- Armband- & Taschenuhren (41)
- Asiatika & Afrikana (17)
- Besteck (Silber & Versilbert) (22)
- Briefmarken (8)
- Bücher, Autografen, Comics (17)
- Druckgrafiken (55)
- Fotoapparate (13)
- Fränkische Künstler (3)
- Gemälde, Aquarelle & Zeichnungen (94)
- Ikonen & Religiöses (1)
- Lampen (11)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (38)
- Münzen & Medaillen (17)
- Oldtimer, KFZ & Motorräder (1)
- Orden & Ehrenzeichen (8)
- Pelze, Kleidung & Schuhe (3)
- Porzellan (59)
- Postkarten (3)
- Schmuck (197)
- Silber- & Versilberte Objekte (10)
- Skulpturen & Plastiken (3)
- Spielzeug (Puppen, Eisenbahn u.a.) (26)
- Taschen & Koffer (27)
- Teppiche & Tapisserien (6)
- Varia (Krüge, Glas, Technik, Zinn u.a.) (67)
- Waffen & Memorabilia (4)
- Wand-, Stand- & Kommodenuhren (8)
- Jewellery (241)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (165)
- Collectables (103)
- Porcelain (76)
- Furniture (66)
- Prints (57)
- Watches & Watch accessories (56)
- Silver & Silver-plated items (45)
- Vintage Fashion (41)
- Models, Toys, Dolls & Games (35)
- Books & Periodicals (30)
- Ethnographica & Tribal Art (28)
- Coins (19)
- Clocks (18)
- Arms, Armour & Militaria (17)
- Cameras & Camera Equipment (14)
- Lighting (14)
- Carpets & Rugs (13)
- Stamps (10)
- Sculpture (9)
- Religious Items & Folk Art (5)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (2)
1064 Los(e)/Seite
1 Konv. Hängelampen 20. Jh.
1 Prunklüster 12-flammig nztl.
2 Hängelampen 20. Jh.
1 Kaminuhr/Säulenuhr 19.Jh., wohl Marmor, mit Prunkzifferblatt/-pendel Metall z.T. feuervergoldet/re
1 Designeruhr 20. Jh. wohl Italien
1 Konv. Tisch-/Wanduhren nztl. JUNGHANS, KIENZLE, HETTICH, SCHATZ, u.a. z.T. mit Drehpendel, versch. Größen, z.T. ber., je Asp.
1 Rahmenuhr wohl Wien 18./19. Jh. Holzgehäuse beschnitzt vergoldet mit plastischem Blumen- und Zunge
1 Skelettuhr wohl um 1870 Messing
1 Regulator wohl Ende 19. Jh.
1 Laternenuhr LACIUS (?) 20. Jh.
1 Konv. Schmuck, Mode, Edelstahl u.a. z.T. Bein, 2 Uhren in der Schatulle, Gsp.
1 Konv. Schmuck Si. Mode u.a. z.T. mit Granate in der Schatulle Gsp. sowie 1 Taschenuhr JUNGHANS bes
1 Konv. Schmuck Si. Mode u.a. z.T. mit Granate in der Schatulle Gsp. sowie 1 Taschenuhr JUNGHANS besch.
1 Damenarmreif GG 14ct. Opal Brill.
1 Collier GG/WG 14ct. LAPPONIA
1 Konv. Schmuck GG 8/14ct. u.a. z.T. besch. Gsp.
1 Konv. Schmuck GG/WG 8/14ct. u.a. z.T. mit Brill. Edelsteinen Amethyst, Granate, Perlen u.a.
2 Damenringe WG 14ct. u.a. z.T. undeutlich gestempelt je Smaragd/ Brill.
1 Damenring GG 14ct. Solitärbrill. ca. 0,15ct. Ringgröße ca. 53/54
1 Damenring WG 14ct. Saphire
1 Damenring WG 14ct. Saphire Ringgröße ca. 54/55
1 Ring GG 14ct. mit Solitärbrill. lt. Zertifikat W. GALIA Bergisch Gladbach von 1998: 1,555ct.
1 Damenring WG 14ct. Smaragd mit 3 Brill.kränzen lt. Diamantpass EUROVAL: zus. 0,6 ct. (60 Diam.) Fa
1 Damenring WG 14ct. Smaragd mit 3 Brill.kränzen lt. Diamantpass EUROVAL: zus. 0,6 ct. (60 Diam.) Farbe W, Piqué von 1992, Ringgröße ca. 65
1 Paar Creolen GG 14ct. mit Einhängern Smaragde Brill. lt. Diamantpass EUROVAL: zus. 0,2ct. Piqué 1
1 Anhänger Brill. Smaragd lt. Diamantpass EUROVAL: zus. 0,4ct. Farbe W Piqué gek. 1993, 1 Kette je W
1 Anhänger Brill. Smaragd lt. Diamantpass EUROVAL: zus. 0,4ct. Farbe W Piqué gek. 1993, 1 Kette je WG 14ct. sowie 1 Verlängerungskette Si. 925
1 Damenring WG 18ct. Brill.
1 Damenring WG 18ct. Brill. Ringgröße ca. 62/63
1 Armband GG 14ct. mit gefassten Goldmünzen "Deutsches Reich 20 Mark", "Dänemark", "Arabien" sichtba
1 Armband GG 14ct. mit gefassten Goldmünzen "Deutsches Reich 20 Mark", "Dänemark", "Arabien" sichtbare Gsp.
1 Anhänger Si. 935 gest. "CB" wohl Amethyst sowie 1 Kette wohl vers.
1 Collier GG/WG 18ct. gestempelt ARIS Rubine, Brillanten
1 Damenring GG/WG 14ct.
1 Damenring GG/WG 14ct. zentral wohl Rubin, Brillanten, ca. Ringgröße 52-53
1 Konv. Schmuck GG 14ct. Si. Mode u.a. Bernstein, Gemme, Brill. u.a.
3 Perlenketten Verschluss je GG oder WG 14ct. z.T. m. Diam./ Rubin sowie 1 Perlenarmband Verschluss
3 Perlenketten Verschluss je GG oder WG 14ct. z.T. m. Diam./ Rubin sowie 1 Perlenarmband Verschluss GG/WG 8ct. sowie lose Perlen Gsp. ...[more]
2 Damenarmreife je GG 14ct. z.T. gefüllt, 3 Brill. Gsp.
1 Damenarmband GG 14ct. sowie 1 Damenarmband unles. gest. wohl GG 8ct. Tsp. ...[more]
1 Damenring WG 14ct. Saphire Perle sowie 2 Damenringe GG/WG 14ct. Brill. Perle
2 Damenringe GG 8ct. Amethyst/ blauer Edelstein sowie 1 Damenring GG 14ct. Perle sowie 1 Damenring G
2 Damenringe GG 8ct. Amethyst/ blauer Edelstein sowie 1 Damenring GG 14ct. Perle sowie 1 Damenring GG 18ct. Saphir Asp.
3 Teile Schmuck GG 14ct. Amethyst u.a. Tsp.
1 Kette 1 Anhänger je GG 14ct. wohl grüner Turmalin min. besch.
1 Konv. Schmuck Si. Mode u.a. z.T. mit Bernstein Perlen u.a. min. GG 9ct. (Verschluss Perlenarmband)
1 Konv. Schmuck Si. Mode u.a. z.T. mit Bernstein Perlen u.a. min. GG 9ct. (Verschluss Perlenarmband) Tsp.
1 Konv. Schmuck Si. Mode u.a. z.T. mit Granate, Bein u.a. in der Schatulle
1 Konv. Schmuck Mode, Metall u.a. Gsp.
1 Konv. Schmuck Mode u.a. z.T. Halbedelsteine im Karton
1 Konv. Schmuck Si. Mode, Metall u.a.
1 Konv. Schmuck GG 8/14ct. u.a. Diam., Amethyste u.a. Gsp.
1 Konv. Schmuck GG 8/14ct. u.a. z.T. Grandeln, Edelsteine, Perlen u.a. z.T. besch.
1 Konv. Schmuck Si., Mode, Metall z.T. mit Edelsteinen in der Schatulle
1064 Los(e)/Seite