34 Los(e)/Seite
1 Akelei-Pokal wohl 19. Jh. Silber 800, Deutschland, auf Wandung mit Stammwappen derer von ZEPPELIN
1 Schälchen Silber 800 gemarkt "Kleeblatt im Kreis" mit eingefasster Münze "Stadttaler Nürnberg 1765" ca. 11x11cm, ber., Asp.
1 Konv. Besteckteile/Kerzenleuchter/Gefäße u.a., versilbert z.T. mit Holzgriff, u.a., umfangreich/dekorativ, Gsp.
1 Konv. Besteckteile versilbert/min. Silber sowie 1 Abendtäschchen versilbert, je Gsp.
1 Konv. versilberte/silberne Objekte z.T. um 1900 je Gsp.
1 Besteck Silber 800 z.T. vergoldet
1 Besteck Silber 800 z.T. vergoldet wohl für ca. 12 Personen, mit Fischbesteck um 1900 im Kasten
1 Kristallkaraffe mit Silbermontierung 925, gemarkt GAYER & KRAUSS, Schwäbisch Gmünd H ca. 21,5cm, z.T. ber., Asp. ...[more]
1 Konvolut Besteck, Vorlegeteile u.a. Si. 13 Lot, versi./vergol. u.a. z.T. Nürnberg, z.T. 19 Jh. umfangreich, z.T. besch.
1 Konvolut Besteck Si. 800/versi. versch. Dekore, Gsp.
1 Besteck Si. 13 Lot, um 1850/60, für ca. 24 Pers. "Muscheldekor" mit Vorlegeteilen im orig. Koffer,
1 Besteck Si. 13 Lot, um 1850/60, für ca. 24 Pers. "Muscheldekor" mit Vorlegeteilen im orig. Koffer, Asp./Gsp.
1 Konvolut Besteck versi. Gsp.
1 Konvolut Besteck Si. 800/versi. versch. Dekore, z.T. 19. Jh. Gsp.
1 Konv. Besteck Si. 800 u.a. Obst-/ Fischbesteck u.a. Asp./ Gsp.
1 Besteck Si. 800 WMF für 6 Pers. sowie Andenkenlöffel Si. u.a. in der Originalschatulle Gsp.
1 Konv. Besteckteile, Gefäße, Tabletts u.a. vers. u.a. Gsp.
1 Besteck ROBBE & BERKING Si. 800 f. ca. 12 Pers. mit Vorlegeteilen min. Gsp. in originalem Holzkast
1 Besteck ROBBE & BERKING Si. 800 f. ca. 12 Pers. mit Vorlegeteilen min. Gsp. in originalem Holzkasten ...[more]
1 Konv. Besteck vers. mit Vorlegeteilen, Fischbesteck u.a. monogr. "GM" Gsp. im Karton
1 Konv. Besteck vers. versch. Dekore jew. Gsp. in 3 Kartons
1 Konv. Besteck Si. 12 Lot, 835, vers. u.a. versch. Dekore z.T. 19.Jh. mit Vorlegeteilen umfangreich
1 Konv. Besteck Si. 12 Lot, 835, vers. u.a. versch. Dekore z.T. 19.Jh. mit Vorlegeteilen umfangreich z.T. verg. Asp./ Gsp.
1 Konv. Gefäße, Aschenbecher u.a. Si./vers. versch. Dekore Gsp.
1 Konv. Besteck vers. Gebrüder HEPP u.a. z.T. monogr.
1 Kristallbowle geschliffen mit Obstdekor und Montierung gemarkt Silber 800 Theodor MÜLLER, Weimar
1 Konv. versilberte Objekte England, versch. Marken u.a. MERIDEN Company; W & S, Blackinton; ONEIDA
34 Los(e)/Seite