- Armband- & Taschenuhren (33)
- Bücher, Postkarten, Briefmarken (16)
- Militaria & Studentika (22)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (55)
- Münzen & Medaillen (25)
- Oldtimer, KfZ & Motorräder (2)
- Ölgemälde, Grafiken, Ikonen u.a. (75)
- Pelze & Designermode (36)
- Porzellan (62)
- Schmuck (138)
- Silberobjekte & Bestecke (39)
- Skulpturen (6)
- Spielzeug, Puppen, Eisenbahn u.a. (26)
- Teppiche (20)
- Varia (54)
- Jewellery (138)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (75)
- Porcelain (62)
- Furniture (55)
- Collectables (54)
- Silver & Silver-plated items (39)
- Vintage Fashion (36)
- Watches & Watch accessories (33)
- Models, Toys, Dolls & Games (26)
- Coins (25)
- Arms, Armour & Militaria (22)
- Carpets & Rugs (20)
- Books & Periodicals (16)
- Sculpture (6)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (2)
609 Los(e)/Seite
1 Servierwagen wohl Frankreich um 1920, Messing/Glas u.a., ca. 76x64x36cm, ber./Asp.
1 Registrierkasse NATIONALREGISTRIER KASSEN GmbH/Werk Augsburg, wohl um 1948 mit Holzschub, ca. 42,5x50x41cm, min. besch./Asp.
2 Präsentationsvitrinen nztl. Holz je 3-seitig verglast ca. 193x134x44cm/ca. 187x87x23cm, je ber./Gs
2 Präsentationsvitrinen nztl. Holz je 3-seitig verglast ca. 193x134x44cm/ca. 187x87x23cm, je ber./Gsp.
1 Kristalllüster 8-flammig D ca. 52cm 1 Hängelampe "Petroleumlampe" D ca. 36cm, je nztl., z.T. besch
1 Kristalllüster 8-flammig D ca. 52cm 1 Hängelampe "Petroleumlampe" D ca. 36cm, je nztl., z.T. besch., je Asp.
1 Chaiselongue 20. Jh. im Stile des Rokoko Holz cremefarbener Bezug "Barockmuster" ca. 87x200x86cm,
1 Chaiselongue 20. Jh. im Stile des Rokoko Holz cremefarbener Bezug "Barockmuster" ca. 87x200x86cm, min. Gsp.
1 Beistelltisch 20. Jh. im Jugendstil-Dekor ca. 91x45x29cm sowie 2 Ballonstühle 20. Jh. H je ca. 97c
1 Beistelltisch 20. Jh. im Jugendstil-Dekor ca. 91x45x29cm sowie 2 Ballonstühle 20. Jh. H je ca. 97cm, je ber./Asp.
1 Kommodenuhr wohl 19. Jh. / Charles X, auf Ziffernblatt bez. "Le Roy à Paris" Messing Figur "Vercin
1 Sessel ca. 88x90x86cm/1 2-Sitzer ca. 89x140x88cm, je nztl. Kunstleder besch./Asp.
1 Kommode nztl. im Barockstil, Holz wohl z.T. Nussbaum furniert 89x102x48cm min. besch., Asp.
609 Los(e)/Seite