50 Los(e)/Seite
1 Prunk-/Obstschale im Barockstil, Silber 800, um 1900, Deutschland, wohl BREIDENSTEIN & RENAUD
1 Hochzeitskästchen auf Deckel sign. Michel MAN (wohl Nürnberg um 1600 oder um 1900) Meisterarbeit
1 Konv. Metallobjekte versilbert 20. Jh.: Sauciere H ca. 12cm, Platte mit Kordeldekor, Schöpfkelle, je ber., je Asp. ...[more]
1 Gebäckschale Sterlingsilber Mexico im Barockstil, 1 Schale Glas geschliffen mit Silbermontier
1 Kanne Glas geschliffen mit Silbermontierung/-henkel 800, um 1900/10, deutsch, Herstellerstempe
1 Teekanne Silber 19.Jh. England wohl Birmingham, floraler Reliefdekor,versch. Punzen z.T. versc
1 Tafelaufsatz Jugendstil Silber 800 Wilhelm T. BINDER Schwäbisch Gmünd/ Aufsatz Glas geschlif
1 kleine Schale Silber 800 gemarkt C. TEWES leicht gedrehter godronierter Dekor, D ca. 15cm, Asp. ...[more]
1 Konv. Metallobjekte versilbert z.T. Anfang 20. Jh., versch. Marken WMF, CHRISTOFLE u.a. <b
1 durchbrochen gearbeitetes Schälchen Metall versilbert mit Münzeinsatz Silber "1 dänische Kr
1 aufwendig gestalteter Altarleuchter, wohl Metall versilbert im Stile der englischen Neogotik</
1 Pendant Kandelaber je gemarkt "6900" wohl Metall versilbert im Stile des Rokoko wohl Ende 19.
1 Konv. Besteck Si. 800 u.a. versch. Dekore/Andenkenlöffel ...[more]
1 Konv. Besteck Si. 800 u.a. POSEN monogr. "E" unvollst. Gsp. ...[more]
1 Konv. Besteck vers. Vorlegeteile Gsp. ...[more]
1 Konv. Besteck vers. WMF u.a. Vorlegeteile in versch. Schatullen ...[more]
1 Konv. Besteck versch. gestempelt u.a. KLEIN u.a. monogr. "MR" lt. EL Si. f. ca. 12 Pers. m. Vorlegeteilen im Kasten ...[more]
1 Fischvorlegebesteck vers. Beingriffe um 1900 in der Schatulle ...[more]
1 Konv. Besteckteile u.a. CHRISTOFLE Frankreich wohl vers. u.a. Gsp. ...[more]
1 Tranchierbesteck m. Hirschgeweihgriff Gsp. ...[more]
1 Konv. Besteck vers. wohl England um 1900 - 1920 für 6 Pers. sowie 1 Vorlegeteil u.a. ...[more]
1 Fischbesteck für 6 Pers. vers. u.a. in der Schatulle Gsp. ...[more]
1 Konv. Besteck vers. WMF u.a. z.T. m. Vorlegeteilen Gsp. ...[more]
1 Fischvorlegebesteck Si. 800 z.T. verg. wohl um 1900 wohl Originalschatulle ...[more]
1 Konv. Besteck Si. 800/ vers. Hildesheimer Rose u.a. ...[more]
1 Konv. Besteck Si. u.a. um 1900 u.a. z.T. besch. unvollst. versch. ...[more]
1 Konv. Besteck u.a. vers. u.a. versch. Dekore im Karton ...[more]
1 Konv. Besteck vers. versch. Dekore min. verg. z.T. Hildesheimer Rose Si. 835 sowie 1 Becher Si
1 Konv. Besteck vers. versch. Dekore min. verg. z.T. Hildesheimer Rose Si. 835 sowie 1 Becher Si. 800 ...[more]
1 Besteck Si. 925 WMF f. ca. 12 Personen wenig benutzt, m. Vorlegeteilen im Originalkarton <
1 Besteck Si. 800 u.a. H. PAAR für 12 Personen um 1900 verziert Gsp. im Kasten u.a. versch. zus
1 Besteck Si. 800 u.a. H. PAAR für 12 Personen um 1900 verziert Gsp. im Kasten u.a. versch. zusätzl. Teile ...[more]
1 Konvolut Besteck CHRISTOFLE u.a. z.T. Gsp. ...[more]
1 Konvolut Besteck versilbert versch. Gsp. ...[more]
2 Löffelsets Si. 800 je wohl um 1900 je im Originalkarton Gsp. ...[more]
1 Konvolut Gabeln/Löffel Si. 800/ versilbert Gsp. min. besch. ...[more]
1 Konvolut Besteck Si. 800/ versilbert LEONHARDT & FIEGEL verziert monogr. "AB" unvollst. Vorleg
1 Konvolut Besteck Si. 800/ versilbert LEONHARDT & FIEGEL verziert monogr. "AB" unvollst. Vorlegeteile u.a. ...[more]
1. Konv. Bestck Si. 800 u.a. WMF für ca. 6 Pers. mit Fischbesteck Vorlegeteile im Karton ...[more]
50 Los(e)/Seite