- Armband- & Taschenuhren (38)
- Bücher, Postkarten, Briefmarken (17)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (64)
- Münzen & Medaillen (16)
- Oldtimer & KfZ u.a. (2)
- Ölgemälde, Aquarelle u.a. (99)
- Orden, Waffen, Memorabilia (16)
- Pelze & Kleidung & Schuhe (40)
- Porzellan (35)
- Schmuck (120)
- Silberobjekte & Bestecke (28)
- Spielzeug (11)
- Teppiche (13)
- Varia (118)
- Jewellery (120)
- Collectables (76)
- Furniture (63)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (60)
- Vintage Fashion (40)
- Clocks, Watches & Jewellery (38)
- Ceramics (35)
- Prints (28)
- Silver & Silver-plated items (28)
- Wines & Spirits (24)
- Musical Instruments & Memorabilia (20)
- Books & Periodicals (17)
- Arms, Armour & Militaria (16)
- Coins (16)
- Carpets & Rugs (13)
- Models, Toys, Dolls & Games (11)
- Watercolours (10)
- Fine Art & Antiques (1)
- Photographs (1)
617 Los(e)/Seite
1 Damenarmband LOUIS VUITTON Verschluss verg. verstellbar Straussenleder Tsp. ...[more]
1 Konv. Schmuck Mode Bernstein u.a. sowie 1 Perlenkette Verschluss GG 8ct. besch. in 2 Schatullen ...[more]
1 Konv. Schmuck GG 8ct. Si. Mode u.a. Granate Armbanduhren in der Schatulle ...[more]
2 Damenringe je WG 14ct. wohl Turmalin Brill. Perlen ...[more]
1 Konv. Schmuck GG 8/14/18ct. u.a. Perlen wohl Granate gefasste Münzen ...[more]
1 Set Schmuck: Armband Collier GG 14ct. mattiert gearb. ...[more]
2 Damenringe GG/WG 14ct. Brill. wohl Turmaline gelblicher Edelstein ...[more]
1 Konv. Schmuck GG/RG 8/14ct. Mode u.a. in der Schatulle ...[more]
1 Konv. Schmuck Mode u.a. Halbedelsteine u.a. in der Metalldose ...[more]
1 Perlenkette Verschluss WG 14ct. wohl Smaragde sowie 1 Brosche/ Anhänger unles. gest. wohl Smaragde Perle ...[more]
1 Konv. Schmuck GG/WG 14ct. u.a. z.T. Art déco ...[more]
1 Kolbenfüllfederhalter MONTBLANC "Meisterstück No 12" wohl 1960er Jahre schwarz, wohl mit Goldfeder, L ca. 13cm, min. ber., Asp. ...[more]
1 Damenring WG 18ct., Solitärbrillant, ca. 1,5ct., 6-Krappenfassung ca. Ringgröße 54-55 ...[more]
1 Kette GG 14ct., 1 Anhänger undeutlich gestempelt wohl GG 14ct. "Gemme" 1 Teil Modeschmuck ...[more]
1 Damenring GG 18ct. mit Diam. im Brillant-/Baguetteschliff, lt. EL gek. 1986 für 7000 DM ca. Ringgröße 54 ...[more]
1 Konv. Schmuck GG 14ct., Silber, Mode u.a. z.T. Diam./Edelsteine, in der Dose ...[more]
1 Konv. Schmuck Silber, Mode u.a. , z.T. JOOP, SWAROVSKI im Karton ...[more]
1 Konv. Schmuck Mode u.a. im Karton
1 Konv. Schmuck Mode u.a. im Karton ...[more]
1 Konv. Schmuck Silber, Mode u.a. "Schmetterling" u.a., in der Schachtel ...[more]
1 Damenarmband GG 8ct. Gsp.
1 Damenarmband GG 8ct. Gsp. ...[more]
3 Feuerzeuge z.T. verg. CARTIER u.a. je Gsp. ...[more]
1 Konv. Schmuck GG 8/14ct. Si. Mode u.a. Perlen, 1 Medaillon MICHAELA FREY in der Holzschatulle ...[more]
1 Konv. Schmuck Si. Mode u.a. in der Schatulle ...[more]
1 Konv. Schmuck Si. Mode u.a. min. THOMAS SABO Biedermeier u.a. in der Schatulle ...[more]
1 Konv. Schmuck Si. Mode u.a. im Karton ...[more]
2 Perlarmbänder WG 14ct. u.a. z.T. ungest. z.T. m. Brill./Rubine je 3-reihig ...[more]
1 Konv. Schmuck GG/WG 14/18ct. Brill. Perlen Smaragd Saphir 1 Perle fehlt ...[more]
1 Konv. Schmuck GG/WG u.a. z.T. m. Brill. in der Schatulle ...[more]
3 Damenringe GG/WG 14ct. Brill. grüner Edelstein ...[more]
1 Memoryring unles. gest. wohl GG 14ct. Ringgröße ca. 59 sowie 1 Damenring WG 18ct. m. 5 Brill. Ringgröße ca. 54 ...[more]
1 Perlclip wohl ungest. wohl WG Brill. Saphire Perle ...[more]
1 Konv. Schmuck Mode u.a.
1 Konv. Schmuck Mode u.a. ...[more]
1 Damenring ungest. wohl GG Solitärbrill. ca. 0,5ct. Ringgröße ca. 54,5 ...[more]
2 Damenringe WG 14ct. Brill. Saphire
2 Damenringe WG 14ct. Brill. Saphire ...[more]
1 Konv. Schmuck Silber/Mode u.a. wohl min. GG, Jade, Bein u.a., in der Blechdose ...[more]
1 Konv. Münzen/Medaillen Silber u.a. Nachprägungen IHK Nürnberg, Deutsche Bahn, 1 Taschenuhr vergoldet, Schmuckreste min. GG 18ct. ...[more]
1 Münze GG "10 Rubel 1899" 1 Armbanduhrgehäuse LACO wohl GG um 1920, 1 Paar Ohrringe GG 14ct. Edelstein ...[more]
2 Eheringe GG 14ct. kleiner Diam., 1 Münze Silber 10 Euro, Gräfin DÖNHOFF ...[more]
1 Konv. Münzen/Medaillen Silber u.a. BRD 10 DM, Straßenbahngeld, Zahlgeld ...[more]
1 Konv. Münzen/Medaillen Metall u.a., z.T. versilbert Europa, "Kamasutra", in versch. Schatullen ...[more]
1 Konv. Münzen/Medaillen GG/Silber u.a. Deutsches Reich, England, Österreich, Südafrika, BRD 5/10 DM u.a., im Album ...[more]
1 Konv. Münzen/Medaillen GG/Silber u.a. Deutsches Reich 20 DM, BRD 5/10 DM u.a., im Koffer ...[more]
1 Konv. Münzen/Medaillen: "Deutsche Bundesländer" Silber in Originaletui, z.T. min. besch. ...[more]
1 Konv. Münzen Medaillen Si. u.a. BRD 5/10 DM u.a. Gsp. ...[more]
1 Konv. Münzen Medaillen Zahlgeld versch. Länder umfangreich in versch. Schatullen/ Koffer ...[more]
1 Konv. Anstecker/ Manschettenknöpfe versch. verg. 20. Jh. in der Holzkiste ...[more]
1 Konv. Münzen Medaillen Si. u.a. BRD Kanada versch. Länder Zahlgeld u.a. im Koffer ...[more]
1 Konv. Münzen/Medaillen: Silber u.a., "Olympia Barcelona 1992" u.a. z.T. in der Holzschatulle ...[more]
1 Konv. Münzen/Medaillen Metall u.a., 1 Königskette Silber 925 ...[more]
1 Konv. Münzen Medaillen GG Si. u.a. Krügerrand Südafrika, Canada, BRD 5/10DM Münzsets, Zahlgeld u.a. in der Metallschatulle ...[more]
1 Kugelfußbecher Silber wohl Nürnberg 18. Jh. gemarkt "IK im Kreis" (wohl Jacob KIßLING 1698/
1 Tablett gemarkt Siilber 800 L ca. 26cm sowie 1 Vase Porz. MEISSEN "Blumendekor" goldstaff. H ca. 11cm, min. ber., je Asp. ...[more]
1 Konv. Metallobjekte versilbert versch. Marken u.a.: VALENTI, Wm ROGERS & SONS, HERM. KONEJUNG<
1 Konv. Besteck versilbert, verschiedene Dekore, min. um 1900, z.T. Silber 800 CHRISTOFLE Zerstäuber, z.T. im Kasten ...[more]
617 Los(e)/Seite