- Armband- & Taschenuhren (43)
- Bücher, Postkarten, Briefmarken (47)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (79)
- Münzen & Medaillen (30)
- Oldtimer & KfZ u.a. (3)
- Ölgemälde, Aquarelle u.a. (139)
- Orden, Waffen, Memorabilia (19)
- Pelze & Kleidung & Schuhe (30)
- Porzellan (55)
- Schmuck (244)
- Silberobjekte & Bestecke (37)
- Spielzeug (44)
- Teppiche (29)
- Varia (85)
- Jewellery (244)
- Collectables (148)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (97)
- Furniture (80)
- Ceramics (55)
- Books & Periodicals (44)
- Models, Toys, Dolls & Games (44)
- Clocks, Watches & Jewellery (43)
- Silver & Silver-plated items (37)
- Carpets & Rugs (29)
- Prints (27)
- Arms, Armour & Militaria (19)
- Watercolours (11)
- Asian Art (3)
- Stamps (3)
884 Los(e)/Seite
1 Konvolut MEISSNER "Böttger-Münzen", unvollständig, in orig. Etui ...[more]
1 Konvolut Münzen/Medaillen Silber u.a., Dt. Reich, versch. Länder, Zahlgeld, Sportplaketten, in der Plastikbox ...[more]
1 Konvolut Münzen/Medaillen, Silber u.a. BRD 2/5/10 DM, Österreich, versch. Länder, Banknoten u.a. im Karton ...[more]
1 Konvolut Münzen/Medaillen GG 14ct./vergoldet Sammlereditionen, z.B. "Das Deutsche Geld", "Deutsche Einheit" in 2 Etuis ...[more]
1 Konvolut Banknoten, Telefonkarten, Münzen DDR, Kaiserzeit u.a. Notgeld, Inflation u.a. in 5 Alben ...[more]
1 Konvolut Münzen BRD (DM-Sets polierte Platte) Euromünzen lose ...[more]
1 Konvolut Münzen/Medaillen GG, Silber u.a. England, Österreich, BRD, 10 Euros, u.a. im Album ...[more]
1 Konvolut Banknoten Dt. Reich u.a. Gsp. ...[more]
1 Konvolut Medaillen "Die Päpstin", Filigranarbeiten u.a. ...[more]
1 Konvolut Münzen/Medaillen, GG 14ct. u.a., Nachprägung "Double Eagle" u.a. Besteck versi., im Karton ...[more]
1 Konvolut Münzen/Medaillen, GG, Silber u.a. Dt. Reich, BRD, 5 DM u.a. ...[more]
1 Konvolut Münzen/Medaillen, Silber u.a. BRD 5/10 DM, DDR, 2. WK (siehe §§ 86/86a StGb) ...[more]
1 Konvolut Münzen/Medaillen, Silber u.a. BRD 2/5/10 DM u.a. antik (?) ...[more]
1 Konv. versilberte Objekte Gsp.
1 Konv. versilberte Objekte Gsp. ...[more]
1 Besteck Sterlingsilber u.a., England für ca. 12 Personen, Muscheldekor, wohl mit Obstbesteck, in Holzschatulle Gsp. ...[more]
1 Service Silber u.a., England für Tee u.a., gestempelt "Anker, Löwe k" u.a. ...[more]
1 Konv. Besteck: Si. 800 u.a. für ca. 12 Personen, Vorlegeteile ...[more]
1 Konv. Besteck: Silber 800 u.a., versch. Dekore, Vorlegeteile Gsp. ...[more]
1 umfangreiches Konv. Besteck: Silber/versilbert, versch. Dekore, z.T. um 1900 z.T. monogrammiert, z.T. nztl., Vorlegeteile ...[more]
2 Jardinieren: Glas/Metall, Silber ? davon 1x "19. Wanderausstellung München 1905" Jugendstil, Gsp. ...[more]
1 Konv. Besteck: Silber 800 u.a., für ca. 12 Personen Gsp. ...[more]
1 Konv. Besteck: Silber 800 u.a., versch. Dekore, z.T. mit Fischbesteck ...[more]
1 Konv. Besteck/Tablett: Silber 800 u.a. Vorlegeteile, versch. Dekore, WILKENS u.a., z.T. monogrammiert Gsp. ...[more]
1 Gefäß mit Deckel: Silber 800 u.a. gestempelt, "Personendarstellung" Gsp. ...[more]
3 Besteckteile Sterlingsilber GEORG JENSEN, Dänemark Gsp. ...[more]
1 Konv. Besteckteile: Gefäße u.a., Silber u.a., z.T. GEORG JENSEN Gsp. ...[more]
1 Konv. Besteck u.a., Silber u.a., versch. Dekore, min. um 1900 ...[more]
1 Konv. Besteck versilbert nztl.
1 Konv. Besteck versilbert nztl. ...[more]
1 Konv. Gefäße/Untersetzer: Silber/versilbert ...[more]
1 Konv. Kaffee-/Speiselöffel: Silber u.a., z.T. 800/12 Lot u.a., 19./20. Jh. Gsp. ...[more]
6 Löffel Silber 925 Joh. Chr. WICH 10 Anhänger Silber ...[more]
1 Konv. Besteck u.a. versilbert Gsp.
1 Konv. Besteck u.a. versilbert Gsp. ...[more]
1 Konv. Besteck: Silber 800 u.a. für ca. 12 Pers., Jugendstil, Vorlegeteile, monogrammiert "S", in der Schatulle ...[more]
1 Konv. Gefäße u.a., Silber 800/835 u.a. Gsp. ...[more]
1 Konv. Besteck versilbert, umfangreich, versch. Dekore z.T. im Kasten Gsp. ...[more]
1 Kerzenständer Silber 835 im Rokoko-Stil, bez. BINDER WILHELM, Schwäbisch Gmünd 5-flammig, H ca. 19cm min. Asp. ...[more]
2 Leuchter je gemarkt Silber 835 je 3-flammig, H ca. 16cm, ber. Asp. ...[more]
1 Kerzenleuchter gem. Silber 925 KURZ GOTTLIEB, Schwäbisch Gmünd Rokokostil, 3-flammig, H ca. 20cm, min. ber. Asp. ...[more]
1 Konv. Silberobjekte 800/835, versch. Manufakturen z.B. KURZ GOTTLIEB, Schwäbisch Gmünd, BINDER
1 Konvolut Besteck Silber 800 u.a. wohl f. ca. 12 Pers. mit Vorlegeteilen, versch. Dekore im Karton ...[more]
1 Konvolut Besteck Silber/versi. CHRISTOFLE, WMF u.a. in 2 Kartons ...[more]
1 Konvolut Besteck versi. WMF u.a. versch. Dekore min. Silber 800 in Schatulle/Box ...[more]
1 Konvolut Besteck versi. z.T. Vorlegeteile ...[more]
1 Konv. Metallobjekte versilbert, z.T. bez. "Viners of Sheffield" sowie 1 Obstkorb gem. Sterling, H ca. 17cm, je Asp. ...[more]
1 Fußballwimpel "Pele", rückseitig mit Autogramm Asp. ...[more]
884 Los(e)/Seite