Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Nürnberg

  • (Lose: 1 - 1609)

  • (Lose: 2000 - 3085)

  • (Lose: 3200 - 6869)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,56%

Albrecht-Dürer-Platz 8, Nürnberg, 90403, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 911 - 810 22 50

Schätzpreis

  • Jewellery (382)
382 Los(e)

  • 382 Los(e)

1 Collier, 1 Damenring je GG 8ct. je besch. sowie 1 Konv. Schmuck Mode, Tsp.

1 Konv. Schmuck Mode u.a. z.T. Halbedelsteine, Glas, u.a., z.T. besch./Gsp., im Karton

1 Konv. Schmuck Mode u.a. im Karton, besch. Asp./Gsp.

1 Konv. Schmuck GG/WG 8/14ct. Silber/Mode u.a., zahlreiche Verschlüsse, min. Zahngold, u.a., in der kleinen Dose, Tsp.

1 umfangreiches Konv. Schmuck Mode/Metall u.a. z.T. großformatig, in 2 Schatullen sowie 1 Perlentäschchen, min. besch., Asp./Gsp.

1 Konv. Schmuck Silber/Mode u.a. z.T. Bernstein, z.T. GROSSE, wohl gefärbte Koralle, Asp./Tsp.

1 Konv. Schmuck min. Silber, Mode u.a., z.T. Design: HARRIE LENFERINK, z.T. COEUR DE LION z.T. gekauft bei OSTERMAYR, Nürnberg, Asp./Gsp.

1 Konv. Schmuck Silber/Metall u.a. z.T. Dänemark, min. Bernstein, min. besch., Asp./Gsp.

1 Konv. Damenringe GG 8/14ct. u.a. z.T. Rubine, Amethyst, Granate, u.a., Tsp.

5 Damenringe GG 8/14ct. u.a. Brill. weiße Steine, Saphire, u.a., Gsp.

4 Teile Schmuck GG 8ct. u.a. z.T. Medaillon, grüne Steine u.a., Tsp.

1 Konv. Schmuck 8/14ct. Silber/Metall u.a., Brill., weiße Steine, Perlen, Bernstein, Rosenquarz, u.a., z.T. besch., Asp./Gsp.

1 Konv. Schmuck Silber/Mode u.a. Armbanduhren, in der Schatulle, Asp.

1 Konv. Schmuck Silber/Mode u.a., min. WG 14ct. Armbanduhren, in der Schatulle, Asp.

1 Damenring GG 18ct. lt. Zertifikat Rubin ca. 0,44ct., 4 kleine Zirkonia, gekauft 2002 in Bangkok, Thailand, ca. Ringgröße 54, Gsp.

1 Konv. Schmuck GG/WG 8/14ct. Silber/Mode u.a., z.T. mit Rosenquarz, weiße Steine sowie Armbanduhren, in 2 Schatullen, z.T. stark besch., Asp/Gsp.

1 Brosche WG 18ct. wohl Smaragde Umarbeitung aus Verschluss, Asp.

1 Damenring ungestempelt wohl WG 1 blauer Edelstein im Cabochon-Schliff, Brill., ca. Ringgröße 41, sichtbare Tsp.

1 Anhänger WG 18ct. Brill., Perle 1 Perlenkette, Magnetverschluss Silber 925, Tsp.

1 Perlenkette Verschluss GG 14ct. 1 Damenring Silber THOMAS SABO, Ringgröße ca. 50, 2 Paar Ohrringe Mode, je besch./Tsp.

1 Konv. Schmuck Silber, Mode u.a., in der asiatischen Holzschatulle, z. T. besch.

1 Konv. Schmuck Mode u.a. in der Holzschatulle, Tsp.

1 Konv. Schmuck Silber/Mode u.a. z.T. Schaumgold, z.T. Biedermeier/um 1900, 1 Zigarettenspitze, z.T. besch./Tsp.

1 Konv. Schmuck Si. Metall Mode u.a. Halbedelsteine, Markasiten u.a. sowie 1 Damenarmbanduhr MAURICE LACROIX Edelstahl sichtbare Tsp.

  • 382 Los(e)