Nürnberg

  • (Lose: 1-3018)

  • (Lose: 3200-6877)

  • 15:00 - 19:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,56%

Albrecht-Dürer-Platz 8, Nürnberg, 90403, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 911 - 810 22 50

Schätzpreis

1064 Los(e)
  • 1064 Los(e)

1 Damenring GG/WG 18ct., Ringkopf mit ovalem roten Stein wohl Rubin, flankiert von jew. 3 kleinen Brillanten

1 Konv. Schmuck u.a. Halbedelsteine, Mode-/Perlen, u.a., im Karton, besch./Asp.

1 Konv. Schmuck Silber/Metall u.a. Stadtwappenarmbänder, Bernstein, in der Schatulle, besch./Asp.

1 Damenring GG 14ct. ca. Ringgröße 54, 1 Kette Verschluss GG 18ct., je mit Koralle, Tsp.

1 Konv. Schmuck GG 8/14/18ct. min. Silber/Metall u.a., z.T. mit Quarzen, Brill. u.a., besch., Gsp./Asp.

1 Konv. Schmuck GG 8/9/14ct. Metall u.a., z.T. mit Edelsteinen, Opale, u.a., z.T. unvollständig, Gsp./Asp.

1 Damenring GG/WG 18ct. Brill., Saphir ca. Ringgröße 54, min. Tsp.

1 Konv. Schmuck Silber Mode u.a., 3 Uhren, Tsp.

1 Konv. Schmuck GG 8/14ct. Metall u.a., z.T. Koralle, besch./Tsp.

1 Ring ungestempelt, lt. Säureprüfung wohl GG 14ct. blauer Stein (Aquamarin?), ca. Ringgröße 54, Gsp.

3 Feuerzeuge DUPONT vergoldet z.T. lackverziert sowie 1 Damenarmbanduhr Metall z.T. vergoldet, Quartz, z.T. Originalschatulle, je sichtbare Gsp.

1 Konv. Schmuck GG/RG 8/14ct. Metall u.a., z.T. Brill., Opal (besch.), z.T. mit Kaufbeleg, Tsp. ...[more]

1 Damenring GG/WG 14ct. Brill. LAPPONIA ca. Ringgröße 55, min. Tsp.

1 Damenring GG/WG 18ct. Brill. zentral ca. 0,25ct., kleine Brill., ca. Ringgröße 53, Tsp.

3 Damenringe GG 14ct. u.a. (1x ungestempelt), Brill., Türkise, wohl Citrin, Tsp.

1 Konv. Schmuck min. Michaela FREY min. Silber, Mode u.a., in der Schatulle, Tsp./Gsp.

1 Konv. Schmuck Silber Mode u.a., in der Schatulle, Tsp.

1 Konv. Schmuck GG 8ct. Metall u.a., z.T. besch.

1 Konv. Schmuck Silber Mode u.a., Stadtwappen, Bierzipfel, u.a., in der Schatulle, Tsp.

1 Kropfkette Silber 13 Lot 8-strängig, mit Träublein-Einhänger, wohl Nürnberg, Gsp./Asp.

1 Konv. Schmuck GG 8/14ct. Metall u.a., Brill. min. Silber, Perlen u.a., besch., Tsp.

1 Konv. Schmuck Silber Mode u.a., Bernstein, Euro-Starterkit, u.a., in der Box, besch., Gsp.

1 Konv. Schmuck z.T. um 1900 Silber u.a., besch./Tsp.

1 Konv. Schmuck GG 8ct. Silber, Mode u.a., z.T. Granate, Gemme u.a., z.T. besch.

1 Damenring GG 14ct. ovaler roter Korallencabochon/flankiert von jew. 1 Diamant, 1 Anhänger GG 14ct. gefasst mit ovalem Korallencabochon

1 Anhänger WG 14ct. 1 Perle/3 Brillanten, 1 Damenring wohl WG (Stempel abgerieben) 1 Perle flankiert von jew. 1 Diamant

1 Damenring WG 14ct. 1 ovaler hellblauer Stein Aquamarin (?)/Brillanten, 1 Anhänger WG 14ct. 1 hellblauer Stein Tropfen Aquamarin(?)/ Diamanten

1 Brosche WG 14ct. ovale Form 4 Brillanten, 1 Paar Ohrstecker WG 14ct. jew. 1 Brillant

1 Konv. Schmuck min. Silber Mode/Metall u.a., Koralle u.a., in 2 Schatullen, Tsp.

1 Paar Manschettenknöpfe WG 18ct. Brill., monogrammiert I. S. oder J. S., Tsp.

1 Konv. Manschettenknöpfe (?) GG 18ct. wohl Lapislazuli mit Bill., min. Tsp.

1 Konv. Schmuck Silber, GG u.a. Mode, Metall u.a., in der Schatulle sowie 4 Damenarmbanduhren, Tsp.

1 Damenring WG 14ct. Brill., Saphire, ca. Ringgröße 57

1 Konv. Schmuck Silber u.a. z.T. Granate/Trachtenschmuck, u.a., Gsp./Asp.

  • 1064 Los(e)