Nürnberg

  • (Lose: 0001 - 2306)

  • (Lose: 2800 - 6877)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,56%

Albrecht-Dürer-Platz 8, Nürnberg, 90403, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 911 - 810 22 50

Schätzpreis

  • Ethnographica & Tribal Art (26)
26 Los(e)

  • 26 Los(e)

1 Dekorationsobjekt Metall auf Holzsockel "Drachenkutsche" mit Glassturz Gesamtmaße ca. 31,5x31x17,5cm, Asp.

1 Konv. Dekorationsfiguren/-masken wohl Asien/Indonesien wohl Wayan/Yava, wohl um 1900 H bis ca. 63cm, z.T. starke Asp. (Farbverluste/Teile fehlen)

1 Deckelvase wohl 19. Jh., wohl Mongolei, wohl Jade/Silber/Cloisonné emailliert filigran gearbeitet mit Vogel- und Blumendekor, H ca. 18cm, Asp.

2 Farbholzschnitt bez. Kunisada UTAGAWA (wohl 1823 - 1880) "Kurtisanen" z.T. wohl dat. 1867, je ca. 36x25cm, Passepartout, Asp.

1 Holzschnitt wohl 19. Jh. "Gruppenbild von Gelehrten und Dichtern" ca 36x24cm, besch., Asp.

1 Holzschnitt wohl bez. Kunisada UTAGAWA (1786-1865) "Szene aus einem Kabuki-Stück" 36,5x25,5cm, ber., Asp.

1 Holzschnitt auf Blatt wohl bez. YASHITO (wohl 19. Jh.) "Berittener Samurai" u.mittig dat.ca. 1880, 32x22cm, Passepartout, Asp.

1 Holzschnitt wohl bez. Kunisada UTAGAWA (1786-1865) "Kokonoe No Hanashi/Geschichte der Kurtisane Kokonoe" ca. 33x23cm, Asp.

  • 26 Los(e)