnberg

  • (Lose: 1-1623)

  • (Lose: 2000-3032)

  • (Lose: 3200-4591)

  • (Lose: 4700-6882)

  • 15:00 - 18:00 MEZ
  • 15:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,84%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Albrecht-Dürer-Platz 8, Nürnberg, 90403, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)911 8102250

Schätzpreis

  • Lighting (26)
26 Los(e)

  • 26 Los(e)

2 Lüster 20. Jh. Metall 6-/3-flammig mit Glasbehang, D je ca. 50cm Gsp. ...[more]

1 Lüster Messing wohl Anfang 20. Jh. 12-flammig, Schaft mit Damenfigur, oberste Ebene mit Glasbehang, D ca. 65cm Asp. ...[more]

1 Lüster 20. Jh. Metall silberfarben 8-flammig mit Glasbehang, D ca. 65cm Gsp. ...[more]

1 Lüster 20. Jh. Metall/Glas 8-flammig mit Kristallbehang tropfenfömig u.a., D. ca. 60cm Asp. ...[more]

1 Hängelampe 20. Jh. Buntglas "Libellen" 3-flammig, D ca. 54cm Gsp. ...[more]

1 Stehlampe 20. Jh. Buntglas geometrischer Dekor Schaft in Holzstammoptik, H ca. 150cm Gsp. ...[more]

1 Deckenlampe 3-flammig wohl Anfang 20. Jh. Metall/Glas, D ca. 47cm, z.T. berieben Asp. ...[more]

1 Konv. Decken-/Hängelampen z.T. LIMBURG je mit Glasbehang z.T. Prismen, z.T. röhrenförmig, je elektrisch z.T. besch. Asp. ...[more]

1 Stehlampe "Mohr", nztl. Holz, bemalt, 9-flammig, elektrisch, H ca. 230cm, min. besch., Asp. ...[more]

1 Stehlampe KIND LIGHT MANUFACTURY LIMITED, 20. Jh. Buntglas mit flor. Dekor, 2-flammig, Metallschaft, H ca. 160cm Gsp. ...[more]

1 Lüster 20. Jh. 4-flammig sowie 2 Wandappliken je 3-flammig, Metall silberfarb. mit Glasverkleidung und -behang je Gsp. ...[more]

1 Hängelampe Metall messingfarb., 20. Jh. 7-flammig, D ca. 62cm Gsp. ...[more]

1 Konv. Lichttafeln (4 Stk.) v. LAMBERTS GLASHÜTTE mit Träger sowie 1 Konv. Decken-/Wandlampen z.T. min. besch. Asp. ...[more]

1 große Stehlampe 2. Hälfte 20. Jh. Metall elektrisch H ca. 350cm wohl besch. Asp. ...[more]

  • 26 Los(e)